Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 23:58    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
Ладно, хорошо хоть деньги вернули ,я и не надеялась, просто хотела пресечь это безобразие, чтоб больше Африку не бепокоить

hysterical hysterical hysterical hysterical

а вообще ситуацию подобную не первый раз слышу от знакомых...правда не АФРИКА, а Москва и Питер, с чет связано? тоже вроде Билайн у них... даже интересно как-то. аппарат там древний "кирпич" нокия, так что в нем ничего не слышно почти, в межгород они не зволнили точно, а по выпискам нашли.
Я вот честно, никогда не просматриваю историю разговоров-платежей. Даже примерно не скажу сколько денег плачу за тел., видимо надо этот пробел заполнить, озадачилась прямо. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 0:40    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
Понимаю, в Китай на родину звонил

hysterical может он через Африку хотел назад на родину вернуться?))
А МНЕ как-то звонили и тоже деньги снялись shock пробивала номер, чуть ли не Ватикан. Деньги вернули без разговоров (мегафон). Снялась сумма приличная, так бы и не заметила бы. вышло как-то совсем нагло, типа я в роуминге
П.С. Это не ваш мне телефон с Африки звонил? friends hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:39    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

мамуля Настены
у меня просто тариф 800 руб в месяц, и каждый день должно списываться по 26 с копейками. Но когда мне пришли 3 смс с банка о пополнении билайна на 50 руб, т.е. за раз 150 руб. Тут я и пошла в личный кабинет, сделала детализацию, и , о чудо, я вышла на международный уровень.
Я в этот месяц пару раз звонила брату в Абхазию, сначала подумала что Малави и Бурунди какой-нибудь поселок/пригород в Абхазии, ан нет ,до Африки бы они точно на экскурсионном автобусе не доехали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:40    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):

П.С. Это не ваш мне телефон с Африки звонил? friends hysterical

да я теперь от этого иностранного шпиона всего могу ожидать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62037
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:13    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Девочки, а у нас лохотрон так лохотрон shock shock shock shock
Утром просыпаемся, а у мужа на айфоне написано "Для разблокировки напишите письмо на...." указан ящик... Я своим уже не пользуюсь, но специально включила, и у меня та же история...Оба Айфона привязаны к одному ICloud. Ни у кого такого не было? Что теперь делать cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:37    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Kiti
У меня с айпадом было подобное, в настройках нашла функцию "обновить историю" кажется так называется (сейчас не дома не могу посмотреть точно). Нажала и помогло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62037
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:38    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Джейка
Джейка писал(а):

Kiti
У меня с айпадом было подобное, в настройках нашла функцию "обновить историю" кажется так называется (сейчас не дома не могу посмотреть точно). Нажала и помогло

Не дает никуда войти, пароль требует cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:49    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Kiti
может в службу поддержки позвонить? должна же быть таковая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:05    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Kiti
В интернете есть много таких случаев и описание как с этим справиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:20    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
девочки у меня дома идет ремонт, строители, монтажники ходят..пришли ко мне соседи и говорят мол так и так, случай был
ремонт делали в квартире А, все знали, пришли люди, назвались соседями из квартиры А, попросили дрель. Через 2 дня хозяин квартиры пошел в квартиру А за своей дрелью, и был удивлен, что дрель у них есть, своя, а те кто взял -совсем никаким боком к квартире не относились. Вот какая буйная фантазия у воров.
У нас монтажники на той неделе пришли окно устанавливать, старое сняли, ну и вынесли его вместо со своим ломом на площадку, пока устанавливали окно , их лом сперли!! вышли -лома нет... Вот на минуту ничего оставить нельзя!г
Будьте бдительны, не открывайте соседям hysterical hysterical

Ничего себе этот развод еще жив
Я еще в школе была мама так ко му то дрель подарила.
И тоже у соседей где то ремонт был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62037
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 16:25    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Oksanik
Пока не помогает ничего cry остался 1 вариант,звонить в службу поддержки. Ну либо платить деньги мошенникам cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:16    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
Ну либо платить деньги мошенникам
_________________

Это не вариант. Деньги заплатите, а телефон не разблокируете. Звоните в поддержку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:36    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Сестре на днях пришло сообщение на телефон. ЧТо-то типа такого:
В магазине ozon совершена покупка на сумму 9234 рублей, сумма доставки 245 рубля, будет списана с Вашего лицевого счета. Ближайшая дата отправки 05.07.2016. В случае если Вы не совершали данного действия для блокировки срочно свяжитесь со службой поддержки по телефону 8-91.......

Пишу примерно, там все было гораздо достовернее и красноречивее. Вот такой правдоподобный развод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:42    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сестре на днях пришло сообщение на телефон. ЧТо-то типа такого:
В магазине ozon совершена покупка на сумму 9234 рублей, сумма доставки 245 рубля, будет списана с Вашего лицевого счета. Ближайшая дата отправки 05.07.2016. В случае если Вы не совершали данного действия для блокировки срочно свяжитесь со службой поддержки по телефону 8-91.......

Пишу примерно, там все было гораздо достовернее и красноречивее. Вот такой правдоподобный развод.


про данный развод в новостях написали. мошенники уже не знают как изловчиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 20:06    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В магазине ozon совершена покупка на сумму 9234 рублей, сумма доставки 245 рубля, будет списана с Вашего лицевого счета. Ближайшая дата отправки 05.07.2016. В случае если Вы не совершали данного действия для блокировки срочно свяжитесь со службой поддержки по телефону 8-91.......

вот фантазия у мошенников работает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543