Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 7
Волочаевская, 96
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:30    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

А мы ходим в 7. Садик очень средний. Но другого варианта не было. Радовались что вообще куда-то попали Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:25    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

ksusha777-07
привет! мы ровесники,и мы туда же, в 7 сад ...во! нашлись согруппники! friends
прочла вчера на одноклассниках пару отзывов,один ну прямо очень сказочный(аж не верится) а 2 "нормальный,рядовой сад"ничего такого,но не самый плохой,нареканий нет....сегодня сама буду звонить туда,а то завед. на больничном была,мы все путевку отдать не можем!
вы из какого района?далеко возить? нам аж от ситицентра shock

позвонила в сад.зав еще нету! баааа.нужна флюорография родителей!(обязательно!!!!) shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1690

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:08    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
подскажите хоть кто-нибудь хоть что-нибудь про садик № 7!!!!!!

Мы отходили в этот сад 2 года, теперь удалось в другой перевести ребенка, чему я несказанно рада!
Холодный, там что-то с отоплением вечно не в порядке, в нашей группе постоянно не было горячей воды,даже в холодное время года дети холодной водой умывались,причем это тщательно скрывалось от родителей. Заведующая ,неприятная такая дама, сразу заявила, что все только на деньги родителей,и предупредила, чтобы в деп.образ. не бегали и не жаловались.А деньги сдавали немалые, круглый год.Сначала на ремонт( не меньше 2т.), потом в фонд сада, группы, не считая денег на канцелярию, книжки, игрушки, потом опять на ремонт... Болели там без конца, медсестра заявила, что кашляющих и чихающих они специально не отстраняют, чтобы у детей иммунитет вырабатывался shock ,за ребенком плохо следили, то на улицу без колгот выведут, то мокрый ходил там , то без носков( это конечно, от конкретных воспитателей и нянечек зависит, нам видимо не очень повезло). И много еще всяких нюансов. Честно говоря, у нас в округе он популярностью у родителей не пользуется, в яслях отвратительная воспитатель, например..
Единственный плюс был, у нас воспитатель одна была - педагог хороший,просто не найти такого, занималась с детьми получше любого развивающего центра, ну она одна там такая, так многие родители все неудобства только из-за нее терпят.Больше ничего хорошего сказать о садике не могу, даже вспомнить нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:02    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська
мы тоже туда пойдем осенью,вы какого года?
были на собрании,видели завед.нормально все.я периодически звоню по телефону,все спрашиваю,очень хорошо мне отвечают на все вопросы.доброжелательно.
поживем-увидим.
)))а вообще,уже много чего планируем сделать! в группе родители неплохие,вроде и деньги охотно сдают и ХОТЯТ делать группу ЛУЧШЕ.если не мы....то кто?!.....никто....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 16:08    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

бездна писал(а):
если не мы....то кто?!.....никто....

Вот! Молодец! Мне нравится твой настрой!!! sun

Нас вроде воспитательница хорошая берет, будем надеяться!
По поводу "холодно в группах" - это каждому не угодишь. По мне так пусть лучше будет прохладно - это лучше, чем ребенку потным бегать, а потом зимой - на улицу идти. И зараза в холоде не так размножается Wink Главное - чтобы без сквозняков и проветривалось периодически. Ну и одеваться тепло надо. Комаровский рулит! Wink
А сколько я по поводу этого "холодно дома" с родственниками ссорилась! Ооооо! Ребенку нормально - носится, мне нормально, а им тропики подавай.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1690

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 17:56    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

Сколько людей - столько и мнений!
И 7 сад вполне кого-то устраивает.Все познается в сравнении, на мой взгляд.У нас лично уже трое знакомых из этого садика перевелись в другие. Мы отходили туда 2 года, а последней каплей стало, когда по зиме в саду отключили отопление, была авария какая-то, так вот никому из родителей не сообщили даже, не обзвонили, чтобы детей разобрали, и когда я пришла забирать то в группе было ок.12-15гр. Воспит-ца стояла с посиневшим от холода носом,закутавшись во кофты, а мальчик один в футболке бегал.На мой немой вопрос, был получен ответ - ему жарко.Тоже ,наверное, Комаровским увлекаются.Они и спали в холоде таком. Мой ребенок после этого заболел на месяц. Больше мы туда не вернулись.еще был случай, у 5 детей в группе в одно время была рвота, тоже утаили, всех убеждали, что мол дома чего-то съели.
А насчет доброжелательности зав-ей: ооо, она очень любит тех кто платит деньги, много и добровольно! А у нас, особо активную мамочку из родит. комитета, которая постоянно интересовалась состоянием группы, проверяла течет ли вода горячая из краников зимой - приказала в группу не пускать!И если кому-то нра такое отношение, то мне как-то не особо!
ИМХО, просили мнение, посещавших этот сад, я и ответила.

И еще насчет поборов. Мы в 7 саду заплатили, 2,5т. за ремонт в первый год, и 1т.руб. во втором году, это не считая денег в фонд группы, на канцелярию, игрушки.А наши знакомые, отходив в ясли, теперь переходят в другую группу, так там по-новой ремонт нужно и опять за счет родителей. Звонили в деп. образования, а там ответили, что на ремонт садика деньги выделяются, только в чьих карманах они оседают?
бездна писал(а):

)))а вообще,уже много чего планируем сделать! в группе родители неплохие,вроде и деньги охотно сдают и ХОТЯТ делать группу ЛУЧШЕ.если не мы....то кто?!.....никто....


А для своих ребятишек, конечно, хочется сделать получше, им ведь там большую часть времени находится, вот и стараются родители, в основном все и с равным энтузиазмом!

бездна писал(а):

Алька
а сейчас вы в какой сад ходите,вы всем довольны?


Я уже отвечала Вам в ЛС, что в сад № 9, это санаторного типа садик, нравится все, правда сынок все время былых товарищей вспоминает Sad
Ну и опять денег содрали, как без этого! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Собака Качалова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:46    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

Алька
совершенно согласна, 7й садик, не могу представить хуже. знать бы как перевестись оттуда.
Еще заведующая на первом же собрании предупреждает всех что нечего звонить в депертамент образования
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюська-симпапуська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:45    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

Если кому интересно про садик №7 услышать отзывы, пишу: по сравнению с прошлым садиком-небо и земля, моему сыну нравится, даже уходить не хочет, ходим в младшую группу к Мире Хусаиновне-супер воспитатель, я и мой сынок в восторге от нее, очень грамотный, молодой, энергичный специалист. В общем, что ни делается, все к лучшему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 0:56    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужен отзыв про 7 сад. почитали прошлогодние-ужаснулись! может что-то изменилось? может заведующая сменилась? Пожалуйста, все, что знаете, дело срочное!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шепоток
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 1622

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:21    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

МамаТимы писал(а):
Девочки, срочно нужен отзыв про 7 сад. почитали прошлогодние-ужаснулись! может что-то изменилось? может заведующая сменилась? Пожалуйста, все, что знаете, дело срочное!!!

Нам так удивительно было. Там, где мы прописаны живет бабуля моя. Так вот, звонит она мне на сотик, я беру трубку, а она говорит, что приходила воспитатель из сада и спрашивала, куда потерялся ребенок и почему не приходим забирать путевку в сад? Кому не рассказываю, все в шоке! hysterical
Мы туда заступаем с сентября.
Заведующая новая, амбициозная, на собрании в мае(или начале июля, уже не помню) сказала, что сделает все, чтобы у нас была новая медсестра. Не знаю сдержала ли слово, т.к. не знала в лицо ту самую медсестру.
Воспитатель адекватный, понравилась; няню тоже видели(это я про 1-ю младшую группу).
Еще на собрании просили заняться игровой площадкой, она была в ужасном состоянии: веранда и колодец- вот и все, что на площадке было.
Решили сразу поменять окна в спальне, т.к. было сказано, что зимой там не выше 8 градусов. Деньги сдали, но не все. Поменяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 13:19    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

hores
Золотая рыбка,конечно же интереснее.даже без вариантов.я бы возила...хороший садик многово стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:11    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

hores писал(а):
работаю в 5 минутах от садика
тогда ваш рабочий день увеличивается на час или на 2 как в моем случае. Домой ехать смысла нет, приходтся идти на работу.
У нас вообще группа в поготовительная7садике - наш единственный воспитатель уходит на преддипломку, замены нет, занятий не будет, 700 рублей на тетради непонятно зачем были истрачены, подготовки к школе не будет. (за отдельную плату проводят в садике, но уровень shock Алеша 2 года назад был на том уровне какой детки показывали на открытом выпускном уроке ) ЗамечательноSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:52    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

странно кому-то звонят, кому-то письма пишут, а кому-то фиг с маслом. нам только в апреле сказали прийти, типа раньше не выдают путевки. вы в марте идете. ничего не понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:55    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

ksusha777-07
Я в январе когда записывалась то сказали тоже на 26 апреля, а потом пришли домой из садика и пригласили за путевкой, сказали в наш садик именно в этот день будут выдавать путевки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gayka



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Омск, Звездова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 16:16    Re: ЦАО Детский сад 7 Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
странно кому-то звонят, кому-то письма пишут, а кому-то фиг с маслом

Мы встали на очередь когда нам был месяц, в прошлом году не пошли в садик, т.к. на 1 сентября не было еще 2 лет, сказали звоните в след. году... вот позвонила сегодня, сказали в списках предварительных нас нет, но приходите в мае может что-то и измениться... т.е. если кто-то откажется, кто-то может переехал уже, место если освободиться то и пойдете тогда... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543