Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:34    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Лафор
мне у ваs вообще нравитsя) так уютно, по-домашнему... двор как в "Покровsких воротах" или вроде того)
ну не s4итая того, 4то на педиатра напали shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:46    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Дамы, кто знает, чего это так "Пенсионный фонд" активизировался? Кто-нибудь им дверь открывал?
Приходят люди сомнительной наружности (ну такие мальчики, которые обычно рекламу в торговых центрах раздают) И говорят, что из ПФ, "контроль за деятельностью сотрудников". Я их уже раз пять посылала, не открывая. Выясню, кто домофонную дверь из соседей открывает, аттатанаругаю ranting
Но, блин, любопытство-то распирает. Опять что ли деньги из гос.ПФ выманивают в негосударственные фонды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58161
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:12    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

MeriAnn
да, это из негосударственных фондов ходоки ...
у нас домофона нет - я устала их посылать уже в разных направлениях oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:20    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

девочки у меня дома идет ремонт, строители, монтажники ходят..пришли ко мне соседи и говорят мол так и так, случай был
ремонт делали в квартире А, все знали, пришли люди, назвались соседями из квартиры А, попросили дрель. Через 2 дня хозяин квартиры пошел в квартиру А за своей дрелью, и был удивлен, что дрель у них есть, своя, а те кто взял -совсем никаким боком к квартире не относились. Вот какая буйная фантазия у воров.
У нас монтажники на той неделе пришли окно устанавливать, старое сняли, ну и вынесли его вместо со своим ломом на площадку, пока устанавливали окно , их лом сперли!! вышли -лома нет... Вот на минуту ничего оставить нельзя!
Будьте бдительны, не открывайте соседям hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 0:05    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

MeriAnn
К нам такие же приходили, объясняла, что не нуждаюсь в их услугах... Так они злятся, что-то доказывают мне, кипятятся, требуют. От такой наглости дверь перед носом закрываю.

Но я наблюдаю еще вот какую картину. На перекрестке Дмитриева/ 70 лет Октября у дома N12 время от времени тусуются пареньки, пристают к прохожим, особенно пожилым, с бумажками, что открылся новый магазин, приходите к нам, бла-бла-бла. Либо с бумажками про межкомнатные двери. Появляется стойкое ощущение, что нечисто тут потому, что не просто бумажки раздают, а навязывают очень активно. Я им однажды так и сказала, когда в очередной раз ко мне стали приставать, что они, как цыгане уже, прилипают и быстро-быстро лопочут что-то, чтобы жертва не успела опомнится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 0:20    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Дамы, кто знает, чего это так "Пенсионный фонд" активизировался? Кто-нибудь им дверь открывал?

о да, был у нас период наплыва этой наглой молодежи, одни понты, объяснить толком ничего не могут, лишь запугивают, что все будет плохо, если не заключить с ними договор, как только начинаешь их грузить умными и конкретными вопросами на их поверхностные рассказы, начинают нервничать и в конце концов прощаются и уходят не выдержав череду вопросов, на кот. они не могут ответить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 9:02    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Дык уже договоры с негосударственными пф заключать бесполезно. До 31.12.2015 это все было, на сайте пф все это написано, кто не успел, тот из государственного уже никуда не денется. Я их сразу сейчас посылаю, иногда даже плохими словами и говорю, что полицию вызову, если они не уберутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 11:05    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
До 31.12.2015

это верно, у нас в том году они и лазили, честно достали shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 13:15    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
Будьте бдительны, не открывайте соседям

а у нас коляски не крадут даже)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:12    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Девочки!!! помогите!!! может кто сталкивался.
Оператор Билайн. С начала июня перешла на новый тариф, который семейный. в это же время начала пользоваться новым телефонным аппаратом (простая раскладушка).
Сейчас делаю детализацию своих расходов в личном кабинете Билайна, т.к. иногда странно деньги списывались (у меня автоплатеж к сберовской карте привязан). Блин, 4!!! раза звонки в Африку (Малави и Бурунди), то по 1 минуте, то по 2... В итоге лишние 480 руб списано за международные разговоры. Последний сегодня звонок, я в это время вообще на работе сидела, никакую Африку точно не тревожила.
Уже позвонила в Билайн, обещали завтра разобраться.
Что это может быть?
Исходящий звонок на (Малави) +26588 870-36-07
Исходящий звонок на (Бурунди) +2577 233-50-37
на оба номера по 2 раза звонили, с периодичностью в несколько дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:44    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
Блин, 4!!! раза звонки в Африку (Малави и Бурунди), то по 1 минуте, то по 2...

ого как бывает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:45    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Билайн деньги вернул ,все 480 руб. Типа "Вы наш постоянный клиент уже много лет, да и проблем не было у Вас никогда". Попросила мне закрыть доступ к международ связи.
Но... сказали лучше переставить симку в другой аппарат, что телефон сам может звонить... Я такой дурой себя ощущаю, неужели такое возможно? (я не про дуру, а аппарат) Сижу, смотрю на этот телефонный аппарат как Миллюр на Штирлица, подозрительный он какой-то Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:55    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):

Но... сказали лучше переставить симку в другой аппарат, что телефон сам может звонить...

ну ничего себе shock
что-то слабо верится в такое. что телефон САМ не куда-то то звонит, а именно в Африку hysterical
это косяк билайна, скорее всего, какой-то. поэтому и деньги вернули без разговоров
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 13:26    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Katherine
я тож так подумала... friends
телефон самый простецкий, не смарт. Понимаю, в Китай на родину звонил hysterical
Ладно, хорошо хоть деньги вернули ,я и не надеялась, просто хотела пресечь это безобразие, чтоб больше Африку не бепокоить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:07    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
что телефон сам может звонить..

hysterical shock вот оно как может быть, потому бывают бешеные списания со счета, телефон сам с кем-то общается. Хорошо, что деньги вернули, тем самым признали свою вину по сути, придумав нелепую отмазку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 15 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543