Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 176
Лукашевича, 19б
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 176

      Поделиться:
Автор Сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:42    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

176 сад обсуждали выше. Мы идем туда в ясли. Вроде бы обычный сад, без изысков oops Заведующая адекватная, многим нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6115
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:51    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Анастасия Кротова
Моя доча посещает центр М. Монтессори. Это в д/с №176. Начали с ясельной, теперь уже в старшей группе. В ясельной детки до 3,5 лет, старшие группы от 3,5 до 7 лет. Это конечно субъективное мнение, но мне и моему ребенку очень нравится.
Дети адаптируются очень быстро. Четыре раза в неделю у нас проходят "классы" - дети работают в оборудованном классе материалами, котрые вы не встретите в обычных группах. Сними находятся два педагога. Каждый день завершается "кругом", в котором подводят итоги. Помимо этого готовим доклады! уже начиная с 4 лет на различные темы. Отдельно приходит педагог по анг. яз., педагог по рисованию и лепке, обязательно развитие речи, физкультура. Очень интересные праздники проходят. Нестандартные утренники, , например, в прошлом году совместили 23 февраля и 8марта и провели в виде спортивного состязания между двумя группами. Как это было здорово!!! Столько адреналина все получили! И калядки учили и Масленицу отмечаем. Жизнь насыщенная и интересная. Говорить можно очень долго. Хотя есть и противники этой методики. Повторюсь, не жалеем и очень нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:02    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Мишарик Kатя99 friends

девочки мы тож в 9 груупе с вами, вчера расспрашивала про 176 тех, кто в яслях сейчас, они довольны, спальня есть с кроватками(не раскладушки), в том году ремонт в группе делали и воспитатели очень хорошие (у них в том году был выбор, обошли 122 и 341, и выбрали 176). а про программы сильно не заморачивайтесь, сейчас будет введут новый стандарт и во всех садах все изменится, кстати в 341 давно предлагают закрыть кабинет Монтессори, изостудию и в них открыть доп группы.
Мишарик Kатя99 девчонки, пора знакомиться и гулять вместе(на площадке у 341), пусть детки привыкают им легче будет адаптироваться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:15    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Жани писал(а):
интересует 176 сад, отзывы прочитала, есть узкий вопрос, а именно, как там обстоит с подготовкой к школе, есть ли взаимодействие с монтессори центром

центр монтессори комерческий, он сам по себе, к сожалению.... А про подготовку к школе тоже открытый вопрос, сейчас вводят новые стандарты образования, потому поменяется наверно многое, и во всем дошкольном образовании... пока все ждут... А вообще сказали подготовка была, и с университета приходили с подготовишками заниматься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:35    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Айс
расскажите, пожалуйста, как сейчас обстановка в 176 саду. мы туда записывались. можете посоветовать хорошего воспитателя в ясельной группе. почему вы решили перевестись из него?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 15:18    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Elen@
Мы переехали, поэтому ищу обмен. У меня еще младший ребенок, поэтому водить за 3 дороги очень проблематично((( а 183 садик у нас сразу за домом.
Ясельки там нормальные, одна группа, так что попадете только к ним. Наталья Васильевна - хороший воспитатель с опытом, вторую не знаю - после нас сменилась.
А вот более старшие группы - как повезет. В сентябре нам дали просто убитую во всех смыслах группу и без воспитателей. Мамочки добились ремонта крыши (текла), отопления (было оч. холодно), пришли молодые воспитатели. Сейчас вполне нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1815
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:38    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Девочки , напишите по подробнее про 176 сад, в этом году идем в ясли, меня интересует все, питание, воспитатели, группы, занятия, температура зимой и т.д. а то по отзывам пробежалась, информации практически нет....[/url][/list][/list][/code][/quote][/u][/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@тьян@_1985



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 20:10    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

что-то совсем нет информации про 176 садик!!!!!! напишите пожалуйста как там? нашла только пару отзывов, что он старой закалки, старенький, но чистенький. Проходят интересные праздники, хорошая подготовка деток
Всем заранее большое спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:27    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Т@тьян@_1985 писал(а):
что-то совсем нет информации про 176 садик!!!!!! напишите пожалуйста как там? нашла только пару отзывов, что он старой закалки, старенький, но чистенький. Проходят интересные праздники, хорошая подготовка деток
Всем заранее большое спасибо

Мы ходим в 176 садик с октября месяца. С питанием, наверно как и везде - не совсем вкусное бывает, а бывает ничего) У нас в 7 группе очень хорошие воспитатели-педагоги, нам нравятся они) Дочь ходит туда с удовольствием - она с самог утра и до вечера занята - уходит довольная) и немного уставшая иногда даже - наработается до упаду) Много разных мероприятий и конкурсов проводят) У нас в группе каждый месяц проходит под новой темой - изучают страны. континенты, читают стихи)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 439
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 19:56    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Здравствуйте! может кто-нибудь оставить отзыв о воспитателях 5 группы 176 садика? там группа выпускается и всопитатели- Наталья Борисовна и Наталья Валентиновна берут 9 группу, которая уходит из яслей. в общем заведущая их хвалит как активных, проводящих кучу замечательных мероприятий, но оченнь строгих! и вот меня волнует на сколько строгих? в рамках воспитания? не кричат ли через чур? у меня просто ребенок очень болезненно на это реагирует. и я не знаю, переходить ли в их группу или уйти в другую? но другая группа 10 часовая, и это создаст нам много проблем на работе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:24    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Veter
У нас в 7 группе тоже оччень строгие, но это не означает что кричат или ругают бес конца - просто более внимательно ко всему подходят. Бывает что могут и прикрикнуть - но за дело)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:22    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходит в 176 д/сад, нам дали путевку. сходила я в этот сад, записали нас в группы кот.работает с 8-18, меня это конечно не устраивает Sad , но очень хочется знать отзывы, мнения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 439
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:43    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

милочка1981
я вот сама ищу отзывы об этом садике, но о 5 группе. мы отходили в 8 группу год, это сейчас ясли группа, на след год остается наша же воспитательница Суренкова Жанна Алексеевна и наше помещение, и тоже с 8 до 18. может вы в нашу группу 3-леток придете? или в ясли? воспитательница мне очень нравится, добрейшей души человек, не ласкает их сильно, но и не кричит, ребенку нравится, нянечка тоже хорошая. Заведущая мне тоже очень нравится, обстоятельно поговорит, все объяснит, с любой проблемой принимает, в лицо уже даже меня знает, медсестьра приятная! Персонал мне врообще нравится и садик хвалят. НО сад ооочень холодный, особенно наша группа, в ноябре было и 17 гр , зимой 19-20 в группе, и никак этот опрос не решается, пробовала жаловаться в Роспотребнадзор. но там хоят официальную жалобу, с ФИО. и говорят, пишите, мы сад закроем. а вот когда его отремонтируют- большой вопрос, может и через пару лет, в итоге не стала жаловаться. а садику между тем 35 лет. есть еще 2 ясли группы, они на первом этаже, в более теплых помещениях ( наша ясли группа сейчас на 2 эт) видела их воспиттательниц, они сейчас группы передают в другое помещение и другим воспитателям и они с 7 до 19 часов. Тоже приятные воспитательницы.
мы сами сейчас уходим из нашей группы именно из-за режима, не успеваю на работу, некоторый мамочки говорили, что им предоставляли выбор, в группу с 7 часов или с 7, так что уточните, чтоб потом как мы не маяться переходом в другую группу, теряя любимого воспитателя и друзей.
еще в нашем садике есть платные группы Монтессори, там набирают с 2,8 , не младше. они в более тепломкрыле садика и у них своя заведущая, вообще эти группы очень хвалят, но оплата как и в частном саду- что-то типа 9 тыс с питанием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:49    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

Veter
мы идем в 8гр. нам 3,3г. к Жанне Алексеевне smile сказали, что она будет до 7лет у нас; очень не нравится, что с 8-18, спасибо, за отзыв.. daisy
я вот не поняла, что значит д/сад холодный?! shock в чем проблема???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 439
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 20:47    Re: КАО Детский сад 176 Ответить с цитатой

милочка1981
ну вот, значит в нашу группу, на наше место вероятно! помещение холодное- ну так и значит, холодно в группе. мы ходили в колготках, штанах с начесом, майке, футболке с длинным рукавом и олимпийке. а потом и вообще ходить перестали, жалко ребенка было, до весны дома отсидели. и теплее не будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 176

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543