Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 369
Б.Архитекторов, 3, корп.7
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 369

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3715

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 15:20    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Valysha
Я 369 д/с рекомендую, а именно в яслях у Натальи Митрофановны, лучше воспитательныцы нет, как мне кажется, но я точно не встречала пока, она всегда расскажет про Вашего ребенка, у нее детки всегда под присмотром, обласканные, причесанные и чистые, а насчет поборов - вообще практически никаких сдавали 1000 рублей в группу (куплено все самое необходимое) и 1000 рублей в фонд сада Елена" писала на что + я при оформлении в сад сделала "добровольный" взнос 1500 рублей + каждый месяц 50 рублей за охрану и 150 сдавали на новый год деткам на подарок, 100 рублей воспитателю и нянечки на 8 марта, 100 рублей воспитательныце на ДР и 150 на импровизировнный выпускной.
Причем показатель - 1 июня мы перешли в младшую группу к новым воспитателям и за исключением 3 деток все дети плакали и просились назад в свою группу к Натальи Митрофановне. Мне до сих пор грустно, что она у нас всего год была, она замечательнийший человек, а воспитатель вообще от Бога!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 17:36    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

мы каждое лето переходим в 369 сад. я в восторге, за 3 года были в разных группах, но везде очень внимательные воспитатели, даже к пришедшим на время внимательно относятся. ребенок просто о нем мечтает, но нам 90 ближе. спасибо пед. коллективу ДС 369! со вторым придем к вам! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 8:33    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Обояшка писал(а):
Девочки здравствуйте! У меня встала остро проблема с садиком причем срочно, а путевки в государственный садик еще не светит. Соседка сказала что на территории 369 садика есть частный садик "Умница". Пожалуйста расскажите все, как туда попасть и какие требования к ребенку. Мой сын еще не разговаривает и не всегда проситься на горшок. А главное, какие там условия для ребенка и отношение воспитателей к маленьким ребятишкам (сыну в августе будет 2 года)
oops oops oops

у нас туда племянник ходит. меню- отличное, сервировка есть, принимают с 1, 5 лет. отношение отличное. оплата около 10 тыс, + вступительный, вроде 30 000 платили. считаю есть 1 минус- оснащение групп телевизорами, лучше бы больше занятий было. а так мультфильмы и дома посмотрят. oops конечно, сколько наблюдала на прогулках, воспитатели более внимательны (но это от человека, наверно, ) и в государственных тоже много хороших педагогов. в любом случае, выхода другого, наверно, нет. сад отличный, соизмеримо с затратами. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:35    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

МамаДома писал(а):
А кто-нибудь идет в 369 сад, там одни ясли или больше?

хороший садик.Сами туда желаем.Но дали другой.Нам сказали по осени обратиться-может вдруг поменяют нам место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья1383
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 14:41    Re: детский сад 369 Ответить с цитатой

369. Расскажите пожалуйста про этот садик. Слышала, что заведующая монстр, а как воспитатели, занимаются ли детьми, есть ли кружки, как кормят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:52    Re: Re: детский сад 369 Ответить с цитатой

Софья1383 писал(а):
369. Расскажите пожалуйста про этот садик. Слышала, что заведующая монстр, а как воспитатели, занимаются ли детьми, есть ли кружки, как кормят?

Садик хороший, только с заведующей не повезло. Воспитатели замечательные, кружков, как таковых, нет. Кормят на 4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 14:06    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Натусик051983 писал(а):

Эмма писал(а):
расскажите о 369м пжл. нам предлагают туда перевестить с 139го,вот думаем стоит ли

а почему вам перевод предлагают? они же не так далеко друг от друга находятся вроде... С лета из 369 уйдет дс Умница и у них освободится аж 3 группы, хороший дет.сад, есть спортзал, ремонт в актовом зале, с детьми занимаются точно воспитатели
что именно интересует? постараюсь ответить

мы рядом живем с 369м-нам удобней в него ходить, вот выдалась возможность поменяться местами
интересует именно отношение воспитателей к детям,какие есть занятия?может есть кружки какие-либо?
как часто меняется персонал:воспитатели и няни ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капуша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1336
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 15:06    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Эмма писал(а):
мы рядом живем с 369м-нам удобней в него ходить, вот выдалась возможность поменяться местами
интересует именно отношение воспитателей к детям,какие есть занятия?может есть кружки какие-либо?
как часто меняется персонал:воспитатели и няни ?

Воспитателя там меняются, конечно, впрочем как и везде, но и стажисты есть, которые за свое дело горой, кружков пока отдельных нет, это связано с лицензией, т.к. кружки же платные...но в ближайшем будущем они должны появиться. И отношение к деткам хорошее, не слышала по этому поводу каких то нареканий , у вас РЕ в какую группу ходит по возрасту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 15:25    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Натусик051983 писал(а):
Эмма писал(а):
мы рядом живем с 369м-нам удобней в него ходить, вот выдалась возможность поменяться местами
интересует именно отношение воспитателей к детям,какие есть занятия?может есть кружки какие-либо?
как часто меняется персонал:воспитатели и няни ?

Воспитателя там меняются, конечно, впрочем как и везде, но и стажисты есть, которые за свое дело горой, кружков пока отдельных нет, это связано с лицензией, т.к. кружки же платные...но в ближайшем будущем они должны появиться. И отношение к деткам хорошее, не слышала по этому поводу каких то нареканий , у вас РЕ в какую группу ходит по возрасту?

в младшую, 10й год. у нас за этот год просто няни часто менялись...я уже сбилась со счета сколько их было (я конечно понимаю вопрос финансов и т.д. но уж совсем часто-не есть хорошо).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капуша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1336
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 14:39    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
Девочки, 359 сад это где Умница? а в связи с переездом Умницы там будут открывать новую группу? нет у вас какой-нибудь информации по этому поводу?

Умница в 369 была, точнее есть пока, до лета, Умница уйдет (3 группы) и они будут открывать 3 группы, пока такая информация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_matiz



Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:27    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Девочки, напишите, пожалуйста, кто что знает про д/с 369? Интересует всё: пед состав, как кормят, тепло ли в группах? А то неожиданно путевку дали....Буду благодарна за любую информацию!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джем85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 14:47    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Девочки нам позвонили с 369 садика, сказали приходить за путевкой!Расскажите про садик! кто водит и водил своих деток туда. К какому воспитателю лучше попасть?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 16:22    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Ну и я расскажу про 369 д/с (не могу выделить красным цветом - комп ограничен в таких действиях). Пошли мы туда в прошлом году (2014-2015) в ясельную группу. Воспитатель - Наталья Митрофановна Чухманова.

Понравилось:
- воспитатель прекрасная, отлично ладит с детьми и находит к ним подход.
- за дни болезни и отсутствия всегда делают перерасчёт, т.е. оплачиваешь только фактически посещаемые дни.
- с детьми проводят занятия по лепке, рисованию карандашами и красками, при этом ребёнок всегда переодет в чистое, если испачкался.
- когда пошли в сад, мы плохо ладили с горшком, поэтому сменки я носила много, но по факту ничего почти не пригодилось - за год всего раза 3 написал в штаны, т.к. деток постоянно по времени высаживают на горшок.
- после сада ребёнок полюбил манную кашу и запеканку творожную )
- мед.сестра всегда на месте, каждый день смотрит деток. 2 раза в неделю приходит педиатр.
- на праздники приходит фотограф. одно фото - 50 рублей. мы за год были всего один раз и засветились всего на 4х фотграфиях - не очень накладно ))

Не понравилось:
- воспитатель на нашей группе одна, заменить её может только воспитатель из другой группы. Всё-таки тяжело на мой взгляд целый день с ясельным возрастом работать.
- гуляют детки редко. осенью только с конца октября начали понемногу гулять (при том, что мой сына засыхает без гулянок).
- наберают группу по возрасту странно: было несколько детей 2011 г.р., но большинство - 2012 г.р., т.е. младше на год и даже больше. Старшим с нашими малявками было совсем не интересно.
- на летний период детям из яселек отказались дать направление в другие садики. Вроде как всем положено, а именно яселькам - нет. Нам, работающим родителям, проблематично пришлось - сын с папой по стройкам рабочим катался ((
- площадки для прогулок не в самом плачевном состоянии, конечно, но всё равно в убитом. У деток более старших групп с площадками не так плохо, а вот в ясельках - никаких новых конструкций нету (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 18:23    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

AmazZzonka писал(а):
Ну и я расскажу про 369 д/с (не могу выделить красным цветом - комп ограничен в таких действиях). Пошли мы туда в прошлом году (2014-2015) в ясельную группу. Воспитатель - Наталья Митрофановна Чухманова.


(


Извините конечно, но по плюсам Вы перечислили обычный детский сад... а вот как на счет болезней и посещаемости, что можете сказать? меня также смущает то, что воспитательница одна и сколько ей лет? около 60? но отзывы действительно о ней хорошие, только никакой конкретики я так нигде и не нашла...
и еще один вопрос к Вам, ваш ребенок с удовольствием в сад ходил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 11:16    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Да, ребёнок ходил с удовольствием. Не плакал совсем, даже первые недели. Единственное, что он у меня по характеру больше тот, которого обижают, поэтому жаловался, что детки забирают игрушки. На "бабу" (он так воспитателя называл) не жаловался никогда, к ней шёл довольный.

Были детки, которые плакали по полгода. Их Н.М. уводила в группу, к окошку, показывала, что "мама пошла за молочком", качала их на коленях. Такие детки потом маму не отпускали домой со словами "мне не надо молока!" ))

А вообще, у неё детки всегда чем-то заняты "группками": несколько деток сидят за столиками лего собирают, несколько деток - с конструктором возятся, кто-то чаепитие устраивает. Когда детей мало, Н.М. всем устраивала чаепитие с куклами. Забавно было наблюдать из-за двери, как мой непослушный мальчик спокойно сидит с другими детьми на стульчиках, как зайчики, и пьют чай, угощают кукол ))

Болеют детки часто. А может из-за возраста дома сидят. Зимой не больше 10 малышей ходило. С ними проводят музыкальные занятия, несколько раз домой подделку приносил: наклееные самолётики клеем (для папы на 23 февраля), разрисованный по обозначенному контуру зонтик, солнышко и прочее - красками.

Ходят детки с соплями. Притом есть просто сопли (например, аллергические, они как водичка) - это понятно, а одна родительница водила с ужасными зелёными соплями свою дочку постоянно. Воспитатель плечами пожимала, мол медик выдаёт доступ, поэтому не принять она не может.

Гулять начали с октября месяца. Гуляют один раз в день - до обеда. Зимой гуляют при температуре до -15 градусов на улице.

В группе зимой очень жарко, градусов 30 точно. Ребёнку тольку майку одевала, иначе весь мокрый будет. Холодно только в сезон включения/отключения отопления - тогда и свитера одевать приходилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 369

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543