Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка на околоСПшные темы-4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Болтушка на околоСПшные темы-4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:03    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу писал(а):
Т.е. сбер сливает инфу по банковским реквизитам приставам, а мы как бараны должны гадать на кофейной гуще за что с нас сняли.

На сайте приставов вводите свое ФИО и видите, что за долг. Там есть вся информация. Даже какой пристав наложил заклятье Wink
Assorti писал(а):
приставы имеют доступ ко всем счетам в любом банке...
и снимают там деньги, где идут пополнения периодически...

Есть веские основания сомневаться в этом.
Мадам Фу-фу писал(а):
Действительно открыто производство по штрафу, оплаченному полгода назад! Слава Богу квитанция сохранилась!

Вот про это я выше и говорила.
Становится страшно держать деньги на карте и получать на нее зарплату Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:04    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
просто совпала ФИО и год рождения

У меня когда-то давно тоже была похожая ситуация... Наложили арест на любые сделки с квартирой, из-за того, что тезка (причем как оказалось даже не полная, в фамилии одна буква не совпадала) имела задолженность по комуслугам shock Причем даже не смотрели год рождения. Я спросила, что, если там например Смирнов Иван Николаевич будет иметь задолженность, вы арестуете имущество всех Смирновых Иванов Николаевичей в городе? Мне сказали что да...Извинился помню тогда только начальник, до которого пришлось дойти, т.к. как ездила в другой конец города 7(!) раз и дело не двигалось с мертвой точки. Я понимаю конечно, что все делают свою работу. Но почему такой бардак! Значит плохо делают...А зарплату опять таки получают с наших налогов... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58161
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:10    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Assorti писал(а):
приставы имеют доступ ко всем счетам в любом банке...
и снимают там деньги, где идут пополнения периодически...

Есть веские основания сомневаться в этом.


это мне как раз пристав и пояснила Sad

предварительно мне были отправлены письма, но указана кв. 14 (вместо 11) - ошибка в базе пенсионного фонда shock
причём письма обычные, не заказные
я их естественно не получала...
и не имела понятия, что кому-то что-то должна...
а тем временем капали пени в пенсионном + приставы за делопроизводство 500 р. сняли
и при из начальной задолженности около 200р. я заплатила почти 900 ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:15    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Assorti
а у меня ощущение , что они спецом все это делают, чтобы больше содрать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:15    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
это мне как раз пристав и пояснила

Это она просто выдала желаемое за действительное oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:20    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Это она просто выдала желаемое за действительное

Оля, огласи банки в которые они не сунутся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:23    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Оля, огласи банки в которые они не сунутся

я не знаю ))) У меня опыта маловато. Но вот столкнулась с одним, в Омске его нет, это местный.
Думаю, если на тематических форумах посидеть, инфу найти можно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:03    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу писал(а):
omgos писал(а):
И сбербанк тут ни при чем

Я конечно не юрист, но я мягко говоря в шоке от этого беспредела. По всей видимости у меня что-то подобное, только вот ошибочная задолженность. Т.е. сбер сливает инфу по банковским реквизитам приставам, а мы как бараны должны гадать на кофейной гуще за что с нас сняли. В случае ошибки (а я по-прежнему уверена на 100 % что никому ничего не должна) передо мной никто даже не извинится за причиненные мне как минимум неудобства, а по максимуму так и понесенные материальные потери в связи невозможностью пользоваться своей банковской картой в этот момент времени. Так же остается неясным почему был заблокирован доступ к личному кабинету. Т.е. будь то приставы или жулики, но какое-то время они видели все мои платежи, а я не могла контролировать свои счета. Думаю, что это не есть правомерно. А сумму Вам вернули половину, потому-что именно оказалось что должны? omgos

У нас были проблемы с управляшкой. Мы от них отказывались. Наш дом отключили от тепла (вроде в конце марта, точно не помню) и горячей воды на полгода примерно. Но счета за комуналку ими высталялись. Весь дом им не платил. Было много собраний с присутствием администрации города, разбирательств. Вы итоге их поменяли на другую управляшку. А они через 2,5 года подали в суд на всех жильцов. Вернули половину денег, потому что в тот момент мне некогда было опять разбираться в этом (у меня самолет был через 3 дня) и я дала согласие на добровольную оплату. И пристав все пени и сборы мне вернул.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:32    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу
Со вниманием следила за Вашей историей. Очень хорошо, что все нашлось.
Только меня теперь мучает такой вопрос: когда деньги снимают приставы, то сообщения на телефон не приходят. В вашем случае вы заметили это при минусовом балансе. А если денег на карте окажется больше, а штраф не такой большой – то снятие со счета денег окажется никак и никем незамеченным?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58161
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:39    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка писал(а):
Мадам Фу-фу
Со вниманием следила за Вашей историей. Очень хорошо, что все нашлось.
Только меня теперь мучает такой вопрос: когда деньги снимают приставы, то сообщения на телефон не приходят. В вашем случае вы заметили это при минусовом балансе. А если денег на карте окажется больше, а штраф не такой большой – то снятие со счета денег окажется никак и никем незамеченным?

да, никаких смс не приходит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:58    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

у меня тоже смс не было. баланс в минус ушел. Выяснила только через несколько дней когда аванс упал на карту. Пришла смс об изменении счета и сумма мне показалась очень маленькой. Зашла в онлайн и уже там увидела, что деньги были списаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:10    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Девочки, приставы могут направить запросы в любые структуры, в том числе и коммерческие и им обязаны ответить. Понятны эмоции при неправильном списании, но представьте, что вам кто-то должен и у этого лица есть счета в банках. Вы также будете считать, что банк не должен сообщать приставам об этих счетах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:15    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Девочки, приставы могут направить запросы в любые структуры, в том числе и коммерческие и им обязаны ответить. Понятны эмоции при неправильном списании, но представьте, что вам кто-то должен и у этого лица есть счета в банках. Вы также будете считать, что банк не должен сообщать приставам об этих счетах smile

да, именно такой ответ от пристава я и получила. Знаю одного человека, у него по решению суда был большой штраф. Приставы сначала арестовали все счета, который нашли. Сняли нужную сумму и разблокировали счета. Работа у них такая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:33    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Сбер просто самый распространённый банк, туда запросы однозначно направляются, а вот в малоизвестные могут не отправить ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:40    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка
Мне тоже смс не приходило никаких...Если бы сумма штрафа была 500 руб. при не нулевом балансе, запросто могла бы и не заметить Sad
Была сегодня у приставов, очень долго извинялись, сказали, что из сбера им ничего не пришло об оплате полгода назад штрафа, заверили что все вернут как было. Единственно что карту теперь новую надо будет брать, т.е. опять в сбер топать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Болтушка на околоСПшные темы-4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 8 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543