Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний утренник в детском саду
пропускной режим?
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодний утренник в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:35    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

у нас в амуре в актовый зал не пустили родителей ссылаясь на постановление и ограниченную площадь зала, разрешили только одному родителю с фотокамерой, что б всех деток снимал. кто из родителей пойдет решали на собрании, но без разногласий не обошлось. Дети в подготовительной группе уже такие большие и хорошо подготовились к празднику , мне как родителю очень обидно, последний нг в садике , и не дали посмотреть на наших умниц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:54    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

nadejda_mo
я бы обиделась, если бы не попала на утренник к ребенку, да и дочка бы кучу вопросов задавала... а сколько площадь зала? а даже не слышала стандартов по ограничению площади и посетителей oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 20:20    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

nadejda_mo
нас каждый праздник так запугивали, даже грозились не всех пустить на выпускной. Я слышала, что есть рейды по садикам инспекторов по пожарной безопасности. вот если бы они пришли, то тогда точно 15 человек запустили бы и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 8:53    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Я слышала, что есть рейды по садикам инспекторов по пожарной безопасности.

я думала,что это касается только там дверей ( ширина допустимая), окна не запечатаны, световые таблички ВЫХОД и т.д, а про утренники первый раз слышу..где про это почитать можно? прямо интересно стало oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:03    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
embrace писал(а):
Я слышала, что есть рейды по садикам инспекторов по пожарной безопасности.

я думала,что это касается только там дверей ( ширина допустимая), окна не запечатаны, световые таблички ВЫХОД и т.д, а про утренники первый раз слышу..где про это почитать можно? прямо интересно стало oops

где почитать не скажу, нам воспитатели постоянно говорили, что есть нормативы, в которых оговорено, сколько людей могут находиться в том или ином помещении (имеется ввиду квадратура помещений). мне всегда смешно было: на утренник много людей нельзя пускать, а вот 35 детей в одну группу запихать можно. бред какой-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 7:58    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

мамуля Настены
Площадь зала не знаю какая, но сказали вместимость не больше 42 чел..
30 детей + операторы , актеры, ну и работники детсада= 42.,
родителям нет мест
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 9:28    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

embrace писал(а):
где почитать не скажу, нам воспитатели постоянно говорили, что есть нормативы, в которых оговорено, сколько людей могут находиться в том или ином помещении (имеется ввиду квадратура помещений). мне всегда смешно было: на утренник много людей нельзя пускать, а вот 35 детей в одну группу запихать можно. бред какой-то.

nadejda_mo писал(а):
Площадь зала не знаю какая, но сказали вместимость не больше 42 чел..
30 детей + операторы , актеры, ну и работники детсада= 42.,
родителям нет мест

вот мое личное мнение, что некоторые специально говорят так и родители верят, (а куда нам деваться) а вообще по закону я , как мать, имею право видеть своего ребенка, только поставить в известность директора и воспитателя за 2-3 дня. Где то я это читала и консультировалась. А когда просто говорят -так большинство не придут. Надо с них письменное разрешение требовать. Сказать-то много чего можно oops или я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:02    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

мамуля Настены
у нас воспитательница была моя знакомая, всегда за Лизой присматривала, опекала. вот с ней наедине беседовали, не думаю, чтобы она меня обманывала. у нас один раз было в ультимативной форме, что строго 20 человек и все. в остальные разы воспитатели заранее предупреждали, что такое может быть и чтобы родители не возмущались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:25    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

embrace
может просто указание от заведующей Дс есть какое-то внутренний распорядок и прочее..... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14816
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:11    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

У меня тоже дочка в ясельках - родителей не пускали.

Но у нас одна мамочка все-таки прошла. Под предлогом что она фотографировать будет ребятишек и что ее ребенок к ней не побежит...


Где-то на просторах интернета видела картинку: родители замаскировались под елочки и присутствовали таким образом на утреннике)) Я бы и на такое была согласна)) hysterical
Искала картинку - не могу найти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:23    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

Natasha2012
ага и был бы зимний лес. можно было еще снежинками переодеться hysterical
а потом устроить конкурс на лучший новогодний костюм среди родителей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 18:10    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

Natasha2012 писал(а):
У меня тоже дочка в ясельках - родителей не пускали.

И у нас так же. Сказали, что если будут все родители, то детки будут плохо себя вести, плакать и прочее.
Я верю! Т.к. у племянника как-то был утренник и пустили родителей, что там было! Сестра сама рассказывала: стих рассказывать отказался, капризничал ужасно (и не только он одни), в общем полный кавардак! А без родителей детки и танцуют и поют и все делают по сценарию))) Но я так понимаю, это касается малявок, младшие группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 18:12    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

Кстати, я бы тоже елочкой или снежинкой в уголке не отказалась побыть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 15:34    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

В нашем садике не было никаких проблем (незнаю конечно пускали ли с малявочные группы), но и в старшей и в подготовительной родители были на утренниках без ограничений (Дс 336)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14816
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 0:52    Re: Новогодний утренник в детском саду Ответить с цитатой

embrace писал(а):
а потом устроить конкурс на лучший новогодний костюм среди родителей

А почему бы и нет?! Wink hysterical
Папы - зайчики, мамы - снежинки! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодний утренник в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543