Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 245 компенсирующего вида
Взлетная, 5б
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 245 компенсирующего вида

      Поделиться:
Автор Сообщение
Konwalia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:07    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Жданчик
245 садик - замечательный и радоваться надо, что туда попадете. С детьми занимаются и индивидуально логопед и групповые занятия. Задания на дом дают, часто собрания с родителями проводят и про результаты рассказывают. Читать учат, писать. С детьми постоянно занимаются, в игры какие-то развивающие играют.
С ЗПР может и есть дети в других группах (но вряд ли их много, я ни одного не встретила), но тут уже вопросы к комиссии, потому что они направление дают. На собрании в прошлом году одна мама спросила у заведующей, помню, что вот у ее сына есть и задержки умственного развития, но дали сюда путевку, так ей заведующая посоветовала поменять садик на другой (не помню номер), так как в нашем только логопеды занимаются, а не дефектологи. Но обязать она, конечно, не может, тут уже на совести родителей остается, раз они не хотят должного ухода для своих детей.
А сын мой обожает свой садик и вечером частенько уходить не хочет sun уговаривать приходится домой пойти. Сейчас временно в другой сад ходим, так сын без энтузиазма туда ходит, хотя там и условия лучше и территория, сад новый потому что.
Для меня единственный минус, что 245 садик 10-часовой, то есть в 17.45 закрывается, но и то уже приспособились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8581
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:00    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

девочки, моя дама посещала сад 122, 341 и со вчерашнего дня переведена в 245. Вдруг кому что рассказать, спрашивайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:12    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

ЛСС
А почему вас перевели? как вам садик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8581
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:25    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мари28
у дочери ЗРР
Мари28 писал(а):
как вам садик?

который? про 245 пока ничего конкретного сказать не могу, только по отзывам. Вот месяц отходим, будет видно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина29
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:04    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Я незнаю, как учат в этом саду, но вот отношение, думаю не очень там к детям. Я живу рядом и зимой как раз гуляла с коляской по аллейке мимо этого сада и видела как воспитательница схватила за шиворот и толкнула девочку, за то, что та полезла в сугроб. В связи с этим, у меня сложилось не очень хорошее впечатление. Но это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:03    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Марина29
Вот не надо наговаривать. Со стороны много, что можно истолковать не так. На некоторых родителей на улице посмотришь и извергами аж кажутся, а то, что там дите маму довело..... У меня оба ребенка в этот сад ходят. Дочка выпускается. И я уже точно знаю, что садишные годы - это для них и для меня была золотая пора. Сад хороший. Коллектив крепкий. А Вы свое чадо подрастите, и отдайте в сад... С другой стороны на все посмотрите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина29
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:00    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Nadezhda
Я свое мнение никому не навязываю, а лишь написала, то, что видела. Мой ребенок в этом году пойдет в сад, и надеюсь, что не с ним не с другими детками, так никто не будет обращаться. Хорошо, что вашим детям там нравится и вас все устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:31    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Марина29
Частенько такое шапочное мнение и бросается в глаза первым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osminosik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 18:08    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Мы ходим уже год в 301 сад. Его не очень хвалят, больше из-за того, что его по-прежнему считают ортопедическим. Но сын так прикипел к воспитателям и педагогам. Да и мы сами. Занимается, развитие есть. Сегодня прошли ПМПК и нам рекомендовали сад 245 (я так поняла только из-за отзывов некоторых родителей). Но нам нужен логопед, деффектолог и психолог. А в вашем, 245 саду, есть ли все эти специалисты? Стоит ли нам менять сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 10:26    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Osminosik
деффектолога там нет, и логопеды не все спецы,на кого нарветесь.По мне так лучше быть в обычном саду и брать доп занятия у логопеда,как мы в принципе и делаем находясь в 245 саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osminosik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 13:34    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мари28
Спасибо за отзыв, а что вы в целом по обучению в саду скажете? У вас диагноз или просто произношение страдает? Как часто занятия проходят?
У нас просто в садике самые сильная группа (отличные воспитатели, педагоги супер!(у нас они в саду все есть и со всеми сейчас идут индивидуальные занятия), отношение на высшем уровне (общение положительное, всегда есть обратная связь, мы их любим, наш сын их обожает), режим работы садика 12-ти часовой, но воспитатели сидят до последнего прихода родителей, никого не подгоняют, всегда добрые. У сына есть успехи в обучении, плюс на Степанца сейчас ходим, и не один курс там будем проходить.
Вот и на одной чаше весов все это, а на другой новый сад с разными отзывами и недостаточным набором специалистов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 13:48    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Osminosik
Мой вам совет-оставайтесь в своем садике.У нас в 245 садике воспитатели работают до 17.45,а дальше как хочешь успевай ребенка забирать.И это большой минус. Летом садик работает только июнь. Остальные месяца июль август-ищи куда деть ребенка.
Диагноз у нас ОНР2,дизартрия.Все исправилось благодаря платному логопеду.
Так что зная все это я никогда в жизни не ушла из обычного садика.
Единственный плюс по мне-группа 20 человек,дети меньше болеют.
Думайте.Свое мнение я написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osminosik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 14:18    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мари28
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:57    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мари28
не совсем по теме садика, правда oops
Но на комиссии нам невролог дала направление к логопеду с рекомендациями логосадика. Ребенок разговаривает, но по мнению невролога у нас дизартрия, т.к. заменяет звуки, и в дальнейшем м.б. проблемы с учебой.
До логопеда, правда, я еще не дошла.
Но мы пошли в 30 садик, мне там нравится, тем более он у меня под балконом.
Подскажите, с каким логопедом вы занимались? Смотрю, территориально рядом с нами живете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 13:41    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Добролежа
Мы ездим в ультрамед к Кричфалуший Ольги Владимировне.Уже втррой год у нее занимаемся,только благодаря ей, ребенок мой стал разговаривать правильно и понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 245 компенсирующего вида

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543