Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

развиваем день за днем.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

развиваем день за днем.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:26    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Татьяна0409, ну так растет же. У каждого ребенка свой график, нравится он нам или нет. У меня младший спит меньше, чем старший. Иногда совсем днем спать не ложится. Ну и ничего страшного. А если спать хочет, капризули разводит, а уснуть не может, то нам очень большой мяч подходил. Я садилась на него, брала Андрея на руки, титю в зубы и покачивалась. Моментом засыпал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:30    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Афина, так ей 4,5 мес, рано ползти!

Ничего не рано. Если хочет ползти, то пусть упражняется. Андрей у меня пополз в 5 месяцев ровно, Миша в 5,5 месяцев, а до этого месяц-полтора как раз так упражнялись и возмущались, что не получается.
Миша у меня очень упрямый был, особенно когда переворачиваться учился, так до истерики возмущался, что не получается. Андрей поспокойнее к этому относился, но тоже бывало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 23:24    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
SevNatalia писал(а):
Афина, так ей 4,5 мес, рано ползти!

Ничего не рано. Если хочет ползти, то пусть упражняется. Андрей у меня пополз в 5 месяцев ровно, Миша в 5,5 месяцев, а до этого месяц-полтора как раз так упражнялись и возмущались, что не получается.
Миша у меня очень упрямый был, особенно когда переворачиваться учился, так до истерики возмущался, что не получается. Андрей поспокойнее к этому относился, но тоже бывало.

Ничего себе! Век живи, век учись. Молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:11    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
SevNatalia писал(а):
Афина, так ей 4,5 мес, рано ползти!

Ничего не рано. Если хочет ползти, то пусть упражняется. Андрей у меня пополз в 5 месяцев ровно, Миша в 5,5 месяцев....

и мы поползли в 5,5 (одновременно сели и начали вставать), упражнялась уже с 4 месяцев в стойке))) а когда деть хочется что-то делать или научился, как правило и о сне забывает))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 13:04    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

дак нам через неделю почти пять будет. все время рповодим на дивоте, и попу высоко задираем. сегодня всю ночь ни разу ни пописала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:02    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

... а мы подтормаживаем малеко - пару дней назад только перевернулся со спины на пузо Sad((... но ничего, мы свое наверстаем - со следующей недельки опять массажики smile)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:58    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

а мы вообще только так переворачиваемя, весь день обитаем на животе, с игрухами играем, все грызем, ручками все щупаем, говорим дя дя дя, да так громко. а еще уже совсем скоро поползем, она уже почти научилась на коленки вставать, только еще сил понаберется, мышцы окрепнут, и в путь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:07    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

молодчина Полиночка!!!! рада за вас smile!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:11    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

а нам еще не разу массаж не делали, мы все очереди ждем. Sad , кашмар, сказали в конце месяца сделают. ну ни че и буз массажа нормально развиваемся, я бы не сказала что сильно отстает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:18    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

массаж по очереди действительно долго ждать, но у нас "блат" великий - моя мама массажист детский с 27летним стажем smile)) вот и делает своему любимому пациенту по необходимости да по велению души smile))
а вам если нет специально предписания - то общий несложный массажик ты и сама сможешь сделать, благо сейчас много журналов с картинками про это Wink)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:20    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

да я сама то делаю, по 20 минут каждый день массажа, совмешенная с гимнастикой, и на шарике катаемся, так что как мне кажеться не плохо получается у меня. тем более нам с ГНЦ массажистка показывала как делать. я уже дочу так массирую. а она терпит, только у нас массаж не больше 20 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:28    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

молодчага! это правильно, но главное не переусердствовать - а то этим и навредить можно Wink)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:31    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

ага, видела я как деткам массаж делают, можно сказать не желеют. но наверное от этого и эффект, я то не так массажирую. поглаживания, растирания, разминания, поглаживание, и по попке похлопать. но все тщательно, каждый пальчик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:44    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

а что вы еще делаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:30    Re: развиваем день за днем. Ответить с цитатой

Александра Павловна
всмысле что еще? кроме массажа и гимнастики? на шарике катаемся, пытаемся динамической гимнастикой, недавно за руку и ногу брала и верела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

развиваем день за днем.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543