Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 359
Туполева, 3г
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 359

      Поделиться:
Автор Сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 19:12    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Медвежонок писал(а):
мы живем Туполева, 1А

А мы тоже с этого дома, с пятого подъезда. У меня старшая дочь ходила в 359 садик. Сначала нам все нравилось и воспитатели и няня, сам садик, но потом воспитатели один за одним стали увольняться, в группе с детьми некому было заниматься. Приходили молоденькие воспитатели, без опыта, которые тоже на долго не задерживались, пришлось нам после старшей группы уйти из сада, стали готовится к школе в Молодежном, там частный сад Пристиж, спасибо его преподавателям большое! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:30    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Лина1606 писал(а):
Вставали на очередь в два садика 339 и 359, про 339 еще кое что есть, а вот про 359 вообще ничего не нашла. Может кто подскажет?


мы ходим в 359 садик, все бы ничего, если бы не вечная проблема с воспитателями, вернее с нехваткой их! В ясли никто не хочет идти работать, Марья Ивановна, которая проработала лет 40, уволилась в прошлом году. Сейчас у нас одна воспитатель и нянечка. Группа конечно масенькая, зато народу по списку у нас 29, а вот кроватей всего 19... Вобщем, садик приличный, кормят хорошо, ну, а что везде "благотворительный фонд" существует говорить уже и не надо))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 16:19    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Сегодня ходила в сад 359 , помогала отмывать группу . Елки-палки , там из игрушек пять машинок и штук сто деревянных кубиков ! shock Муж (он ходил на первое собрание) прокомментировал это так:"У них в саду программа нацелена на общение детей , а не на игры- со слов заведующей" Мамочки из нашего сада , это что, так и есть ?!Игрушки детям не нужны там совсем?! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 8:56    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Elle, мы ходим в 359 сад, группа №5 (2-я младшая), они занимаются по программе "Детский сад - дом радости". Были на род. собрании, спросила про игры. Воспиталель сказала, что они развивают в детях умение "самостоятельно развернуть игру", т.е. из этих кубиков построить стол, стул, кровать, застелить её и дальше играть с куклами - кормить, спать ложить и т.д. Сама видела, как воспитатель с детьми на ковре сидит, "чаем кукол угощают". На мой взгляд, очень даже полезное занятие! Игрушки в группу докупает род. комитет. Вообще, я довольна садом, дочке пока нравится. Вот только бассейн отремонтируют в 2013г Sad Хороший сад, хоть в 5 МКР переезжай daisy (живём около Бауцентра, на Волгоградской), может кто поменяться хочет.... oops [/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LISA*



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:05    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Всем привет!))) В связи с переездом оформляем дочку в 359 садик. Девочки, пожалуйста, у кого детки посещают его напишите что и как там. (Про воспитателей, питание, занятия, отношение к детям и т. д.)[/url][/list][/list][/code][/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:21    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Девочки, напишите про 359 сад, идем в ясли!!!! мне интересно всё!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:52    Re: сады као Ответить с цитатой

Еленко , у меня старший сын ходит в 359 сад (с сентября 2011 г , но не часто- болеем, елки , очень много ) . Сад как сад - как говорится , "бедненько , но чистенько" . О нашей с Вами будущей группе( младшая пойдет с сентября) пока ничего сказать не могу - туда не заглядывала , воспитателя лично не знаю . Заведующая , в принципе , мне нравится - деньги с родителей обоснованно просит, да и довольно умеренно - все обсуждается на собрании , сделанное видно . Путевку отнесли ?Тогда Вы видели территорию сада , наша новая группа будет гулять как раз напротив крыльца .Да , старенькое все , но за лето вместе подкрасим-подремонтируем ? Wink smile
По питанию - меню висит прямо на входе , соки или фрукты каждый день.Удивило только блюдо с названием "салат из кабачковой икры", это , видимо , консервы баночные shock А так- довольно разнообразно . Вот еще бы попробовать , как вкусно это oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:30    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Elle писал(а):
Да , старенькое все , но за лето вместе подкрасим-подремонтируем ?

эт конечно, тем более мы с рождения там гуляем, сад у нас во дворе hysterical hysterical hysterical вот только интересно когда у нас собрание будет? а то мы в отпуск собираемся ))) и я потеряла размеры детского белья, которое нужно купить.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 13:34    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Еленко писал(а):
Elle писал(а):
Да , старенькое все , но за лето вместе подкрасим-подремонтируем ?

эт конечно, тем более мы с рождения там гуляем, сад у нас во дворе hysterical hysterical hysterical вот только интересно когда у нас собрание будет? а то мы в отпуск собираемся ))) и я потеряла размеры детского белья, которое нужно купить.....

Собрание будет в июне , заведующая сказала при записи ...Размеры белья - да Бог с ними , давайте выберем РК и сдадим деньги , закажем сразу на всех Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:44    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Elle писал(а):
Собрание будет в июне , заведующая сказала при записи ...Размеры белья - да Бог с ними , давайте выберем РК и сдадим деньги , закажем сразу на всех

а нам сказала что в мае )))) это когда мы ей путевку относили, а про белье да, я За здесь заказ сделать, у всех деток одинаковое будет, никому не обидно ))) а вообще белье именное в садах или общее, что достанется, то достанется?

Позвонила сегодня заведующей нашей - сказала в первых числах июня будет собрание, сейчас она в отпуске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лизунятка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 280
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 17:03    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Девочки,кто что-нибудь знает про 359 сад?[/img][/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 16:18    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Лизунятка, что Вы хотите узнать ?Я где-то выше писала про него . Ходим туда второй год . Сад маленький , мне нравится . В группах зимой тепло , холодно было вот только сейчас , когда отопление отключили , но это ожидаемо всегда. Меню висит при входе , саму пищу я не пробовала , но мой старший Ре говорит , что вкусно . Даже капусту ест , которую дома в него не запихнешь .
Про поборы - наверное , как и у всех . Сейчас каждый раз вместе с квитанцией за оплату посещений получаем вторую - на сумму в 50 руб (т.н. добровольное пожертвование ).Платить или нет - дело личное .
Воспитатели с детьми занимаются - младшая у меня дома в пальчиковые игры играет .Раза два-три в месяц приезжает какой-нибудь "бродячий театр", развлекают детей в музыкальном зале .
Ремонты групп , естественно , за счет родителей . Мы за два года заменили мебель и малые игровые формы на площадке .Теперь практически то же самое предстоит в новой группе - дочка из яслей переходит в младшую .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизунятка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 280
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 23:34    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Elle
Спасибо,это,наверное,и хотела узнать. А сколько деток в вашей группе? Не меняются ли воспитатели в течении года? И если не секрет,сколько за ремонт платите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 17:02    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Лизунятка, в яслях воспитатель одна весь год , в других группах по разному :одна-две , только вот текучка в саду страшная , за два года у сына 4 воспитателя побывало Sad . Деток в группе сейчас у дочки около 30 , у сына по-моему 27 .Это ясли и средняя группы у нас такие .На ремонт собирали в зависимости от поставленных целей , примерно по 2-3 тыс ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 15:12    Re: КАО Детский сад 359 Ответить с цитатой

Лизунятка
Дина, а вам дали путевку или ...? oops Во всех д/садах есть минусы, смотря к какому воспитателю, в общем д/сад хороший, теплый, много кружков, есть логопед. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 359

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543