Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 275
Дианова, 6, корп.1
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 275

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:36    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

275 д/с говорят очень хороший. Я бы хотела туда попасть. Я разговаривала с заведующей, приятная женщина, хозяйственная. Думаю, проблемы с персоналом как и везде... У них есть бассейн. Такой богатенький д/с. Говорят, поборы с родителей большие, точно утверждать не буду. Я бы хотела свою дочь туда перевести, но пока не получается, говорят мест нет, но я надеюсь. А пока мы собираемся в 94.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:50    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

mlk80
я тоже много слышала хорошего об этом д/с, когда вставала на очередь - еще ничего не знала о садах, записалась в два ближайших просто (249 и 275), потом уже услышала отзывы о них обоих (о 249 много не оч хорошего слышала) Слава богу мы получили путевку в 275.
Тое ходила уже к заведущей. мне она тоже понравилась. По поводу поборов - с меня затребовала раковину с пьедисталом тыщи за 3, показала куда ее поставить хочет (в учебный класс) чесно говря не жалко денег, хотя они у нас не очень в свободном доступе smile Это же потом можно посмотреть что раковина стоит именно там, она же не себе в кабинет ее потребовала smile Правда муж завозмущался, но куда он денется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doriska



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:48    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Привет всем! Мы закончили 275 д/с в прошлом году. Садик на самом деле хороший. hurrah Поборов особо не было, и то что собирали шло на благоустройство группы. В бассейн ходили с 3-х лет, плавать там научились. К школе хорошо готовили - ребенок когда в первый класс пошел, сказал: "Мама, мы же все это уже проходили." Хотя я противница такой нагрузки в д/с. Дети все-таки должны больше играть в саду. Муз.работники чудные, так деток готовят. Мы своих даже на работу возили с конецертом (пап поздравлять).Так что садик наш всем советую.А проблемы с персоналом есть в любом саду - есть воспитатели хорошие, есть не очень. Плюс нехватка людей, и, как следствие, повышенная нагрузка на тех, кто работает. А уставший воспитатель не есть очень хорошо. И еще очень много зависит от родителей в группе. Бывают такие, что в самый хороший садик отобьют желание ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:32    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Doriska
а мы в этом году пошли в д/с 275. Воспитатль (Наталья Александровна) и нянечка меня пока полностью устраивают! Из поборов пока только попросили раковину купить с пьедесталом в уч. класс.
не нравится только то, что нас уболтали пойти летом, и теперь группа наша ясельная по списку состоит из 36! детей, соответсвенно внимания детям меньше достается и больше чем на 4 часа ходить пока не светит, т.к. кроватей не хватает. Но последняя причина меня не очень беспокоит, пока на больше все равно не планировали отдавать.
Сейчас ходим еще только на 2 часа, сегодня вроде на 3 разрешили оставить и Лизок сегодня сама пошла в группу и даже не хныкала (первый раз - ТТТ) hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:36    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Зимой этого года перевелись из д/с 260 (Росаровский) в д/с 275. В январе этого года дочери исполнилось 5 лет, в 260 мы ходили в старшую группу, но в 275 нас взяли в среднюю - по году рождения 2004. Пришла к заведующей с просьбой о переводе ребенка в другую группу(в 2010 году планируем идти в школу), на что мне ответили отказом - нет мест, идите ищите в других садах...
Вот как тут быть? Хотелось, чтоб дочь выпустилась из садика нормально, как все дети, с выпускным и с подарками.
Тане то и сейчас уже не интересно в саду, при том что нужно еще год ходить... а чтоб еще на год задерживаться, речи не может быть.
Может кто-то из мамочек может дать совет или подсказать как выйти из этой ситуации - оставить ребенка без выпускного или все же есть какие-либо меры воздействия на заведующую???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:50    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Может кто подсказать какой из д/с (275 и 94, ост Лесной проезд) будет для ребенка хорошим фундаментом.
И еще, мне нужен совет: мы пойдем в 94д/с вместе с детками, с которыми гуляем, думаю адаптация пройдет нормально. А вот еще есть возможность поменяться на 275 только чуть по-позже, может к концу года, но там мы никого не знаем... Что делать... ума не приложу. Sad Сколько слышу отзывов про 275 все хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 23:26    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

mlk80 писал(а):
Может кто подсказать какой из д/с (275 и 94, ост Лесной проезд) будет для ребенка хорошим фундаментом.
И еще, мне нужен совет: мы пойдем в 94д/с вместе с детками, с которыми гуляем, думаю адаптация пройдет нормально. А вот еще есть возможность поменяться на 275 только чуть по-позже, может к концу года, но там мы никого не знаем... Что делать... ума не приложу. Sad Сколько слышу отзывов про 275 все хорошие.


Прошу прощения, запамятовала вам ответить на ЛС. Отвечу здесь. Я бы посоветовала ДС 275. От туда выпустились детки моих подруг. Садик хвалили. 94 у меня во дворе. Временами вижу, как сотрудники сада (воспитатели или нет, не знаю) в сончас покуривают за складом cry на территории ДС cry Сама не была ни в одном из этих ДОУ, но мнению подруг доверяю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 17:02    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
Мама_Тани
Странно, а как заведующая пришла к выводу что вам еще лишний год надо будет ходить в садик? Что тесты какие...?????

Никак не определяли, по году рождения определили, что мы должны ходить именно в эту группу... Но "моя взяла"!!! Пришла на беседу с заведующей в конце августа, нехотя нас таки перевели в подготовительную группу. Сейчас у нас идет тестирование детей. Определяется уровень знаний, с октября начнется учеба - подготовка к школе (чтение, логика, математика, подготовка руки к письму) Воспитатели практикуют индивидуальное обучение, только как это будет проходить, не представляю... в группе 30 человек. В общем я довольна переводом, Таня тоже.
В учебном прошлом году (до августа) во многих группах поменяли туалеты - установили маленькие унитазики и сделали кабинки(отдельно длямальчиков и девочек, раньше были унитазы в полу, очень не удобно для девочек); выполнили все условия Ростехнадзора для получения лицензии при условии отсутствия дополнительного финансирования муниципалитета, т.е. на собственные средства, т.е. родителей. В саду проводятся дополнительные занятия - чтение - 45 рублей за занятие; английский - по-моему 65 рублей за занятие; бассейн (помимо бесплатных были дополнительные за оплату, к сожалению не помню сумму); в этом году планируют хореографию. Вот то немногое что могу сказать о садике. Имхо - хорошо там, где хорошие воспитатели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:53    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
Мама_Тани
Про ваши новые туалеты, все сады в округе "гудят" Wink , все такие же хотят.

smile А нас никто не спрашивал, хотим мы или нет... Приняли ребенка в группу(я поняла что без путевку, а может с ней но без очереди), мама пообещала сделать туалет своими силами. Но когда начала делать, поняла в какую копеечку это выльется... Собрали собрание и и как с ушата вылили на головы родителей... а куда нам деваться, туалеты то все разломанные, пришлось оперативно складываться на доделку задуманного. воть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:07    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

нам еще долго,но я записалась в 355,мы там со студентами были на практике, хорошая заведующая, воспитатели, доп.образование, бассейн тоже есть, постройки на участке.так что посмотрим...а насчет 275-го...кому как, были и не очень хорошие отзывы у знакомых...а я как-то пришла туда с информацией для педагогов, так такого о себе наслушалась, когда с родителем зашла не по звонку в домофон!!!!!!!!главное, от тех,кто и общением с "гостями2 н езанимается...как будто я злоумышленник какой-то...прошла на территорию закрытую...ну а елси в группу звонишь, и тебе не открывают, адиминистарции не было в кабинете, как мне было действовать ,еще и зимой... не понравилось мне их приветствие, и поэтому, хоть и живем рядом, туду не пойду ни за какие коврижки... да там и без нас тесно, как я поняла

а где 260 находится7 не знаю...

раз садик санаторный..это я о 30-м значит, да, дети на чучете стоят... если это тот, что недалеко от авиационной в Старом кировске... я в детстве последнйи год ходила туда, путевку дали,т.к. н ауечте стояли стоял после излечения папы.садик -просто супер был-это мое детское воспоминание, ночью ,как вес дети, веселились...зато организвоано все было хорошо и воспитатели...вот прошло уже 20 лет...уже и не знаю,тот ли это детсад...да и многое могло поменяться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandra-21



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 18:10    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Всем привет! Хотела бы отдать ребенка в д/с 275, нам в декабре 2 годика будет. В садик нужно с января 2010, на бульваре за путевкой сказали идти в апреле. Подскажите как быть, может к заведующей сперва сходить и хорошо попроситься???? cry Если не получиться, то думаю про частный детский сад "бейбиленд", но про него ничего не знаю, кроме рекламы.[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:52    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Мы ходим в 275. Мне там очень нравится. Заведующая женщина властная, но с родителей денег не берет(по крайней мере я за 4 года ни копейки на садик не сдала, только на группу) Конечно у них там своя мышиная возня, но родителей это как-то не задевает, я только слухи краем уха слышу. Бассейн хороший, есть доп занятия английского, родители хвалят, а мы ходим в J&S, а вот чтение мне там не понравилось, я считаю, что мы год потеряли. Я сама не логопед, но когда у меня ребенок начал читать мы-а-мы-а (мама) и т.д., и т.п. я поняла, что это не правильно и мы ушли на частные занятия на которых за полтора месяца он не только исправился, но и читать стал хорошо.
Мне очень нравилась наша воспитатель, но в этом (теперь уже в том) году она от нас ушла (вела нас с самого начала). Сейчас тоже не плохой воспитатель, но она нас родителей собрать не может, да и устала уже наверно пол года одна работает, без смены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Валерьевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 482
Откуда: Омск, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:36    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мамочки,которые водят детей в д/с 275 (ост.Лесной проезд) поделитесь,как часто болеют детки.И как обстоит ситуация с воспитателями???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:51    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Юлия Валерьевна
мы ходим в этот сад. Первый год болели очень часто (практически кадый месяц). Потом начали ходить в бассейн и стало получше.

С вопитателями дела обстоят не очень хорошо - по 1 воспитателю на группу + нянечка (или младший воспитатель).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandra-21



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:40    Re: КАО Детский сад 275 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посоветуйте воспитателя в 275 саду. Пока есть выбор, хочется побольше узнать какому воспитателю ребенка отдать. Нам 2.4 годика не знаю пока в какую группу попадем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 275

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543