Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 5
Конева 28/1
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Захарова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 48
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:42    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

наталья-ДАРЬЯ
кормят в садике нормально, здесь Алич пишет что бассейн в ужасном состоянии, так не переживайте там все отремонтировали, мы всю зиму ходили в бассейн 2 раза в неделю и никаких проблем небыло, там сечас хороший тренер, в садике очень хорошая заведующая, детей в обиду не дает. конечно ремонт в группе делали за свой счет и игрушки тоже за свой счет покупали а куда без этого министерство денег на это не торопиться выделять, на ремонт и игрушки сдавали 2.500. мы в этот сад с 2007 года ходим и ни каких проблем у нас не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 0:03    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Девочки, кто ходит садик №5 расскажите как ситуация на данный момент, знаю что сменилась заведующая - в садике стало лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 19:53    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Марусечка
А давно сменилась заведующая????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:27    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Мари28, ну я так понимаю месяца 2-3 назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:11    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

кто нибудь ходит в детский сад 5 расскажите про него
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:08    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Сегодня получили путевку в детский сад № 5 (я даже не ожидала)! Мамочки, кто водит туда своих деток, напишите свои отзывы о нем, тему вроде прочитала бегло, но отзывов мало показалось. Ребенку нашему сейчас 1год 4 месяца, очень переживаю когда и как пойдем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntoNika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 145
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:45    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

YuliK -не переживайте - нормально пойдете, у нас в группе такая девочка была - д.р. в декабре она не говорила даже, а потом еще и лупила всех!!:-)) А сейчас в школу уже собрается со всеми, прошла психологов и получается с 6 лет - но готова 100%. Ах да и еще выше всех девочек в группе по росту ( а была такой клопик:-))) Все равно первый год максимум пару месяцев отходите - будете на больничных.:-(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:29    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Моя дочка по воле судьбы посещала все 3 садика в 12 мкр (5,140,178) smile Wink Больше всего и ей и нам понравился 5 садик, маленький,чистый,уютный и супер педсостав! smile В 178 это вообще слабое звено - кадры, на группах до сих пор не все воспитатели имею пед образование. В 140 тогда была заведующая истеричка, вообще ничего нельзя было решить спокойно с ней, сейчас вроде новая, ничего о ней не знаю. Но сам садик больше был разрекламирован как гимназический и все туда рвались - и мы в том числе evil А на самом деле - так себе. Сейчас знакомые туда водят ребёнка - не довольны всем. Говорят больше его хвалили,чем он есть на самом деле, что касаемо подготовки реб к школе , вообще, говорят не занимаются с детьми и поборы больше чем в других садах. Может это отдельное мнение конечно на данный момент. Питание почти одинаковое по своему разнообразию - однообразное,что конечно не очень, но соответственно Санпину, тут уж не попрёшь - они законодатели моды во всём,что касается коллективному содержанию детей в ДОУ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:50    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Алич писал(а):
Моя дочка по воле судьбы посещала все 3 садика в 12 мкр (5,140,178) smile Wink Больше всего и ей и нам понравился 5 садик, маленький,чистый,уютный и супер педсостав! smile В 178 это вообще слабое звено - кадры, на группах до сих пор не все воспитатели имею пед образование. В 140 тогда была заведующая истеричка, вообще ничего нельзя было решить спокойно с ней, сейчас вроде новая, ничего о ней не знаю. Но сам садик больше был разрекламирован как гимназический и все туда рвались - и мы в том числе evil А на самом деле - так себе. Сейчас знакомые туда водят ребёнка - не довольны всем. Говорят больше его хвалили,чем он есть на самом деле, что касаемо подготовки реб к школе , вообще, говорят не занимаются с детьми и поборы больше чем в других садах. Может это отдельное мнение конечно на данный момент. Питание почти одинаковое по своему разнообразию - однообразное,что конечно не очень, но соответственно Санпину, тут уж не попрёшь - они законодатели моды во всём,что касается коллективному содержанию детей в ДОУ.

А конкретных хороших воспитателей в 5 садике можете назвать? Для нас это очень актуально...потому что сейчас наши воспитатели оставляют желать лучшего((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:22    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Мне б тоже кто-нибудь рассказал про 264.... Нам до него ещё не скоро, но хочется быть готовым.
Что касается садиков 12 мкрн, могу поделиться опытом хождения в 5 садик. Два года назад из него выпустился мой старший, сейчас выпускается средний. Прошли, как говорится, и огонь, и воду, и медные трубы. Но меня, несмотря на несколько острых моментов, вполне устраивает этот садик. И если бы мы не переезжали, то и младший пошел бы туда. Коллектив вполне слажен. Конечно, бывает текучка. Но основной состав стабилен. Воспитателей хороших достаточно. Но на каждого родителя, честно сказать, все равно не угодишь! Поэтому не ищите ИДЕАЛЬНЫХ воспитателей - не найдете. Кто-то нибудь, когда-нибудь, да чем-нибудь был недоволен. Садик сам чистый, красивый. Многое делается руками воспитателей, старшего воспитателя. Утренники, не знаю как в остальных группах (думаю, что во всех группах так), но в наших - что не утренник, то маленький спектакль! И все только воспитатели играют (ну. кроме деда Мороза...), и как! Сразу видно, что не за надбавку, а для детей!!! Так что, читая негативные отзывы о садике в целом, сильно сомневаюсь в объективности человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:46    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Чудо-мама писала:
Цитата:
... могу поделиться опытом хождения в 5 садик.

+ 1000!
Девочки, кого ещё интересуют мнения про 5 садик в 12 мкрн., честное слово, это был самый реальный отзыв. Действительно всегда на 1 млн довольных найдётся хоть один недовольный, поэтому, если взвесить все за и против, то "за" в этом случае перевесят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ромашка0818
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 164
Откуда: г. Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:08    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Девочки, кто знает как сейчас обстоят дела в 5 саду? Нашла только старые отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:38    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

Валерия Д писал(а):
Да все интересует,если не трудно напишите когда вы ходили,давно?Как там заведующая,воспитатели,питание,нам туда путевка предстоит,информации мало а ту что знаю-пугает,в прошлом году в СМи писали-там девочка заболела менингитом,они все скрывали,ковры поубирали а родителям-ничего не сказали,ну как так можно,жто же преступление!

Мы выпустились в 2011 и 2013 году. Заведующая сменилась как раз за год до выпуска второго сына. Поэтому мнение о ней не успело сформироваться. Её не было ни видно, ни слышно. Только воспитатели поговаривали, что требования у неё жестче, чем у предыдущей.
Воспитатели разные. О тех, к которым мы ходили, остались теплые воспоминания. Есть ещё несколько хороших воспитателей, которые были не у нас, но я их знаю. Вообще, коллектив у них хороший.
Питание хорошее. Каждый день фрукты, мясные блюда (не сосиски!), супы, каши. Дети, по крайней мере, кушали всё, были сыты.
А то, что девочка менингитом заболела, так это дело случая. У нас в школе тоже мальчик заболел из класса старшего сына, и тоже старались не распространять информацию. Вы не представляете, что происходит в других садах! У меня родственница работает в другом саду в КАО, так от её рассказов волосы дыбом становятся. И крысы бегают, и кишечку скрывают, и прочее... В 5-м нам моей памяти живности не было. А то, что родителям не все рассказывают, так это идет установка из департамента (родственница говорит, что на планерках приходят соответствующие распоряжения). Поэтому грешить на конкретный садик по этому поводу не стоит.
В целом, я очень довольна садиком. И грустно, что меньшой пойдет уже в другой (т.к. мы переехали).

Валерия Д писал(а):

Спасибо,все понятно,да я знаю садик садику рознь,сама после института работала год на группе(по образованию педагог).,так у нас в садике вообще одна воспитатель детей маленьких била,а им по 2-3 года толком еще ничего не расскажут!

Да, все они (садики) чем-то похожи. Но что мне нравилось в 5м: во-первых, утренники!!! Почти все воспитатели - актрисы. Всегда много персонажей на утренниках, яркие красочные костюмы, замечательная игра (некоторые и вправду не уступают настоящим актрисам!). Приглашали только Деда Мороза. Интересно было и детям, и родителям. Во-вторых, этот садик постоянно участвует в конкурсах, и дети занимают призовые места. Очень много наград у самого садика и его воспитателей. В-третьих, еда у них достаточно хорошая. Ни разу не траванулись, дети ели всегда хорошо. А с нашим средненьким это вообще праздник! Дома его не заставить было кушать. И сейчас вспоминая и сравнивая еду в саду и в школе, дети однозначно ответили: вкуснее было в садике! В-пятых, есть там несколько педагогов, которым хочется сказать СПАСИБО за своих деток... oops В-шестых, животных я там за 5 лет не наблюдала (ни муравьев, ни тараканов, ни грызунов). Может, не приглядывалась?!hysterical (на самом деле - в шкафчиках ни разу не было найдено экскрементов грызунов, в отличии некоторых садов левобережья...)
Это моё мнение. Знаю, найдутся те, у которых не очень хорошее мнение. Но, как говорится, на вкус и цвет... Все по запросам. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 23:50    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

девочки, помогите найти отзывы о детском садике номер 5
Отзыв чудо-мамы единственный подробный - спасибо ей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesyablak



Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 18:41    Re: КАО Детский сад 5 Ответить с цитатой

хочу написать про сад сад номер 5, конева 28\1. вод им дочку туда 4.Впечатления хорошие!. я так сильно переживала по поводу сада, но,слава богу, никакие переживания не подтвердились. Да, с виду садик маленький, бедененький и голенький, Пожалуй пока один только минус это голые площадки для гуляний. Кроме песочниц, по сути, ничего нет. ни коров, ни баоансиров, ни машинок и тд. если взять сад 65 для сравнения, то там оборудования на 10 садов хватит:-) это пожалуй единственный нюанс, а в остальном все хорошо, внутри садик выглядит хорошо и уютно, в группе то же все в норме. родительский комитет замечательный, кормят детей хорошо, я тут как прочитала , что оказывается в садах могут давать сосиски!!. и сухари. это ж как так? Я конечно сама еду не пробы вала, но доча всегда говорит, что вкусно и съедает все обычно. мясо вроде только говядина, рыба красных сортов. Ну и самое главное воспитатели, нам очень с ними повезло! в ясельной группе 2 воспитателя, Татьяна Александровна и Эльвира Федоровна и младший воспитатель, приветливая женщина, Марина Витальевна. Воспитатели с большим стажем работы, замечательные, спокойные, приятные. Вот когда смотришь на человека и думаешь-он наверное учителем работает, все на своем месте. Вообщем, толи нам в яслях так повезло, толи вообще не так страшен черт, как его малюют(это я вообще о страшиоках про сады), но меня все устраивает, и доча всегда выходит ко мне довольная, сколько я не подсматривала, не подслушивала, ничего плохого не заметила,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543