Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 264
Бережного,7
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 264

      Поделиться:
Автор Сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:04    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

natis писал(а):
А про д\с 264 ул.Бережного,7,тел.74-44-13 никто ничего не знает?

Нормальный садик. С бассейном, с грамотными воспитателями. База мне нравится.

Смотрю много коллег-воспитателей friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:25    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

korollek
Про 264...Мы туда дочу водили и сейчас сына будем.
Ничего откровенно плохого или хорошего сказать не могу.Больше хорошего в общем.
+Питание как у всех,но раньше было лучше.До тендеров на поставку продуктов.Бывает дают вафли или пряники,кому-то не подходит.А готовят повара вкусно.Группы большие,отдельные спальни,раздевалки.В группах игрушки,занимашки,занятия проводят воспитатели.Отдельный спортзал.Бассейн открылся в прошлом году после ремонта,1р\нед ходят детки.На участках чисто, всё покрашено,летом садят огород некоторые))Территория охраняется милицией ночью(с кнопки),поэтому там никто не пьёт по ночам.Днём тоже охранник и тер-рия закрывается.Утренники вполне нормальные,играют воспитатели правдоподобно))Есть доп.занятия-логопед,чтение(у нас дочь очень быстро научилась там),англиский по-моему был,хореография.Психолог с детками занимается.Кислородный коктель 2р\год,ну и в целях проф-ки аскорбинка и т.п.
-Когда детей выходит много,а списочный большой там.Некоторые спят на раскладушках.Занятия зависят от воспитателя,т.е. если повезёт будет активно заниматься.Ровно так же и с прогулками,некоторые не любят гулять.а я считаю это обязаловка,особенно когда их ходит под 30.Некоторые воспитатели принимают в группу "сопливых и кашляющих" детей,не говорят медиках и соответственно многие начинают болеть.В некоторых группах капает с крыши,с этим поделать ничего не могут))Старое оборудование на прачечной и кухне,ну это я думаю у большинства д\с.А вообще если честно минусы зависят от того к какому воспитателю попадёшь.
За пять лет д\с с нас взяли денег ОДИН раз на бассейн до ста рублей.
Так что мы решили пойти опять туда,хотя у нас 119 совсем рядом с домом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:06    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Мы ходим в 264
Плохое и хорошее, всё уравновешивается.
Да, бассейн работает. Коктель дают, 2-3 раза в год 150 рублей курс за 10 раз.
Собирают по 30 рублей на охрану.
Дополнительные занятия все платные, мы ходим на чтение, 600 рублей в месяц, 3 раза в неделю.
Бассейн 1 раз в неделю бесплатно. smile Хочешь больше, плати, помоему не дорого совсем. Wink
Игрушки, книжки, пособия, пасуду, ложки, вилки, чашки, в свою группу мы покупали сами. Sad Шили сами каждый на свою постель по 2 намотрасника. Садику наверное не до этого!!! hysterical
Смешно, в этом году и песок в песочницы родители тоже покупали!!! раньше это делал садик, на выделенные ему деньги.
Что мне не нравиться, приходят в группу без предупреждения всякие фотографы и фотографируют детей, а потом воспитатели "втюхивают" фото, покупайте мол, я уже ругалась, бесполезно no
А вообще все зависит от воспитателя и от няни. В младшей группе дочь жаловалась, что им запрещали извините "какать", детки терпели до дому. Гулять почти не ходили, их же надо одеть. Сочувствую, если кто попадет в 1 группу к Марии Ивановне hysterical Sad
Мы перешли в подготовительную группу и я пока довольна hurrah
Главное дети ходят с удовольствием, а то раньше в 1-ю не очень хотели ходить.
Ну а сборы на ремонт, это как везде Wink
Да, бывают садики и по статусу получше, а воспитатели хуже не придумаешь evil
Да, ещё, приесжают к ним театры разные, детские спектакли показывают smile
Кормят не плохо, дочь говорила раньше не вкусно было, а сейчас вкусно, повар поменялся! Всегда говорит, что всё доедает, вкусно. tongue
Вот, так. у кого ещё есть, что про этот садик рассказать, говорите!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:52    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Девочки! smile В какой-бы вы садик не повели своего ребенка, пусть хоть там золотые кравати и паркет из красного дерева, все зависит от внутреннего климата в группе, от воспитателя. Если человек любит свою работу, детей, он и в садике с малым финансированием в отдельной своей группе устроит домашний микроклимат. sun
Но, у нас очень заметно, если родители с деньгами, помогают, всегда финансируют, то воспитатель готов чуть-ли не на ципочках стоять, этому ребенку повышенное внимание, а если твой ребенок не относится к числу хорошо обеспеченых, то отношение к нему, я бы не сказала, плохое, нет, хорошее, но внимания не столь пристальное. Маленькие прозьбы в отношении этого ребенка просто не замечаются, упускаются. Наверное такова человеческая натура... oops
264 садик, что на Бережного, 7 впринципе не плохой, есть группы в которых ругают воспитателей, есть где хвалят и молятся прям на них. Но если хотите для своего ребенка большго, обязательно водите на дополнительные занятия, кружки помима садика., подготовишку к школе. в садике вас канечно же научат читать и платно(ходит хороший преподаватель, мы в 5 лет хорошо читаем) и бесплатно на занятиях в группе(результат не знаю, т.к. в этом году многие повели платно) oops
А деньги наверное в садиках в отдельных группах собирают везде. У нас наверное родители "выдохлись" сдавать. Последний раз на собрании родительский коммитет постановил сдать 1000 рублей в фонд группы. Тишина, никто не сдаёт Sad Игрушки, всю канцелярию приносим индивидуально, сами в группу.
Вообщем не буду засорять "эфир" обычными детсадиковскими буднями. no
Самое главное было сказано в начале моего монолога hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
насёна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 489
Откуда: Левый берег, березовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:00    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Мамочки расскажите пожалуйста про 264 и 275 садики! хочется с бассейном, но и с педагогами хорошими! кто туда ходил или ходит или слышал что-то поделитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali1507
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:56    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Девочки подскажите какой сад вам нравится больше 119 или 264? и почему? заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 2:20    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

а про 264 садик подробнее кто-нибудь может отозваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
venus_omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:45    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Девочки! срочно нужно что-нибудь узнать о воспитателе в 264 саду Сушко Любовь Витальевна - говорят "страшная" женщина! Кто знает что-нибудь о ней? Попадаем в сентябре к ней - хочется быть готовым ко всему!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:45    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Девочки,кто водит своих деток в 264 сад 2010г. рождения, пожалуйста, помогите определиться с группой!! Мне заведующая предложила на выбор 4,8,12 группу. Вроде говорит,что 4 неплохая.... Хочу услышать ваши отзывыsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 8:24    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Чудо-мама
моя дочка ходит в 264 сад, жду когда осенью сын пойдет туда же. Мы не смогли попасть в АБВГДейку, хотя сад во дворе дома. МЫ раньше ходили в 355 ,переехали и еще год возили ребенка в 3мкр. В октябре перевелись в 264 и то благодаря заведующейsmile Садик неплохлй, территория только удручает немного, внутри хорошо. Группы большие, в раздевалке теплый пол, есть бассейн, физкультура,музыкальные занятия. Заведующая хорошая, все расскажет,группы нам на выбор показывала. ВОспитатели в нашей группы хорошие. Зимой гулять ходятsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:11    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

venus_omsk писал(а):
о воспитателе в 264 саду Сушко Любовь Витальевна

hysterical Я с ней в одной группе училась в колледже! Прямо не могу представить, что вы подразумеваете под этими словами "страшная" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksan4ik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 256
Откуда: Омск,Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:27    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Девочки,а чьи малыши ходили в 264 сад? Напишите отзывы о воспитателях в младших группах. Дают путевку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:08    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Ksan4ik
Мои дети ходят первый год в ясельки. Выбирали воспитателей по отзывам. Наши воспитатели Куракина Ольга Анатольевна и Мария Ивановна. Надеюсь они нас не оставят в этом году и поведут нас дальше. Очень ими довольна. В садик идут всегда с желанием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksan4ik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 256
Откуда: Омск,Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:38    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Tanusha83 , спасибо за отзыв, успокоили,а то на форуме как раз про Марию Ивановну писали
Оли писал(а):

Сочувствую, если кто попадет в 1 группу к Марии Ивановне hysterical Sad
Мы перешли в подготовительную группу и я пока довольна hurrah
Главное дети ходят с удовольствием, а то раньше в 1-ю не очень хотели ходить.sun
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=489862#489862
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:22    Re: КАО Детский сад 264 Ответить с цитатой

Ksan4ik
Да, я читала раньше этот отзыв, тоже не очень-то хотелось попадать на плохих воспитателей. Но мы шли в 1-ю группу исключительно из-за Ольги Анатольевны, замечательный воспитатель. Но наши воспитатели работают только вместе. Поэтому и вторым воспитателем у нас стала М.И. Но М.И. тоже хороший воспитатель, она уже просто в возрасте пред или пенсионном и старой закалки, с ней не забалуешь, строгая. А Ольга Анатольевна очень мягкая, как мама. С ней и пообниматься можно и пожаловаться. И дети это чувствуют. Очень важно отношение воспитателей на адаптации. Когда мои начинали ходить второй сынок плакал, так его постоянно обнимала, гладила Ольга Анатольевна. Поэтому и адаптация у нас прошло более-менее безболезненно. Мария Ивановна конечно построже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 264

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543