Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 339
Степанца, 6 Б
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 339

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:46    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Медвежонок
Леся
Девочки, мы ходим в 339 садик. smile
Могу сказать что условно считается что 359 сад лучше, потому как он меньше, камерный такой садик smile . Хотя может туда как раз трудно попасть, потому что места раз - и кончились Wink

А как свой садик описать я даже не знаю... Последнее время стало лучше, могу сказать что салатики овощные бывают и яблоки Wink (вообще по мне так кормят не особо, ну что такое свекольная запеканка, но моя еще не исхудала и в свекле обычно перемазана усердно, видимо ест ее hysterical )
При поступлении с нас взяли "добровольное пожертвование" в фонд садика (на ремонт танцевального зала) - 1т.р.
Ну и на ремонт группы сдавали тоже 1,1т.р.
В группе у нас был абсолютный голяк в плане игрушек, шторок, книжек и т.д. А так как группа собралась, у меня по ощущениям, резервная (т.е. половину народу с разных дальних районов, кто сумел пробить путевки по всяким льготам), денег у народа особо нет, сильно вложиться в группу не смогли, но как-то потихоньку облогородили.
За то с воспитателями нам повезло, аж жалко (а точнее страшно) что уходить придется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:06    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Zest спасибо большое, что ответила, т.к. у меня совсем никакой информации не было по этому садику!

А вообще девочки хочу сказать, что наверное не во всех садиках ГОЛЯК. Я ходила разговаривала с заведующей 359 садика и видела обстановку в самом саду. Везде (даже в коридорах) неплохие обои, ковровые дорожки (очень даже приличные) прямо от входа. По всему садику линолеум постелен такой как у меня в зале (не очень дешевый). Кроме того старший воспитатель мне рассказала, что в прошлом году в ясельной группе родители сделали такой ремонт!!!!!! полностью обновили мебель, игрушки, посуду и т.д. В данный момент эта группа самая лучшая в садике.

Кроме того, повесили очень хорошие люстры, но санэпидемстанция запретила вешать люстры, поэтому придется вешать лампы дневного света. поэтому я думаю, что оснащение групп полностью зависит от заведующей. естественно, что я ооооооочень захотела попасть в этот садик.

В четверг 25.03 пойду записываться на март. Когда я позвонила по телефону, то меня тоже отослали на апрель. Но когда муж съездил в комиссию(в этот же день), ему сказали, что записывать начнут с 25.03.
Поэтому, девочки, если есть возможность, то лучше доехать и записаться, а иначе нас так и будут пидалить то на апрель, то потом на май и т.д. а потом скажут, что поздно пришли, как это обычно бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Влада
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:36    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Zest писал(а):

Девочки, мы ходим в 339 садик. smile
А как свой садик описать я даже не знаю... Последнее время стало лучше, могу сказать что салатики овощные бывают и яблоки Wink (вообще по мне так кормят не особо, ну что такое свекольная запеканка, но моя еще не исхудала и в свекле обычно перемазана усердно, видимо ест ее hysterical )....


Скажите пожалуйста, слышала, что на участках молодежь собирается и творят там что хотят, это правда???
А охрана там какая-нибудь есть?
А какие занятия с малышами проводят?
Простите за любопытство, но хочется хоть немножко узнать о месте, где сынуля будет находиться большую часть времени
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:31    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Мама Влада
Хм...охранника ни разу не видела.
Территория огорожена, две калитки с разных сторон.
Младшие группы находятся на первом этаже, у них отдельные входы. Детей сдали, дверь закрылась и потом в зависимости от "оснащения" группы или звонок с улицы вдверь или в окно поскребстись :-)
Центральная дверь, через которую входят в старшие группы, с домофоном.

Чем с детьми занимаются я так поняла зависит от воспитателей. У старших групп есть музыкальные занятия, малышам они в плане не стоят, нам в начале года предложили за отдельную плату (90р в неделю), но сама же воспитательница сказала что не советовала бы (это моей уже 3,4, она чуть ли не старшая в группе, а детки есть кому 2,3, они и не говорят-то толком, из них большой хоровод не построишь).
Рисуют чего-то, лепят, вечером выкладывают работы, чтоб можно было домой забрать.
Моя, как хорошо говорящая и легко запоминающая стишки, тащит их домой пачками, всякие пальчиковые стишки (т.е. еще и ручками всякое показывает), песенки.
Утренник им воспитатели делали на новый год, песенки с ними разучивали (на самом утреннике детки подрастерялись конечно, все-таки малыши smile )
В группе у нас ОЧЕНЬ жарко, даже слишком. Кроватей у нас 20, а детей по списку 25. Проблемой это было только один раз, когда на новогодний утренник все-все пришли, даже те кто на больничном fool
Ревущих с утра деток уносили воспитатели на руках, потом посидят с ними на коленках, пожалеют. Сейчас уже в целом никто не ревет каждодневно, ну так разве что на кого-то после больничного тоска нападет, всплакнут с утра (моя в том числе).
Мальчишки в целом адаптировались лучше, у некоторых там прям дружба, уходить вечером не хотят.
А девочки обычно по утрам друг друга ждут, чтоб за ручку пойти (так видимо не так грустно :-))
Что интересно, младшие дети адаптировались быстрее, чем старшие (моя так месяца два рыдала по утрам).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 20:02    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Девочки, у меня тут свежая информация по 339 садику Wink Это я Сегодня с собрания своего пришла...
Ну крыша у нас в двух местах течет, спорт зал в том году только отремонтровали, в этом опять из-за крыши ремонтиововать, лестницу, еще музыкальный зал... Выбила заведующая 200 т.р на крышу, сколько не хватит - будет с родителей (это я для тех, кто только пойдет, чтоб готовились :-)) Говорит давать не хотели, потому что лицензия у нас есть аж до 2012 года (типа у других лицензию из-за таких же проблем не дают, им нужнее).

Но главное не в том, о чем заведующая вещала час десять (о том что вся материальная база только усилиями родителей, все за их счет), а в том что потом просто между нами сказала воспитательница наша: здесь очень хорошо готовят к школе! Занимаются они по программе "Детство" (если кто-то понимает что это, я пока не в курсе).
Конечно все платно, но она говорит старшего сюда водила, получалось +300-350р за все занятия в месяц (по подготовке к школе). А сейчас она СПЕЦИАЛЬНО пошла сюда работать, чтоб дочу возить сюда (доче пока 2,5), чтоб ее тут тоже к школе готовить, а живет при этом на СТАРОЙ МОСКОВКЕ... shock

Вот. Так что имейте ввиду, денег будут брать нещадно (хотя в том году нам обошлось в 1т.р. на весь садик и 1 т.р. на нашу группу), но говорят что хорошо готовят деток к школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛеры
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 891
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 22:47    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Zest, спасибо за дополнительную информацию о 339 саде.
Мы только с сентября пойдем в 339 но о крыше и "Выбитых" заведующей 200 т.р нам тоже говорили и о том,что сколько не хватит - будет все с родителей (но так наверное во многих садах).
Радует,что с детишками занимаются по программе "Детство".
Никто не знает когда будет собрание по 2008г.р?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:09    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

МамаЛеры
Еще могу добавить что на ремонт закрывается садик ( это я все о ЗЗ9) 1 июля. Официально на месяц, не официально дай бог чтоб к сентябрю открылись!
По идее до начала ремонта должны собрания провеси, вам же группу принимать, смотреть что там ремонтировать и т.п.
Нам обещали собрания в мае (ну т.е. до июня уже должны провести все), мы же тоже в новые группы уходим, на второй этаж переезжаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:09    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Там воспитатель - Елена Владимировна! Она - умничка, отличный воспитатель. Только вот будет вести группу, год. Многие уговаривали пойти с детками дальше, но у неё свои какие то проблемы, да и заведущая не отпускает. Я если честно Вам завидую! Группа будет с 10,5 часов прибывания, так что если Вам нужно что бы ребенок находился в дет. саду до 19 часов, нужно написать заявление на перевод. Это можно сделать в сентябре, когда пойдете в сад, но не позже, а то желающих много!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:58    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

ula
Скорее всего Вы пойдете, не помню как зовут, но она не русская ( татарочка по-моему). В этом году у неё выпускается группа. У нас как бы разделение, на две части. Первая часть группы до 18 часов, одна сторона сада. А вторая, группы до 19 часов прибывания. Так вот, вы попадете как раз до 19 часов ( то есть 12, 5 часов). Воспитатель сама по себе - средняя. И плохого ни чего не скажу, и про хорошее мало. Всех самых лучших разобрали. И ещё одна воспитатель - Раиса Васильевна Волкова. Вот к ней никаких претензий и нареканий. Работает очень много лет, именно в этом саду, опыта достаточно. Вот, потенциальные Ваши воспитатели. Если есть время уточню, и отпишусь. Но это только на следующей неделе. Постараюсь завтра успеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 2:29    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Я все хуже и хуже отношусь к нашему 339 д/с. Единственный огроменный плюс - наша воспитательница Ольга Леонидовна. Замечательный человек! Сын ее обожает, вчера весь вечер валентинку мастерили для нее. Летом сделали очередной ремонт в группе за счет родителей, постоянно сдаем в фонд группы. Но недовольство не по этому поводу, а то, что логопеда почему-то уволили, дополнительных занятий практически нет, т.е., очень мало. Сын идет в ДС, как на каторгу Sad Подумываю о том, чтобы забирать его пораньше, чтобы дома позаниматься с ним лепкой, рисованием, чтением, стихи поучить и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:29    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки. Очень хочется услышать о детском садике № 339, а именно группа№ 2 и группа№ 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лекрис
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:24    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Дали путевку в 339 сад. Подскажите у кого опыт посещения этого сада есть. Какие плюсы, минусы. К какому воспитателю порекомендуете попасть? Как с питанием, прогулками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 59
Откуда: 12 микраш

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 7:06    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Девчонки, помогите, пожалуйста! Расскажите что с 339 садиком. Нам дали в него путёвку - выбирать нужно было прям за столом в комитете без интернетов и дубль-гисов и без времени на размышление. Отдала путёвку, походила потом по территории, посмотрела - так вроде ухоженный садик...

Но там бардак какой-то творится. Моей маме (это был городской телефон "на всякий случай", если оба мои номера недоступны, но на них даже не пытались звонить) позвонила (не представившись) дама из родительского комитета, сказала привезти деньги на ремонт группы СРОЧНО... Ну ладно, если для кого-то 2тыр за сутки найти не проблема, то я этих людей от души поздравляю, но не у всех же так. Причём эта дама свой контактный телефон не оставила. Оставила телефон воспитательницы 7й группы.

Звоню воспитательнице, договариваемся, подъезжаю. Она говорит - а вас в списках нет! И спрашивает, кто мне вообще звонил, если все эти вопросы решаются через неё, но спасибо, что привезли, ремонтить на что-то надо...

Пошли с ней звонить заведующей, спрашивать, в какую группу идём, если нас нигде не записано. Заведующая про путёвки немного не помнила, когда вспомнила, перезвонила и сказала, что ладно, в седьмую. Воспитатель говорит: "у меня уже 31 человек, ещё трое карандашом записаны, то есть им 35ми идти???" - "Да, там посмотрим."

То есть деньги на ремонт мы сдали, но пойдём ли в эту группу неизвестно.


Скажите кто-нибудь что-нибудь хорошее про организацию в 339, а то совсем грустно стало.... Может кто в 7ю "ромашку" у них ходит - как там вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 505
Откуда: Левый берег ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:17    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

Шурка писал(а):
Девчонки, помогите, пожалуйста! Расскажите что с 339 садиком. Нам дали в него путёвку - выбирать нужно было прям за столом в комитете без интернетов и дубль-гисов и без времени на размышление. Отдала путёвку, походила потом по территории, посмотрела - так вроде ухоженный садик...

Но там бардак какой-то творится. Моей маме (это был городской телефон "на всякий случай", если оба мои номера недоступны, но на них даже не пытались звонить) позвонила (не представившись) дама из родительского комитета, сказала привезти деньги на ремонт группы СРОЧНО... Ну ладно, если для кого-то 2тыр за сутки найти не проблема, то я этих людей от души поздравляю, но не у всех же так. Причём эта дама свой контактный телефон не оставила. Оставила телефон воспитательницы 7й группы.

Звоню воспитательнице, договариваемся, подъезжаю. Она говорит - а вас в списках нет! И спрашивает, кто мне вообще звонил, если все эти вопросы решаются через неё, но спасибо, что привезли, ремонтить на что-то надо...

Пошли с ней звонить заведующей, спрашивать, в какую группу идём, если нас нигде не записано. Заведующая про путёвки немного не помнила, когда вспомнила, перезвонила и сказала, что ладно, в седьмую. Воспитатель говорит: "у меня уже 31 человек, ещё трое карандашом записаны, то есть им 35ми идти???" - "Да, там посмотрим."

То есть деньги на ремонт мы сдали, но пойдём ли в эту группу неизвестно.


Скажите кто-нибудь что-нибудь хорошее про организацию в 339, а то совсем грустно стало.... Может кто в 7ю "ромашку" у них ходит - как там вообще?

Мы закончили этот садик в прошлом году именно в 7 группе!!!!!!!!!!!! Воспитатели - Марина Александровна и Светлана кажется Сергеевна, она была у нас воследний год, а Марина Александровна 3 года, моя доча в восторге была от них обеих, когда болела, очень хотела в садик!!!!!!!!!!! мы от этого в шоке были, потому что в яслях с другими воспит. было наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 505
Откуда: Левый берег ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:22    Re: КАО Детский сад 339 Ответить с цитатой

В общем, мы были в восторге, почти все нравилось, занятия тоже в саду неплохие, чтение очень хорошее, песни Веселинка, еще танцы и гимнастика, раньше изо отличное было, счас незнаю. часто приезжают театры, различные праздники и представления, плата умеренная. А утренники вообще прекрасные, спасибо воспитателям и музыкал. руководителю, она и Веселинку ведет. в общем, мы не пожалели! hurrah hurrah hurrah наде hurrah юсь, и Вам понравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 339

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543