Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 249+филиал
Дианова, 7д; Дианова, 5в
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 249+филиал

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 19:16    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Почитала отзывы про д/с 249, но я так поняла писали те кто ходил в простые общеобразовательные группы. Хотелось бы узнать про специализированные логопед. группы, в департаменте мне сказали, что их там 4 и что готовят детей в них прекрасно. Расскажите те кто ходили в спец. группы, действительно там так хорошо, как мне сказали. Мы сами ходим в 169 сад, но по заключению ГПМПК стоим в очереди в спец. группу 249 д/с, с сентября пойдем туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 22:22    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Таня Путинцева
А разве в 249 саду есть лого группы? Я говорила с заведующей и она мне сказала, что у них набирают не лого группы, а группы для детей с ЗПР???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:47    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Nadezhda
Я это и имела ввиду, ну не знаю я как они правильно называются smile Знаю, что там логопеды и дефектологи работают с детками)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:48    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Вопрос в том каковы эти группы, меня интересует все, начиная от режима групп, т.е. со скольки до скольки работают, какие занятия, есть ли результаты, какое отношение педагогов к детям ну и т.д...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:38    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Поведайте пожалуйста кто-нибудь о 249 садике, меня интересуют коррекционные группы, нам с сентября туда идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 13:42    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Девочки!!! Поделитесь мнениями о воспитателях в ясельных группах в 249. Мы в этом году идем, а к какому воспитателю попроситься не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 15:29    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Всем привет!

не нашла про садик 249, или пропустила?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаАлена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 334
Откуда: Левый берег мкр"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 0:50    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв о детском садике249. В свое время искала информацию, но практически не нашла. В этом году выпускается дочка из коррекционной 12 группы. Хочу сказать огромное спасибо нашим замечательным воспитателям Ашаниной Елене Анатольевне, Сярг Ирине Ивановне, дефектологу Алле Евгеньевне и нянечке Татьяне Николаевне. Они лучшие! Есть конечно садики по оснащению, ремонту гораздо лучше (поначалу очень удивилась железным койкам для детей), но важнее всего человеческий фактор - замечательное отношение к нашим деткам. Про заведующую писали выше. Да, очень непростая женщина... Но, тем не менее, советую этот садик. Надеюсь, не пожалеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:07    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

мамаАлена
А про 10 кор. группу ничего сказать не можете? мы с августа пойдем, в понедельник была на собрании, вроде все устраивает, сад не плохой, единственное, сказали что логопед будет заниматься не со всеми детьми, а только с самыми тяжелыми, а платно пожалуйста за 4200р. в месяц. С вашей дочкой занимался логопед? Каковы успехи, сколько лет вы туда ходили, домашние задания вам давали? Извините, что так много спрашиваю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamArina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 15:08    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к положительным отзывам о 249 д/с, из которого мы выпустились. Тут на стр. 21-23 о нем уже писали. Да, заведующая принципиальная женщина - но благодаря этому в саду порядок (была возможность сравнить с другим д/с, в который ходили на время ремонта). Да и родителям с заведующей сталкиваться особо не приходится.
Поборов особых я не заметила - не больше обычного.
В старшей и подготовительной группе были занятия для детей - английский, подготовка к школе, чтение (за отдельную плату) и рисование - оно бесплатно, платили только один раз 160 рублей за материалы. Не знаю как они это делали - но на занятиях мой ребенок такие шедевры рисовал!)))
Говорят, раньше в саду была хорошая театральная судия. Мы ее не застали, но несколько спектаклей с нашими детьми все-таки ставили.

Про питание не могу сказать ничего - сама не пробовала. Ребенку нравилось - мне этого достаточно. Судя по меню - обычное садиковское питание.
Обстановка в саду тоже обычная - без изысков, но сад - чистый, опрятный. Для меня это самое главное.
В яслях действительно очень хорошие добрые воспитатели. В нашей группе с воспитателями тоже повезло - проблем не было.
Ну а Галина Леонидовна - этот год надо просто как-то пережить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марибел
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 13:34    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

А мы уже 2 года ходим в детский сад 249 и нам там очень нравится. Я конечно ничего не могу сказать плохого о садиках 275 и 94, но 249 ни чем не хуже. И персонал хороший и заведующая приятная женщина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:47    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Сорбонна (Пн Янв 01, 2018 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:50    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Сорбонна
Одногруппники friends Думаю, что если пойдете, то ходить будете как все неделю по 2 часа, потом 4 часа, потом до 15 часов, потом до 16 часов, и потом до конца, на всё это, в лучшем случае, уйдет 3 недели (без болезней), деток в группе много, на конец мая в списке было 28!!! деток, за лето-осень ещё добавилось, думаю чел 35 будет. В нашей группе у большинства деток адаптация сложная, по утрам в группе просто ор стоит невозможный, ясли вообще до 19, но это не приветствуется)))!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 0:03    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Сорбонна
мы в прошлом году получили путевку в садик возле дома, но переехали в другой район. я пошла к заведующей и объяснила причину почему мы не будем ходить в садик (возить далеко). написала заявление о том, что планирую водить ребенка с 1 ноября (писала в сентябре). за это время мы нашли обмен. Дату я могла поставить любую, не обменялись бы до 1 ноября, писала бы еще одно заявление.

Казова
мы уже на первой неделе оставались на дневной сон и к концу недели остались на полный день (группа работала до 19.00). это все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olivas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 190
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 17:29    Re: КАО Детский сад 249+филиал Ответить с цитатой

Девочки, про детсад № 249 отзывы читала, но нигде нет информации о воспитателях. Если, кто напишет что за воспитатели в группах 2-3года, 3-4 года, может кто - кого порекомендует, буду очень признательна.
Вообще интересует информация о младших группах этого д/с, т.к. в сент. туда идем, но по группе нас еще не сориентировали. Совсем ясельки будут или постарше еще не известно, т.к. детям в сент. 2года 10 мес. (пограничный возраст.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 249+филиал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543