Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:02    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

историю читала, купили симку и постоянно коллекторы звонили, поставил ее на отдельный телефон и отдал его 2-летнему ребенку. Ребенку нравится с дядями общаться. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:06    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36580
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:56    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Задорная писал(а):
А кто-нибудь участвовал в новом лохотроне в ТЦ "Континент"? ТелеТрейдом обзывается. Там мальчики в костюмчиках ходят и настойчиво просят поучаствовать в розыгрыше сертификатов на обучение делам брокерским. Я почти никогда не выигрываю ничего, поэтому дала номер телефона, чтобы отстали. Звонок через 10 минут: "Выиграли сертификат! Приходите!". Я уже уехала из ТК и возвращаться не была намерена. Ё-моё..... звонили неделю. Мимо ехала, забрала сертификат. Погуляла по просторам инета и нашла инфу об этой шарашкиной конторе. Очередной развод людей на деньги. Бесплатно обучают на виртуальном счёте, потом хвалят, как ты быстро и удачно влился в эту тему. Далее пытаются уболтать на открытие реального счёта на 2тыс.$. Если нет у тебя денег, то втюхают кредит. Вот не уроды ли, а? И ведь есть те, кто идёт на это! Конечно, в итоге клиент "прогорает". Деньги оседают на счетах компании, а винить некого, ведь это же вы сами играли на бирже (несуществующей на самом деле - всё фейк). Звонят, на обучение зовут. Пока "отмазалась". Надо, думаю, грубо послать, чтобы не звонили больше.


мужу в декабре подарили какой-то там сертификат на обучение
не знаю, как контора называется или называлась, потому что страница вконтакте, с которой они писали, заблокирована. они его доставали с 1 декабря, с дня рождения, недели 2, сидели во флагмане, только поэтому муж сходил к ним и забрал бумажку (офис в 2 шагах от флагмана у нас)
но правда потом они вроде его не доставали

зато какой-то другой мужик из такой же конторы названивал несколько месяцев, муж над ним издевался конкретно, этот придурок все слушал и продолжал звонить.. зачем, если понятно. что никто у него ничего не купит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36580
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:01    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Мурлыка писал(а):
Про спа и косметику вообще бесят, я их послать не могу, и трубку повесить, они так вежливо общаются)) приходится это все выслушивать.


я сразу у них прошу прощения за то что перебиваю и говорю что мне это не интересно.


мне когда звонили из кирби или дешели, я говорила, что мне это не интересно, я все про вас знаю, у меня муж помогает людям договора расторгать с вашей компанией hysterical
или еще он мне советовал говорить: "передайте привет Александру .. (не помню отчество)"-учредитель кирби, а потом и дешели hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:30    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Девочки, в тему про пылесосы. У меня одногруппник работал тоже в какой-то фирме, вроде не Кирби, впаривал пылесосы. Так вот, им там давали что-то вроде наркотиков (вроде спиды, я не разбираюсь). Он по 3 дня не спал, и на волне какой-то эйфории впаривал эти пылесосы, чтобы правдоподобно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:34    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Мурлыка, вполне может быть, особенно если на самом деле хозяин тот же, что и кир*би. В деше*ли тоже какую-то хрень добавляют, что у потенциальных жертв крышу сносит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:42    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

А у нас как-то парень приходил с этим Кирби. После часовой традиционной демонстрации, мы его убедили, что пыли у нас не так уж и много. Показали свой аппарат. В итоге он его покрутил, повертел и сказал, что тоже себе такой надо приобрести. shock Разошлись на позитиве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:41    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
У меня одногруппник работал тоже в какой-то фирме, вроде не Кирби, впаривал пылесосы. Так вот, им там давали что-то вроде наркотиков (вроде спиды, я не разбираюсь). Он по 3 дня не спал, и на волне какой-то эйфории впаривал эти пылесосы, чтобы правдоподобно было.

Я имела радость поработать тоже....минут 15-20 hysterical Лет 10 назад это было, в другом городе. Название фирмы точно не вспомню, но вроде кирби был. Я студенткой была, нужна была подработка. Объявление о работе было уж больно привлекательным (и зп хорошая, и график с обеда часа по 3-4, правда, очень размазано написано про должность, но что-то с рекламой и PR связано), да! я тогда верила, что такая работа не только по наследству достается))) Пришла на собеседование. Шикарный офис в центре города, представительный дядечка, всё ну просто на высоте. Одно "но"- очередь на собеседование человек 50))Все зло смотрят друг на друга. После анкетирования и 20 минутного собеседования начальник начинает мной восхищаться: я именно тот человек, которого они ждали уже лет 50 hysterical hysterical (при этом фронт моей работы не обозначается никак). Еще через10 минут я уже сама от себя в восторге. Мне прсото предлагают выйти немедленно....ну хотя бы не сегодня,а завтраhysterical, иначе их фирма просто загнется без моего профессионализма. hysterical (сейчас вспоминаю, смешно до слез, ну как можно так повестись на очевидное). Я всю ночь собиралась, надо ж соответствовать статусу лучшего пиарщика города hysterical Прихожу. Летучка. за 15 минут в огромном зале аля школьный спортзал(богатство офиса заканчивается за пределами фойе и кабинетом директора) человек 20 успевают: помолиться (на удачу продаж), похлопать в ладоши (вчерашним продажам) бить в колокол (по количеству продаж), поругаться из-за продаж (девочки так активно договариваются, а мальчики пропускают встречи), еще раз помолиться. Идем работать. На колл-центр тоже денег не хватило (видно,все ушло на ремонт фойе и кабинет директора) Комната квадратов 20, тетрис из столов и куча девчонок, которые сидят просто на головах друг у друга. Мне выдали 2 ушатанных сотовых телефона-орехокола(для чего 2, я не поняла, может быть отбиваться вторым?) и 3 листка А4 (на них часто задаваемые клиентом вопросы, в тч: на хр...на он мне нужен этот ваш пылесос?). Листочки я даже до конца не осилила...вышла, вежливо распрощавшись. Старшая меня в фойе поймала, мол, да всем тяжело адаптироваться! этой пройдет, надо попробовать. Бежала со мной потом еще остановку точно hysterical Я старалась быть вежливой до конца, пока она меня за руку не стала хватать, вот тут я напугалась! А когда я пугаюсь, все вокруг тоже пугаются))) Вот так прошел мой первый и последний рабочий день в кирби. Пылесос в глаза даже не успела увидеть.Наркотики тоже, к счастью, не успели предложить. А может быть и к сожалению hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:27    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

ШоколадАленка
hysterical hysterical hysterical Лена, пиши чаще hysterical Сюжет грустный, слог-ну очень весёлый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 14:52    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
ШоколадАленка
hysterical hysterical hysterical Лена, пиши чаще hysterical Сюжет грустный, слог-ну очень весёлый smile

Это точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:37    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Я как-то раз повелась-таки на Дешели.

А я была у них в офисе, ну уж очень часто они мне звонили и звали к себе, решилась, обычно не хожу никуда, а тут для разнообразия проведения времени решилась сходить. Мне таки удалось устоять и не купить эту косметику, так как здравый смысл преобладал, косметика на год за 45 тыщ, а особенно убило в кредит, думаю какой бред косметика в кредит. Но обрабатывают они хорошо, прям реально сложно удержаться даже для меня вполне разумного и трезвомыслящего человека. Потом читала о них много отзывов нелестных в интернете. И была удивлена, когда пришла к подружке и о ужас, у нее лежал такой чемодан, у нее мама повелась. cry
Лафор писал(а):
А вот деваха на след.день приехала ко мне и купила на сумму больше 10 тысяч парфюма из Эмиратов.
отлично, вот это мастер-классyes yes yes yes вот как работать надо!!!!!!!!!

Мурлыка писал(а):
Про спа и косметику вообще бесят, я их послать не могу, и трубку повесить, они так вежливо общаются))
вот это точно, и в голове у меня постоянно одна мысль "блин я скоро некультурно уже начну говорить нет, раз культурно не понимаете, вдруг так доходчивее будет"

ШоколадАленка писал(а):
А когда я пугаюсь, все вокруг тоже пугаются)))
слива. hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Задорная писал(а):
А кто-нибудь участвовал в новом лохотроне в ТЦ "Континент"?
Очередной развод людей на деньги. Бесплатно обучают на виртуальном счёте, потом хвалят, как ты быстро и удачно влился в эту тему. Далее пытаются уболтать на открытие реального счёта на 2тыс.$. Если нет у тебя денег, то втюхают кредит.

Ого ничего на самом деле как там все утроено. Мне они звонили со своим обучением, но я сама на бирже играла через БКС и знаю что там к чему, потому меня их сомнительные рассказы не убедили (вызвав реальное ощущение лохотрона), я вежливо сказала, дадада, я обязательно приеду и никуда не поехала. а оно вон как там все, намного серьезнее, чем я предполагала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:52    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Девочки, про косметику... Мне когда звонили я стала говорить, что я живу за городом. Звонки прекратились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:12    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Девочки, про косметику... Мне когда звонили я стала говорить, что я живу за городом. Звонки прекратились.

А еще можно говорить, что беременны, тоже помогает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:31    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Я вот отказалась от обучения. Наконец-то, не звонят. no
Периодически ещё звонят из какой-то клиники (якобы). Всё зазывают на анализы по капле крови. Да, не хочу я проверяться на болячки! Меньше знаешь - крепче спишь. Припечёт - сама побегу в больницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:37    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Задорная писал(а):
Периодически ещё звонят из какой-то клиники (якобы). Всё зазывают на анализы по капле крови.

еще и найдут там лже болезней и тут же, а воту нас вы можете купить или получить конс-ю специалиста. Бемплатный сыр только в мышеловке, просто так они это не делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543