Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:02    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Так большинство платных контентов - сторонние. И пока ты не дала согласие с телефона - смс или звонком - тебя не имеет право оператор подписывать на что либо. Иначе так кто-то просто тупо все номера подряд подпишет и вперед грести деньги. ТЫ должна подтвердить подписку. Если ТЫ этого не сделала - значит оператор незаконно разрешил подключение этого платного контента и это целиком их вина.
Оля вначале тоже просто подключила. А потом стала у них - по телефону - выяснять - когда подключилась услуга, были ли с ее стороны именно с телефонного номера, а не с интернета, подтверждения о подписке на эту услугу. Оператор заявку приняла, соединяла с кем то более компетентным -так и надо настаивать - если Вы не можете ответить на мои вопросы, соедините с тем, кто более компетентен и может мне помочь. Вернули списанные деньги и еще тысячу или полторы на услуги связи кинули в качестве извинений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:39    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Вообще Наташа обсалютно права.
Если без ведома подписывают на контент, то, с одной стороны, это вирус и сотовый оператор к нему отношения не имеет. Это вроде как проблема сайта. Но... деньги за этот контент снимает сотовый оператор, а значит все претензии по возврату денег за услуги к нему. Понятно, что для сотового оператора это дополнительная головная боль, которую нужно решать, т.к. претензии то к нему идут. Но решать то неохота! А потому, мне кажется, что возврат денег с сотового оператора законно требовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 22:00    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Цитата:
через несколько дней еще одно, то же самое, только рассылка киноклик
Цитата:


мне тоже такая ерунда пришла, я думала развод и если отправлю стоп слово, то с меня спишут. в итоге каждый день списывалсь по 30 рублей что ли. не успевала класть. позвонила, отключили. сказали что возможно я в телефоне зашла на сайт рекламный.. или тыкнула на ссылку скрытую. и услуга подключилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:56    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Продолжение истории. Позвонила на теле2. Они, конечно, отнекивались, но потом сказали, что запрос отправят на тот сайт, на который я якобы подписалась. В итогде сегодня вернули деньги hurrah
Наталка Полтавка, спасибо за инструкцию friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:04    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина
Поздравляю!
Наглядный пример для тех, кто считает, что "правду" найти не возможно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 22:01    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

последнее время регулярно приходят на электронку письма в стиле "у вас в Америке умер троюродный дядя седьмой воды на киселе, нужно срочно заявить права на наследство" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 0:18    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

А у меня папка Спам пестрит письмами типа: На ваш счет зачислено 15863 руб, перейдите по ссылке, чтобы подтвердить перевод. hysterical
За день таких писем приходит порядка десятка. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:12    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Неавно после размещения объвления на Авито. на телефон пришла смс. что на карту перевели деньги и денег понятное дело не было и плюсом ссылочку отправили. так настойчиво писали. но после игнорирования этого объявления отстали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 0:55    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

У меня на днях еще вот какая ерунда на телефон пришла:

B-inSt (отправитель)
Заказ оплачен, 29670 р. Не совершали 8*8003338578. (без звездочки)

Мне стало интересно и я набрала в поисковике этот номер на 800. И с удивлением обнаружила этот многоканальный контакт у компании, представительство которой находится и в Омске.
Секретный код :
http://home-ser*vis1.ru/omsk/contact/

Написала на их почту письмо по поводу спама и разводилова. Кому и зачем это все? Пока тишина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:04    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Продолжение истории. Позвонила на теле2. Они, конечно, отнекивались, но потом сказали, что запрос отправят на тот сайт, на который я якобы подписалась. В итогде сегодня вернули деньги hurrah
Наталка Полтавка, спасибо за инструкцию friends
Жалко, что я раньше не прочитала это. Два месяца назад, у мужа стали ежедневно списываться по 30р. Я на него наезжать начала, куда это он звонит. Выяснили, что это подписки на какой-то контент. Оператор ответил, что наверное "Вы случайно подписались", ну мы и поверили, думала, что тут уже ничего не вернешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 0:01    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Девочки, будьте внимательны и обезопасьте от мошенников своих близких, друзей, родственников. До Омска добралось "Кулинарное шоу", о котором можно найти в интернете много интересного.
Секретный код :
http://nsaldago.ru/govinfo/rospotrebnadzor/media/2016/5/30/na-kulinarnom-shou-ya-vyiigrala-kredit/

Секретный код :
https://www.youtube.com/watch?v=WAxz3m-rfgY&feature=youtu.be

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 1:05    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Да-да! Кстати...
До Омска они добрались уже давно.
Я и забыла совсем...
Только мне не присылали приглашение, а звонили.
Звонок с Москвы. Приглашают на кулинарное шоу, якобы оно будет проходить в Омске. Сразу просят назвать все свои персональные данные, но сами в ответ не называют свой адрес и юридические данные.
Девочки, будте осторожны!
Могу вам рассказать историю.
Работала я в одной конторе и у нас были наемные водители. Так они рассказывали как работали в такси и их вызывали на один адрес. Там просили доставить домой какую-нибудь даму. Дамы были в сознании, но не совсем адекватны, вернее заторможены. После получасовой поездки в такси приходили в себя и начинали истерить. По их рассказам они приходили по определенному адресу в поисках работы. Импредлагали распространять дорогую косметику. Когда они шли в отказ им предлагали чашку чая. А в нем была добавлена некая травка после начала действия которой дамы впадали в транс и подписывали кредитные соглашения на крупные суммы, а взамен получали косметику.
Так что осторожней! Мало ли чего там народ зазывают на шоу. Вдруг распылят какой газ, потом впарят дорогую посуду и привет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 1:06    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Жалко, что я раньше не прочитала это. Два месяца назад, у мужа стали ежедневно списываться по 30р. Я на него наезжать начала, куда это он звонит. Выяснили, что это подписки на какой-то контент. Оператор ответил, что наверное "Вы случайно подписались", ну мы и поверили, думала, что тут уже ничего не вернешь.

еще не поздно. Мне одно вернули старое и одно новое, надо к ним позвонить на горячую линию и уговорить чтобы они сделали проверку, что не подписывались. И еще сказать им чтобы отключили возможность платных подписок. Есть, оказывается, такая функция.

VEEV писал(а):
Девочки, будьте внимательны и обезопасьте от мошенников своих близких, друзей, родственников. До Омска добралось "Кулинарное шоу", о котором можно найти в интернете много интересного.

На таком я тоже была oops Попала случайно с родственниками, которые сами не поняли куда идут, сказали, что движуха какая-то, ну движуха, так движуха. Пришли, сели, начали вещать, я в телефоне в интернете лажу, своими делами занимаюсь, попытались меня выгнать, позвали охрану, пока звали - телефон убрала, сижу слушаю hysterical Наслушались - встали и пошли, а они нас догоняют и говорят: подождите, а подарок. В итоге вручили нам каждому этот шар для стирки и мы ушли домой почти с самого начала "шоу". Что-то я так и не поняла зачем они нам этот шары решили вручить hysterical В общем я в плюсе, шар еще не использовала. Но пожилых родственников на такое бы не пустила. Это я могу критично поугорать над ними, а вот пожилые люди неизвестно как себя будут вести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 1:44    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Попала случайно с родственниками

А у меня муж дурака свалял.
Мне звонили когда, я им говорю: ну вы мне на электронку пришлите приглашение и ссылку на мероприятие, сайт ваш и т.д., я посмотрю, поизучаю. Они: нет, у нас приглашение только по почте. Я и послала их. А муж взял и назвал адрес. Мы даже поскандалили с ним потом по этому поводу. Ну как так-то? ranting
Любитель халявы. hysterical
И вот, приглашение на днях в ящик опустили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 2:30    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

аааа, слушай, мне тоже такое говорили, только я не поняла что это то самое, на которое я ходила. Только сейчас дошло и про тот звонок вспомнила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 20 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543