Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:17    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Зачем законно могут потребоваться деньги при ДТП, например?

несколько раз было у меня и у друзей, что договаривались врезавшиеся полюбовно, заплатив друг другу. Или осаго нет, или повреждение незначительное, гибдд ждать не охота, а потом еще и осаго дороже обойдется в следующем году. так что бывают варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:57    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
А я заметила, как даю объявление на Авито, то сразу звонят из тиньков. А еще приходит смс с текстом"заинтересовало объявление. Обмен не хотите? " и идет ссылка интернета.


вот на эту ссылку ни в коем случае нельзя нажимать, там какой-то вирус, который тоже деньги ворует shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:28    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
врезавшиеся полюбовно, заплатив друг другу.

+1, тем более если сумма ущерба относительно небольшая и у участников нет желания ждать сотрудников и нет споров о том, кто виноват, нет желания потом таскаться по страховым, поэтому многие и выбирают схему полюбовно договориться.
Katherine писал(а):
там какой-то вирус, который тоже деньги ворует

о да. эти ссылки в смс опасны, по ним ни в коем случае переходить не нужно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:50    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Афина писал(а):
врезавшиеся полюбовно, заплатив друг другу.

+1, тем более если сумма ущерба относительно небольшая и у участников нет желания ждать сотрудников и нет споров о том, кто виноват, нет желания потом таскаться по страховым, поэтому многие и выбирают схему полюбовно договориться.


Спасибо, понятно. Но всё равно, в этом случае участники находятся во вменяемом состоянии, у них есть возможность позвонить, могут объяснить, на что нужны деньги, а не "объясню потом, сейчас не могу" смс-кой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:58    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
находятся во вменяемом состоянии, у них есть возможность позвонить, могут объяснить, на что нужны деньги, а не "объясню потом, сейчас не могу" смс-кой.

ну да и делают это самостоятельно, а не смс-ой или по каким-то другим каналам, просто расчет то идет на доверчивость людей и на то, что они моментально начинают не думая действовать, поддавшись панике, зачастую даже не удостоверившись. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:09    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
А я заметила, как даю объявление на Авито, то сразу звонят из тиньков

мгновенно причем)

allajudina писал(а):
А еще приходит смс с текстом"заинтересовало объявление. Обмен не хотите? " и идет ссылка интернета.

ага,приходят,сразу же удаляем,не открываем.

Наталья Викторовна писал(а):
с авито звонят из косметических салонов,

очень часто,прям достали ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:30    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
очень часто,прям достали

о это согласна, звонят часто, еще и такие прилипучие, а почему, а вот вы знаете.....только когда им отвечаешь : "а откуда у вас мой номер, кто разглашает мои данные", сразу трубку сами бросают hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:58    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

у моей знакомой была ситуация, когда так же ночью позвонили, как будто сын попал в аварию. Срочно надо денег, сейчас подъедут за ними. Сам сын не может. Адрес узнали, приехали. В домофон звонили. Но благо, что пока они ехали, она сама все по телефону выяснила, что с сыном все в порядке. Но психологически очень пострадала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 20:35    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

лю&да писал(а):
у моей знакомой была ситуация, когда так же ночью позвонили, как будто сын попал в аварию. Срочно надо денег, сейчас подъедут за ними. Сам сын не может. Адрес узнали, приехали. В домофон звонили. Но благо, что пока они ехали, она сама все по телефону выяснила, что с сыном все в порядке. Но психологически очень пострадала.


Да, вот про такие случаи я и спрашивала. Непонятно на что, да ещё и подъедут сами. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 20:52    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

А вы знали, что у нас есть "Городская служба учета воды" hysterical (мне всегда казалось, что это Водоканал) или "Общественный аудит Пенсионного фонда" (эти, вообще, домой приперлись и очень настойчиво стучались, как судебные приставы, даже после того, как были посланы по адресу)
Но они всегда так себя преподносят, как будто, мне Обама через Путина собирается передать весь золотовалютный резерв Америки. На одну секунду у меня даже волосы распрямились во всех местах. Ночью бы я больше не уснула, это точно ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:04    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

MeriAnn
цель какая таких типа служб - попасть в квартиру? или лапшу на уши с разными предложениями товаров и услуг?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:06    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

лю&да писал(а):
у моей знакомой была ситуация, когда так же ночью позвонили, как будто сын попал в аварию. Срочно надо денег, сейчас подъедут за ними. Сам сын не может. Адрес узнали, приехали. В домофон звонили. Но благо, что пока они ехали, она сама все по телефону выяснила, что с сыном все в порядке. Но психологически очень пострадала.

У нас маме мужа так дважды "повезло" shock а она еще настолько доверчива, что ппц...
Первый раз мы с ним в кино были, он телефон дома оставил, они нашли мой номер, звонили много-много раз, а в кино звук выключен был. Что мы не берем трубку - их еще больше напрягло. Натерпелись они конечно тогда...Это было лет 5 назад.
Этой осенью снова звонили ей, она не растерялась, сразу задала какой то вопрос (уже не помню) там сразу трубочку положили. Но нам позвонила, удостоверится что все в порядке Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:43    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А вы знали, что у нас есть "Городская служба учета воды" (мне всегда казалось, что это Водоканал) или "Общественный аудит Пенсионного фонда" (эти, вообще, домой приперлись и очень настойчиво стучались, как судебные приставы, даже после того, как были посланы по адресу)

у меня моя мама сидела с детьми дома, я ей позвонила, что уже подхожу к дому, пусть готовится открывать дверь.
в Дверь постучали, там женщина, мама открыла, и тут иду я. Спрашиваю чего нужно ей, она мычит что -то под нос и щимится в квартиру.
бубнит
-Саша в соседней квартире живет? -говорит эта женщина
- Не знаю я соседей- говорю я и закрываю дверь за собой в квартиру.
Тут эта женщина хватает мою дверь ( еще до конца не закрытую) и почти входит в первый тамбур
shock shock я ее выталкиваю и захлопываю дверь. За дверью она кричит
-какие люди наглые, я их спросить хочу, а они толкаются hysterical

я не знаю что это такое было, она за дверью пыталась уточнять делаю я ремонт или уже живу в квартире, уточняла какие-то моменты которые ее точно не касаются. Я ее предупредила, что у меня муж злой и голодный едет на обед, если она не перестанет ломится в дверь, то ей, возможно, прийдется обратиться в травпункт)))) сразу ушла из подъезда и пошла.... в соседний. На утро знакомая по подъезду говорила, что странная особа весь день ходила и стучала по квартирам спрашивала САШУ ( ну а что распространенное имя, почти на каждом этаже Саша живет)))) и входила в квартиру, просила воды попить..
Кто это был? у нас новостройка, люди друг друга особо не знают oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58511
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:48    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
лю&да писал(а):
у моей знакомой была ситуация, когда так же ночью позвонили, как будто сын попал в аварию. Срочно надо денег, сейчас подъедут за ними. Сам сын не может. Адрес узнали, приехали. В домофон звонили. Но благо, что пока они ехали, она сама все по телефону выяснила, что с сыном все в порядке. Но психологически очень пострадала.

У нас маме мужа так дважды "повезло" shock а она еще настолько доверчива, что ппц...
Первый раз мы с ним в кино были, он телефон дома оставил, они нашли мой номер, звонили много-много раз, а в кино звук выключен был. Что мы не берем трубку - их еще больше напрягло. Натерпелись они конечно тогда...Это было лет 5 назад.
Этой осенью снова звонили ей, она не растерялась, сразу задала какой то вопрос (уже не помню) там сразу трубочку положили. Но нам позвонила, удостоверится что все в порядке Wink


у меня подобная ситуация 4 года назад была...
приходит смс от сына - срочно нужны деньги, авария, мой телефон тут не берёт...

а он в это время на трассе Тюмень-Омск shock
ночь....
его телефон действительно не отвечает....
и у меня денег тогда ноль - сын ездил машину покупать, всё забрал с собой...
это наверно, и спасло oops
я среди ночи позвонила всем его друзьям, чьи телефоны у меня были....
кто-то предположил, что это развод...
но номер сына (и его друга, с которым они перегоняли машину) я набирала каждые 5 минут....
не знаю, как не родила в ту ночь (была на 9-м месяце беременности) oops
часов в 7 утра дозвонилась - отлегло smile

теперь если он уезжает куда-то на машине, прошу брать с собой симки всех 4-х омских операторов - это уже мой бзик hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:18    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
цель какая таких типа служб - попасть в квартиру? или лапшу на уши с разными предложениями товаров и услуг?

Я даже не хотела их цели выяснять. Как только позволишь лапшу развешать, так сразу куда-нибудь вляпаешься superstition
Так наш замечательный "Ростелеком" начал очень агрессивно втюхивать свой супер интересный интернет, там даже договор не надо заключать, вы только подключитесь, у вас же есть дом.тел. Только после полуторачасовых переговоров выяснилось, что льготный период действует 1-3 мес., после которых оплата взлетает в 3 раза и в случае отказа от их услуг, появляется зверская неустойка ranting Ну чем не мошенничество?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 13 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543