Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:34    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Kiti
буквально пару дней назад у девочки на работе так же айфон и планшет заблокировали. Она звонила в службу технической поддержки apple. Все разблокировали, все данные сохранились, все работает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:05    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Kiti
Расскажите потом обязательно, как с проблемой справились. А то у меня тоже айфон...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:19    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Сюрприз
Сюрприз писал(а):

Kiti
буквально пару дней назад у девочки на работе так же айфон и планшет заблокировали. Она звонила в службу технической поддержки apple. Все разблокировали, все данные сохранились, все работает

Да, сегодня тоже буду звонить, пока на даче, связь плохая

Oksanik
Обязательно daisy
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:39    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

еще фишка:
приходит смс с номера 9000, типа, с вашего он-лайн кабинета в СБ был совершен платеж, оцените работу он-лайн кабинета, отправив ответное смс shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:59    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
9000 тоже официальный номер СБ
Но я все равно не отвечаю на эти сообщения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:34    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Девочки, айфоны пока не восстановили, остались на даче. Сегодня очередное смс получила, с номера 8902... Такого содержания- 900/ списание на 12000 прошло успешно. Инфо по номеру....
Вот Вы посмотрите сколько их...как таких земля носит Sad прям после таких сообщений в жизни все больше разочаровываться начинаешь cry
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:56    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Нина писал(а):
9000 тоже официальный номер СБ

у сбера же вроде 900, а не 9000
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:13    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Сюрприз
два номера
мне с 9000 поздравления с ДР и опросы от них приходят
вот информация с сайта СБ
Секретный код :
SMS-сообщения Сбербанка по картам рассылаются с короткого номера 900 (для ряда регионов допускается отправка с номеров 9000,9001, 8632, 6470, SBERBANK).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 19:42    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Девочки, пишу про свои айфоны)
Все удачно закончилось hurrah hurrah hurrah
Оба разблокировали, единственное конечно, у мужа на телефона нет ни одного контакта, ни одной фотографии Sad Но это лучше, чем остаться без телефона и покупать новый. В принципе было бы тоже самое)

Все не так сложно, операторы со службы поддержки очень доступно все объясняют sun
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 20:57    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Kiti
Хорошо, что все хорошо закончилось hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 16:45    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
Девочки!!! помогите!!! может кто сталкивался.
Оператор Билайн. С начала июня перешла на новый тариф, который семейный. в это же время начала пользоваться новым телефонным аппаратом (простая раскладушка).
Сейчас делаю детализацию своих расходов в личном кабинете Билайна, т.к. иногда странно деньги списывались (у меня автоплатеж к сберовской карте привязан). Блин, 4!!! раза звонки в Африку (Малави и Бурунди), то по 1 минуте, то по 2... В итоге лишние 480 руб списано за международные разговоры. Последний сегодня звонок, я в это время вообще на работе сидела, никакую Африку точно не тревожила.
Уже позвонила в Билайн, обещали завтра разобраться.
Что это может быть?
Исходящий звонок на (Малави) +26588 870-36-07
Исходящий звонок на (Бурунди) +2577 233-50-37
на оба номера по 2 раза звонили, с периодичностью в несколько дней


Девочки ,ну что, моя эпопея с Африкой продолжается. Действительно, получается вирус в самом телефоне. Телефон новый!!! покупался не с рук... хотя никакой гарантии "нетронутости" нет. Опять за 11 дней 400 рублей в Африку. Первый раз чувствовала себя следопытом: докопаться-разобраться-победить, в этот раз - достали!!!!!!!!! ranting ranting ranting . Переставила симку в другой телефон, неделю поотслеживаю, буду новый в сервисный центр отдавать, пусть сами пытают "кому-какие пароли он передавал".
Самое интересное, Билайн доступ к международке мне перекрыл еще 10 дней назад, как??? этот "кирпич" может звонить в Африку...
Девушке в Билайне объяснила, что у меня самый простой ТЕЛЕФОН, не смарт, "хоршо, я пришлю Вам антивирусник". Прислала для ОС Анроид. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 17:58    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

НадяждаМ
Про перекрытый доступ моя история( может и у вас получилась подобное):

Приходит сообщение с какого-то номера, якобы у меня подключена услуга стоимостью 20 руб в день, чтобы отказаться надо отправить стоп на такой-то номер. Возмущенная отправляю. Отчета о доставке нет. Я в офис Билайн мчусь, прошу заблокировать все платные услуги на будущее. Блокируют. Через 2 месяца хлоп, заблокировали номер мой... Беру распечатку, вот это сюрприз, 2 месяца, ежедневно списывается по 20 руб, за ту, подключенную услугу. Звоню в Билайн описываю ситуацию, ответ порадовал. Та девушка не довела процедуру блокировки платной услуги до конца, делается она в 2 этапа, сделан был один. Принесли извинения и вернули 1200 руб на счет. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 18:19    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Liona
я себе уже давно платные услуги перекрыла, а когда перекрывали доступ к международке, проверила в личном кабинете. В сервисном центре согласились, что в телефоне может быть вирус, предложили сдать до августа на перепрошивку , а у меня с собой даж апперата другого не было, т.е. я до 22,00 была б без связи, что чревато беспокойством ребенка и родителей (весь день в разъездах)... Отключила gPRS, т.е. доступа к интернету не будет, посмотрим. (Прочитала, что как-то через интернет в телефоне выходят и шалят так).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 18:22    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

проверила сейчас баланс, деньги опять вернул Билайн, но каждый раз разбираться, лишняя нервотрепка. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
KuklaNana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:59    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Сейчас полно разных разводов по телефону, но м с мужем на это давно не ведемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 17 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543