Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

развиваем день за днем.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

развиваем день за днем.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 18:21    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

гидронефроз - это такое заболевание почек, когда не вся жидкость может выйти, у нас был на левой почечке, удалили часть мочеточника и часть лоханки.. операция очень сложная, но к счастью, прошла успешноsmile
сейчас нам предсоит пол года лечения.. но надеюсь очень скоро нас даже с учета снимут smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 22:31    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Александра Павловна, надеюсь, что теперь у вас все будет хорошо smile
А у нас тоже гидронефроз под вопросом. Наблюдают пока. Может быть в ноябре в Нефтяники положат на очередное обследование.
Александра Павловна, если вы на ГВ, то прикорм еще очень рано вводить, особенно после операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 23:03    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Мы на смешанном, так что самое время прикорма smile)
очень надеюсь, что у вас без вопросов гидронефроз снимут Wink), а Арсюха сейчас очень даже в порядке smile) во всяком случае чувствует себя хорошо, надеюсь и внутри все тоже подживает smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:12    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

девочки, моя постоянно переворачивается на живт, но после того как поест, если перевернется, то срыгнет, в кроватке вообще нельзя оставить, довертится так что ноги и руки между прутьями застревают, и лежит на помощь завет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:19    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Татьяна0409, так наверное большинство детей делают.
чтобы оставлять в кровати наверное могут помочь бортики - по крайней мере между прутьев ноги/руки точно не вылезут))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:23    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

да у нас маленький, я не стала полностью закрывать, чтобы видеть ее когда она в кроватке, а я на своей кровати, она на меня смотрит у улыбается, и я вижу что делает. но переворачивается постоянно, только иделает что переворачивается, на спине седне ни минуты не пролежала, а на животе капризничает, потомучто ползти не может, вот и целый день у нас капризы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 21:59    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
да у нас маленький, я не стала полностью закрывать, чтобы видеть ее когда она в кроватке, а я на своей кровати, она на меня смотрит у улыбается, и я вижу что делает. но переворачивается постоянно, только иделает что переворачивается, на спине седне ни минуты не пролежала, а на животе капризничает, потомучто ползти не может, вот и целый день у нас капризы.

Нормально все. разговаривай с ней, развлекай, пой наконец, игрушки показывай, прячься и вылазь. Все, Татьяна, начинается цирк!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:01    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

да я и так целыми днями возле ее пляшу. я же одна. она уже характер показывает, сегодня веь день хнычет. я без сил, меня тошнит чагото, у дочи шеки покраснели, это я морковку поела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:03    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

правда сил нет, готовить не когда.... есть не чего, вареники да мокороны, каши и все... весь рацион, а я весь день тольк с дочей, в интренет утром только пока спит, вечером очень редко. она растет как на дрожжах, уже наверное кг 8....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:06    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Держись, Танюш! А вы гуляете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:07    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

конечно гуляем, но на улице не спим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:11    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Странно. Я вывожу свою перед тем, как должны по идее спать. Прикачиваю ее на улице на руках, и она спит. Просыпается если, опять прикачиваю. Так часа два могу с ней гулять, пока слинг плечо не оттянет. А со старшими на руках просто таскала, руки аж ломало. Зато детки высыпались, довольные были хоть какое-то время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:14    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
а на животе капризничает, потомучто ползти не может, вот и целый день у нас капризы.

Это нормально, многие через это проходят. Упорная значит девчонка. Ты выкладывай ее на пол и игрушки рядом, тогда поползет быстрее.А еще можешь ей помогать, подставляй свои ладони ей под стопы, чтобы она отталкивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:15    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

я же говорю, она спать совсем перестала, можем 6 часов не спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:20    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Афина, так ей 4,5 мес, рано ползти! Может все-таки что-то беспокоит?
Татьяна0409, она сильно плачет или просто капризничает, подхныкивает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

развиваем день за днем.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543