Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подгузники и детская косметика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Подгузники и детская косметика

      Поделиться:

Подгузниками каких фирм Вы пользуетесь?
Памперс
40%
 40%  [ 260 ]
Хагис
18%
 18%  [ 118 ]
Либеро
5%
 5%  [ 38 ]
Японские
30%
 30%  [ 197 ]
Другие (прокомментируйте)
3%
 3%  [ 25 ]
Всего голосов : 638

Автор Сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 15:14    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

AnnA-V
полностью с вами согласна!!! а дома лучше всего быть без подгузников
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 17:39    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Танита

Я вот никак не могу понять - в чем смысл тканевых подгузников? Какая разница, что стирать в стиральной машинке: трусики и штанишки или эти вкладыши? Какая разница, сколько стирать в стиральной машинке? Количество мокрых ползунков за день вполне умещается в одну загрузку.

По сравнению с одноразовыми минусы - стирка, если пошли с ребенком, например, гулять и ребенок пописал - нужно менять.

По сравнению с трусиками и штанишками - минусы те же, что и при использовании одноразовых, предположительно, жарко и неудобно. Я пишу "предположительно, потому что я вовсе не уверена, что ребенку жарко и неудобно.



Разве что экологичность...



С моей точки зрения, со стороны полезности для ребенка, альтернатива одноразовым подгузникам - это раннее высаживание. Остальные полумеры только объединяют минусы и того, и другого способа...


Лично для меня есть разница, что и сколько стирать (просто потому - что стиральная машина, к сожалению, полуавтомат, штанишек и пеленок штук по 10-15 за день – это гораздо больше, чем 5 трусиков и штук 10 вкладышей, был бы автомат, может быть не заморачивалась бы).
От одноразовых у нас было раздражение на попке, в частности от Pampers, про дорогущие японские ничего сказать не могу, не пользовались, но читала, что очень неплохие.
В многоразовых подгузниках, точно не жарче, чем в одноразовых. И не скажу, что неудобно, мой малыш, сразу показывает, если ему что-то не нравится или когда ему некомфортно.
Конечно сколько людей столько и мнений, посмотрите насколько противречивы мнения по использованию одноразовых подгузников, я просто хотела поделится своим опытом в использовании многоразовых подгузников. А покупать и использовать их или нет – личное дело каждой мамы. Я довольна ими, а кому-то они не подошли или не понравились.
Для меня это хорошая альтернатива одноразовым, но это лично мое мнение, нужно попробовать и лишь тогда делать выводы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 17:39    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Ксюля писал(а):
AnnA-V

полностью с вами согласна!!! а дома лучше всего быть без подгузников


Я с вами согласна, что лучше совсем без подгузников, мой малыш очень голопопить любит, и мы не носим подгузники весь день, но совсем без подгузников не обойтись, во-первых диваны и кровати сухие, у меня сынок любую клеенку из-под себя вытащит, и в итоге кровать или диван все равно описает, да и когда малыш на руках у мамы, папы или у родных, не очень приятно, если он раз 10 за день на тебя пописает. С многоразовыми подгузниками такого нет. Просто во всем нужна мера, в том числе и в ношении любых подгузников. smile smile smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:21    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Танита писал(а):
В многоразовых подгузниках, точно не жарче, чем в одноразовых. И не скажу, что неудобно, мой малыш, сразу показывает, если ему что-то не нравится или когда ему некомфортно.

Я и про одноразовые этого не скажу. Мы пользовались японскими и даже жарким летом ни разу не было ни одной опрелости. Я написала "предположительно", потому что это то, в чем одноразовые чаще всего обвиняют.

С приучением к горшку тоже никаких проблем не было. До 1,5 пользовались подгузниками, а потом стала ходить на горшок, сейчас раз в несколько дней бывают одни мокрые штаны, когда "заигралась". Подгузниками пользуемся только на длительные прогулки, она, конечно, попросится, но пока дойдем до дома, пока разденемся - не дотерпит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1194

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:47    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Я и про одноразовые этого не скажу. Мы пользовались японскими и даже жарким летом ни разу не было ни одной опрелости. Я написала "предположительно", потому что это то, в чем одноразовые чаще всего обвиняют.



С приучением к горшку тоже никаких проблем не было. До 1,5 пользовались подгузниками, а потом стала ходить на горшок, сейчас раз в несколько дней бывают одни мокрые штаны, когда "заигралась". Подгузниками пользуемся только на длительные прогулки, она, конечно, попросится, но пока дойдем до дома, пока разденемся - не дотерпит.


Да я читала и слышала, что японские подгузники очень хорошие, но у меня возможности пользоваться ими не было, слишком уж накладно. Поэтому, после раздражений от Pampers, и решила приобрести многоразовые и ребеночку хорошо и в финансовом плане за несколько месяцев себя оправдали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 0:39    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Я как ЕР-мама против одноразовых подгузников. Пользовались Дисаной, под подгузник – крем лаллум бейби, он тоже натуральный полностью и безопасен для ребенка. Никогда не было опрелостей или покраснений в складках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:47    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Я памперс актив беби всегда брала. Ни покраснений ни прелости у ребенка не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:51    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Кстати пользовалась сначала памперсами, а теперь попробовали японские, что Гуны, что Меррисы мне очень понравились, теперь только ими пользуемся, причем круглые сутки, только воздушные ванны перед купанием делаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivean
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:30    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать, что многое зависит не от подгузника, а от крема, которым мамы смазывают попу ребенка. Детскую кожу нужно защищать от мочи и какашек, потому что даже самый хороший подгузник на 100% ничего не впитывает. У нас Памперсы Актив беби, ночью спит в одном без смены, а крем - органический от Лаллум беби. Натуральные масла создают защитную пленку, но не забивают поры, поэтому нет раздражения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 23:54    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

а мы не пользуемся никакими кремами, не вижу смысла, даже в детской косметике сплошная химия (достаточно почитать состав). Пользовались меррисами, опрелости небольшие иногда возникали, но быстро проходили. Сейчас попробовали хэлэн харпер - в два раза дешевле, а нравятся мне даже больше )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salomeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:15    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Мне хэлен харпер кажутся такими жесткими... Были как-то в гостях, и нам дали такой подгуз. Но может за 2 года что-то изменилось и они уже производят нормальные подгузники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:50    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

конечно, харпер пожестче японских, но не намного. По крайней мере не такие деревянные как некоторые либеро (или хаггис ,не помню уже) Зато харпер нам на всю ночь хватает, а мериес, даже самые большие, протекали. А с учетом того, что малыш спит с нами, это вдвойне неприятно )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:03    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Девочки, а в Омске есть такое мега-место, где можно японские подгузники купить подешевле? В Фестивале какой-то магазин японских товаров, там не дешевле? Поделитесь, плиз! Племяшка приехала к нам из Москвы, только к японским приучена..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:25    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

Vivean писал(а):
По своему опыту могу сказать, что многое зависит не от подгузника, а от крема, которым мамы смазывают попу ребенка. Детскую кожу нужно защищать от мочи и какашек, потому что даже самый хороший подгузник на 100% ничего не впитывает.

Наверное, вы не пробовали хорошие подгузники или вовремя их менять. У нас за 1,5 года, которые мы пользовались подгузниками практически постоянно, не было ни раздражений, ни опрелостей, хотя я никакой косметикой под подгузник не пользовалась.

CARRE
Через интернет, на сайте яподгузник, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:27    Re: Подгузники и детская косметика Ответить с цитатой

CARRE

В Парфюм-Лидере Гуны по 730 руб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Подгузники и детская косметика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 40 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543