Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:45    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Обращайся в компанию своего сотового оператора. И наезжай и требуй от них - как и почему произошло подключение. Просто так подписка сама по себе не появляется. Только с подтверждением с твоего номера. У сестры похожее было. Закончилось возвратом средств и компенсировали еще какую-то сумму наперед на разговоры.
_________________

Эсмеральда писал(а):
Афина
у меня знакомой 6 тысяч вернул оператор, 2 года с нее так же списывали за левые подключения.

Девочки, не получается в связи с тем, что это подписка не сотового оператора, а сторонних сайтов, к сотовому оператору отношения не имеющая. Сказали что как попользовались интернетом, то сразу отключайтесь от него. Типа может телефон в сумке лежал и сам подключился к сайту случайно. И так 3 раза подряд dash Не сильно верится в такую версию, но доказать ничего не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:56    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
Обращайся в компанию своего сотового оператора. И наезжай и требуй от них - как и почему произошло подключение. Просто так подписка сама по себе не появляется. Только с подтверждением с твоего номера. У сестры похожее было. Закончилось возвратом средств и компенсировали еще какую-то сумму наперед на разговоры.
_________________

Эсмеральда писал(а):
Афина
у меня знакомой 6 тысяч вернул оператор, 2 года с нее так же списывали за левые подключения.

Девочки, не получается в связи с тем, что это подписка не сотового оператора, а сторонних сайтов, к сотовому оператору отношения не имеющая. Сказали что как попользовались интернетом, то сразу отключайтесь от него. Типа может телефон в сумке лежал и сам подключился к сайту случайно. И так 3 раза подряд dash Не сильно верится в такую версию, но доказать ничего не могу.
Ввести твой номер кто угодно и где угодно может. Но пока ты со своего номера - звонком или СМС не подтвердила - не подпишется. Пусть докажут что ты подтвердила и подписалась. Напиши претензию письменно. Пусть разбираются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:18    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у меня тут лажа получилась. ВОобще не знаю как. Пришло смс: доступ на рассылку киноходок предоставлен, пароль, логин, стоимость 30 руб в сутки, для приостановке отправьте слово стоп на номер....
через несколько дней еще одно, то же самое, только рассылка киноклик.
Еще через несколько дней то же самое новая смс только рассылка фильмач.
Я, естественно, поняла, что это какой-то развод и ничего отправлять не стала.
Смотрю, что-то деньги как-то ненормально у меня списываются с телефона. Оказалось, что я подписана на 3 рассылки и снимается с меня 90 рублей в ДЕНЬ

У моей соседки было то же самое.
Схема такая..
При входе на определенный сайт начинает работать вирусная программа и вас добровольно-принудительно подписывают на контент.
И теперь нужно
Наталка Полтавка писал(а):
Обращайся в компанию своего сотового оператора.

Правда деньги они не вернут, но хотя все возможно...
По крайней мере нужно отписаться от не желаемого.
В салоне сотового оператора должны обязательно помочь.
Но... не все это хотят делать.
Так что надо настоять!
Либо вариант "Помоги себе сам".
Т.е. зайти на этот сайт и отключиться.
Но нет гарантии, что другие сюрпризы не появятся.
У меня подружайка в МТС отключилась от рассылки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:27    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ну сумма хоть и неприятная списалась, но по меркам других мошенничеств терпимая, переживу. Но как от всего этого уберечься?

Звонишь оператору и долго и нудно качаешь права и требуешь сначала переключить на того, кто в состоянии ответить на твои вопросы, а потом с какой радости тебе это подключили без прямого твоего запроса и когда вернут деньги. Деньги они возвращают, если действительно не ты это сделала. Грозишь связьнадзором и прокуратурой (и карой небесной) )))
Assorti писал(а):
писала раз 5 заявления...
бесполезно...

Связьнадзора они как огня боятся,даже жалобу им писать не надо. А самим операторам писать заяву бесполезно, особенно МТСу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:29    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Не сильно верится в такую версию, но доказать ничего не могу

Сильнее наезжай и главное увереннее, с ними только так к сожалению. И Россвязьнадзор - наше все )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:52    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):
Схема такая..
При входе на определенный сайт начинает работать вирусная программа и вас добровольно-принудительно подписывают на контент.
И теперь нужно

Мне также обьяснили про подключение. Я с ноября, видимо, кого то кормила Sad
В то, что можно добиться возврата денег звонками и угрозами кого бы то ни было, бес письменных обращений - не верю. Уже давно никто никого не боится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:59    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
В то, что можно добиться возврата денег звонками и угрозами кого бы то ни было, бес письменных обращений - не верю

Мне возвращали, и МТС и ТЕЛЕ2 oops По устному обращению по телефону. В 2 случаях из 3, в третьем сын чего-то накрутил, не вернули. Прошлым летом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:03    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
В то, что можно добиться возврата денег звонками и угрозами кого бы то ни было, бес письменных обращений - не верю.

Вот это зря!
Главное настойчивость, а не угрозы.
Надо добивать фактами.
Что б такое актуальное...
А...
Я когда купила новый телефон, то у меня автоматически подключился толи Джипиэрс, то ли... чет-такое.
Вот я просто чего-то полезла в детализацию и вижу 10 рэ эта услуга, а пользовалась я ей 0,0 минут.
Вот тут я взбунтовалась.
Пошла и написала заяву.
Меня тоже пытались убедить в том, что я обязана заплатить.
А за что платить за услугу, которой я пользовалась 0,0 минут?
Деньги вернули )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:15    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Оля
мне ответили, что я поймала вирус.
Svetik-kleo писал(а):
Пошла и написала заяву.

я про это и писала smile Что нужно письменное обращение smile Идти мне до них далеко. Если только попробовать по электронке обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:25    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Рыжая
Ну если только идти далеко...
Просто такие вопросы нужно всегда решать лично.
У нас же это система.
Не пришел - значит тебе, вроде как, не надо.
По электронке тоже вариант.
Принять такое обращение должны и в случае чего будет доказательство, что письменное заявление было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:27    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
мне ответили, что я поймала вирус.

А, я интернетом не пользовалась, так что какой такой вирус? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:31    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Оля
В том то и дело, что я пользовалась Sad и смс приходила как у Афины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:34    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Рыжая
Ну здесь надо ставить приоритеты.
Или деньги.
Или потерянное время в салоне связи Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:43    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
и смс приходила как у Афины.

Мне тоже СМС приходила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 17:22    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Вот я тоже к версии Рыжая склоняюсь. Одно дело, когда это какая-то рассылка, которая имеет отношение к оператору, что-то они там добровольно-принудительно наподключали, тогда можно и нужно что-то требовать, а другое дело когда это совершенно посторонние ресурсы.
Я не знаю как можно без моего ведома подписать на какой-то сайт, может, правда, вирус.
В салоне меня отписали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 19 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543