Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подгузники и детская косметика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Подгузники и детская косметика

      Поделиться:

Подгузниками каких фирм Вы пользуетесь?
Памперс
40%
 40%  [ 260 ]
Хагис
18%
 18%  [ 118 ]
Либеро
5%
 5%  [ 38 ]
Японские
30%
 30%  [ 197 ]
Другие (прокомментируйте)
3%
 3%  [ 25 ]
Всего голосов : 638

Автор Сообщение
Мамочкасыночка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:57    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

хагис нравятся, но жестковаты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочкасыночка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:59    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

а памперсы, кстати, у нас протекали. Актив бэби
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сорокина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 14:53    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Мы либеро пользуемся, которые эвридейки. А под них мажу пастой Lallum с цинком и хлопком. Она густая, хорошо наносится и видно, что защищает кожу. У Лизы кожа нежная, если что, то давно бы раздражения пошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:26    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

У нас хагис, но стараюсь только на улицу одевать. Дома голопопим по полной. Пользуюсь обычным детским кремом.
Ольга Сорокина
Были у знакомой в гостях, она всей линией Лаллум Бэби пользуется, после "аварии" попробовали крем на своей попе - очень понравилось. Хочу тоже купить такой. В аптеке спрашивала, то они не заказывают эту линию почему-то..... Вы у нас покупали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 23:45    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Когда была беременной, все рекомендовали Памперс, ну я и покупала их ...А на рождение дочурки нам подарили торт из подгузников и коляску, а именно из Хаггисов (классик). Тут мы подросли до низ (тройка) и решили их использовать. и я оказалась от них в восторге hurrah по сравнению с Памперсами, Хаггисы действительно СУХИЕ!!!!! Wink Памперсы все равно какие то горячие всегда, если надавить, то чувствуется влага. А хаггисы так не нагреваются)))) no Вообщем я в восторге!!! sun Единственный минус, что они толстоваты. Племянница даже как то спросила, они что Зимние???
hysterical
А косметика для ребенка (крема) только из "Сибирского здоровья" у них состав почти один натур. продукт, химии практически нет, особенно нравится "Живинка"))) smile А вот купаемся мы с Джонсонс Беби (от макушки до пяток), состав тоже очень хороший, и что мне нравится, это то что написано по-русски!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:45    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

У нас хаггисы протекали. Ребенок сидит и все на колготки пропитывается. Когда звонила в службу поддержки клиентов, сказали, что партия такая.Пришлось на памперсы перейти. А сейчас какие японские хорошие, как называются, подскажите? К сотруднице нужно идти на рождение ребенка, а я не знаю что лучше выбрать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сорокина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:19    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

oriva писал(а):

Были у знакомой в гостях, она всей линией Лаллум Бэби пользуется, после "аварии" попробовали крем на своей попе - очень понравилось. Хочу тоже купить такой. В аптеке спрашивала, то они не заказывают эту линию почему-то..... Вы у нас покупали?

Наверно не везде еще есть. А у знакомой не спрашивали? smile Я беру в аптеке "Линия жизни" на Красном пути, напротив автобусной остановки, где почта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:13    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

сейчас купили пачку памперс слип энд плей... да не думали что они такое Г.. промахнулися... меня убивает их жуткий запах и то что у них нет резиночек на поясе.. спина вся топорщится.... пользовались еще памперс премиум кеа... вроде бы ничего понравилось.. но единственный минус... это их сеточка внутри.. потом вся попа в сеточку!!!
сейчас для пробы дома еще лежит пачка памперс актив беби... посомтрим как они...
понравились отзывы про японские подгузники... в роддоме давали в подарок три памперса меррис на пробу... вроде ничего.. но как открыли тоже был жуткий хим.запах...
сейчас еще хочу приобрести муни.. вот как не нарваться на подделку.. и кто где покупал настоящие японские подгузники которые выпускаются для внутреннего рынка Японии??? подскажите адреса или адреса сайтов.. проверенные желательно и где точно качественная продукция???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:40    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Мы на памперсах выросли. Сейчас смотрю, каких только нет.Хотела купить в подарок соседке, у них не так давно второй сынуля родился, так и не подобрала ,т.к. уж слишком большой выбор сейчас,а я как ворона, не знаю что лучше.Так и подарила карту подарочную,все лучше смогут выбрать своему крохе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:24    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

а мы в пролном восторге от Хелен Харпер: тонкие, без запаха, хватает на ночь, и главное - когда снимаешь, попка без раздражения!!!! и стоят по сравнению с другими подгузниками совсем недорого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:06    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Я пользуюсь памперсами, хагис и мерисс нам не понравились все протекает. А косметикой пользуюсь Бюбхеном и джонсоном
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegan
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:46    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Удивлена, что столько людей пользуются Джонсонс, учитывая их состав.. Понятно, что это косметика доступная по цене, но там ведь одна химия и наносить эту бяку на детскую кожу.. Их масло - это вообще что-то, проще уж сразу техническим мазаться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:52    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Я джонсоном кремом под подгузник пользуюсь и очень довольна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:57    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Выделила немного времени и написала более подробный отзыв о многоразовых подгузниках Coolababy с фотографиями.
Изначально я была против одноразовых подгузников, хотела использовать марлевые, но с ними мне приходилось стирать - марлю, ползунки и пеленку, да еще и распашонку обычно, нетрудно догаться сколько стирки накапливалось за день. Поэтому почитав и послушав отзывы знакомых и мамочек на форуме решила приобрести многоразовые подгузники Coolababy с бамбуковым угольным фибром.
На пробу я приобрела 5 комплектов - 2 однотонных классических подгузника на кнопках с бамбуковым и 3 цветных на кнопках также с бамбуковым фибром, но дополнительно с боковыми вставочками возле ножек от протечек. Последние мне понравились больше, они глубже и протекают действительно меньше, для крупных деток – то, что нужно.
Подгузник состоит из 2 слоев: непромокаемый внешний слой – чем-то напоминает трикотаж с клеенчатой основой, эластичный и мягкий, и внутренний слой из угольного бамбукового фибра, материал тоненький, трикотажный изнутри и мягкий, типа «флис» снаружи. Внутри подгузника имеется карман, куда помещается вкладыш из микрофибры. Я обычно кладу вкладыш не в карман, а поверх фибра, тогда после пописов, меняю только вкладыш 2-3 раза, а трусики остаются сухими. На ночь и на прогулку вставляю вкладыш в карман, так малышу комфортнее и хватает надольше, потому что фибр сверху практически сухой остается, а вот вкладыш в это время впитывает очень много.
Опробовав 5 комплектов, было решено приобрести еще 5, одну партию мы носим в течение дня, другая в это время сохнет после стирки. Кстати, трусики с угольным фибром отлично отстирываются, даже если малыш по «крупному» сходил, сохнут очень быстро, всего пару часов с включенным отоплением, вкладыши из микрофибры сохнут дольше, но за ночь вполне успевают высохнуть.
В общем впечатление хорошее, резюмируя отмечу плюсы и минусы:
Плюсы:
1) Сшиты качественно, все строчки аккуратные, ровные, кнопочки надежные, несмотря на то, что их изготавливают в Китае, Китай это фабричный, хорошего качества, каждый комплект упакован в индивидуальную плотную упаковку, очень удобно для дальнейшего хранения.
2) Расцветки у трусиков очень красивые, яркие, после стирки не линяют и цвет не теряется.
3) Размер регулируется с помощью кнопок.
4) Уход несложный – я стираю детским бесфосфатным порошком и отжимаю в стиральной машине при 40-60 градусах. Правда, если малыш сходил по «крупному» вкладыши и трусики надо сразу застирать, чтобы желтых пятен не оставалось на вкладышах. Гладить не нужно, сушить обычно (но только не на батареях).
5) Вкладыши аккуратненько сшиты из 3 слоев микрофибры, при правильном уходе, долго остаются мягенькими.
6) Трусики не натирают, иногда только следы от резиночек остаются, но у меня и от одноразовых оставались, подгузник дышит, опрелостей у ребеночка нет – главное менять трусики и вкладыши своевременно и не оставлять ребеночка надолго в мокром подгузнике.
7) Экономия в сравнении с одноразовыми подгузниками (особенно японскими) очень ощутимая, раз потратился и забыл про одноразовые (я лично ими вообще теперь не пользуюсь, хотя читала отзывы многие на ночь все же одевают одноразовый, мы ночью просыпаемся кушать, так что поменять подгузник 1-2 раза не проблема).
8) С этими подгузниками, думаю, ребенка будет проще приучить к горшку, так как малыш чувствует дискомфорт, если написает.
9) Ну и такие подгузники экологичны, не нужно выносить тяжеленный пакет использованных одноразовых подгузников, и это каждый день.
Минусы:
1) Надо понимать – это не одноразовый подгузник – это тканевый подгузник, естестенно, его нужно чаще менять. На первых месяцах даже каждые пол часа, потом реже. Сейчас нам 5 месяцев, вкладыши меняю примерно каждые два часа.
2) Иногда подгузник протекает у ножек (особенно когда ребеночек маленький), но у меня мальчик это не удивительно, малыш не может писать четко во вкладыш, к тому же он двигается, крутится, вертится. С 2 вкладышами протечек вообще почти нет, но мне не нравится так использовать, очень огромный и неказистый получается подгузник, и ребенку с 2 вкладышами не очень удобно, поэтому я всегда использую один. Да чем крупнее малыш, тем протечек намного меньше, у нас их сейчас вообще практически нет.
3) Их нужно стирать ежедневно, после «покаков» застирывать, только потом в машинку (для меня это не минус), с ними или без них я также ежедневно стирала вещи малышу, так что разницы не случилось, а вот горы пеленок, ползунков и марлевых подгузников теперь нет.
4) На совсем маленьком ребеночке, как заявляет производитель с 3,5 кг., он все таки великовато смотрятся, мы начали пользоваться со второго месяца, были около 4 кг., и то великовато они смотрелись, теперь мы подросли и все стало замечательно.
В заключении хочу сказать, что мы очень довольны приобретением, я спокойна за своего сыночка и уверена этих подгузников и второму малышу в будущем хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:30    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Танита
Я вот никак не могу понять - в чем смысл тканевых подгузников? Какая разница, что стирать в стиральной машинке: трусики и штанишки или эти вкладыши? Какая разница, сколько стирать в стиральной машинке? Количество мокрых ползунков за день вполне умещается в одну загрузку.
По сравнению с одноразовыми минусы - стирка, если пошли с ребенком, например, гулять и ребенок пописал - нужно менять.
По сравнению с трусиками и штанишками - минусы те же, что и при использовании одноразовых, предположительно, жарко и неудобно. Я пишу "предположительно, потому что я вовсе не уверена, что ребенку жарко и неудобно.

Разве что экологичность...

С моей точки зрения, со стороны полезности для ребенка, альтернатива одноразовым подгузникам - это раннее высаживание. Остальные полумеры только объединяют минусы и того, и другого способа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Подгузники и детская косметика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 39 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543