Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Атопический дерматит

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия_Юлия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 18:56    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как вы справляетесь с Атопическим дерматитом? И хорошего аллерголлога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2220
Откуда: г.Омск,ул.Труда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:38    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

посмотрите тему:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=6555410
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Юлия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 11:54    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Спасибо, почитала, проаллерголога выводы сделала. Все же хотелось бы почитать как кто живет с такой проблемой, быт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 14:02    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Юлия_Юлия
для начала вам нужно выяснить на что у ребенка аллергия. В свое время мы сдавали кровь на аллергены (была панель пищевые и бытовые). Далее - максимально исключать из жизни ребенка эти аллергены. Очень помогает солнце и море, но не всем доступен этот вариант).
В аллергоцентре мы наблюдались, даже лежали. В основном лечение - диета, левомеколь+адвантан, лактофильтрум и антигистаминное. Сейчас так и живем: расслабились, полечились, расслабились, полечились.
Все осложняется тем, что в дошкольных и школьных учреждениях нет спец.стола. Это сейчас дочка знает что ей можно, а чего - нет. А раньше ела в садике все подряд. Мои разговоры с воспитателями не помогали. Основным аргументом с их стороны было: ребенок ведь просит, как ему не дать?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Юлия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 8:42    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Спасибо! А в каком возрасте у Вас началось? Я все надеюсь, что перерастет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:12    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Юлия_Юлия
мы тоже мучилась, дочка вся чесалась, до жути, началось с 7-8 месяцев в год это стало невыносимо... Я ограничивала всю еду, сладкое, фрукты и прочее...в итоге сдали на аллергены и выяснили, я в шоке shock
аллергия на
белую (пшеничную муку)
белую рыбу
рис
кажется такие простые продукты, а вот у нас с ними не задалось. Дома риса у меня и белой рыбы вообще нет hysterical , белый хлеб ограничиваю и о счастье -ребенок чистенький superstition superstition superstition
на все это мы потратили около 3-5 месяцев пока бегали по аллергологах и сдавали анализы. У многих деток сейчас выявляют аллергены на гречку, курицу. и как всегда лидируют фрукты ( яблоко красное, цитрусовые), и шоколад. Как-то так. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:44    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Юлия_Юлия писал(а):
Спасибо! А в каком возрасте у Вас началось? Я все надеюсь, что перерастет

у нас все началось ближе к году. сначала небольшое покраснение на пальчике, потом под коленками и в локтевых сгибах.
аллергия на пшеничную муку, козье молко, яичный белок. еще что-то было, но там небольшие показатели, особо на них не обращаем внимание. долге время твердила врачам, что у нас аллергия на туберкулин. утром ставят прививку, к вечеру ребенка обсыпает. фтизиатр не верил, отмахнулся и сказал, что нужно сдать ртмл с туберкулином. теперь мы делаем диаскин-тест.
По поводу того, что ребенок перерастет... слышала такое и от друзей и от родственников. пока у нас все волнами, полностью дерматит не прошел. улучшение наступает в летний период.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 8:58    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

embrace писал(а):
аллергия на пшеничную муку

ооо, нашла "друга", а то все удивляются,что нам неправильно аллерген выявили, что на муку не может быть реакции. Мы сократили продукты и помогло superstition

Еще смена климата, даже просто уехать к родне в омскую область -вода и воздух другой -у нас все проходило..но это тоже чисто наблюдение, лучше конечно, выявить конкретного возбудителя аллергии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:29    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
embrace писал(а):
аллергия на пшеничную муку

ооо, нашла "друга", а то все удивляются,что нам неправильно аллерген выявили, что на муку не может быть реакции. Мы сократили продукты и помогло superstition

Еще смена климата, даже просто уехать к родне в омскую область -вода и воздух другой -у нас все проходило..но это тоже чисто наблюдение, лучше конечно, выявить конкретного возбудителя аллергии.

у нас именно на макарроные изделия из пшеничной муки аллергия. на сдобу и белый хлеб - нет. а у меня ребенко одно время только вермишель и любил есть. поэтому ходили красивые, даже кота отдавали на время.
у бабушки в деревне мы вообще красивые ходим, там же норовят что-нибудь запрещенное в ребенка затолкать, еще нас извергами называют. лишаем ребенка детства ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:33    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

embrace писал(а):
у нас именно на макарроные изделия из пшеничной муки аллергия. на сдобу и белый хлеб - нет. а у меня ребенко одно время только вермишель и любил есть. поэтому ходили красивые, даже кота отдавали на время.

ну это мне тоже врачи местной ПК советовали только рисом кормить,что бы он выводил все аллергены, мы цвели еще больше, в итоге у нас аллерген -рис...
embrace писал(а):
бабушки в деревне мы вообще красивые ходим, там же норовят что-нибудь запрещенное в ребенка затолкать, еще нас извергами называют. лишаем ребенка детства

я с бабушками тоже ругаюсь. У нас жесткие проблемы с зубами (у младшей) а бабушки соки-конфетки приносят. Я им сказала или пластилин с раскраской и т.д несите, а если конфетку несете, то + 3200 руб за зуб прилагайте))) ( мы в платной лечим зубы, 3200 руб за 1 зуб отдаем((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:48    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

embrace писал(а):
аллергия на пшеничную муку

А это точно аллергия? А не непереносимость глютена. В общем на целиакию бы ребенка проверить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:03    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Оля писал(а):
embrace писал(а):
аллергия на пшеничную муку

А это точно аллергия? А не непереносимость глютена. В общем на целиакию бы ребенка проверить

погулила я про целиакию. не оно no симптомы то совсем другие. очень интересную вещь прочитала:
Секретный код :
Можно ли считать целиакию аллергией?
Целиакия - не аллергия. Однако глютен является аллергеном, и существует аллергия на глютен. Она встречается гораздо реже, чем целиакия, и ее проявления несколько иные.
(ист.здесь:https://test.org.ua/usefulinfo/zdorovie_kosmetika/info/95)

может аллергия на глютен, но в любом случае:
Секретный код :
Глютен – белковый комплекс, содержащийся в верхних оболочках зерен пшеницы, ржи и ячменя.

как ни крути, пшеничная мука под запретом у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Юлия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 23:05    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Ой, девочки! Спасибо за ответы! Завтра идет сдавать с сынулей кровь. Иммуноглобулины все и педиатрическую панель. Я сегодня прям все обревелась. Головой понимаю, что не должна сыну свою слабость показывать, а сдержаться не могу. Смотрю на него и плачу! Ведь все кушал, абсолютно и все было хорошо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:30    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Юлия_Юлия писал(а):
Ой, девочки! Спасибо за ответы! Завтра идет сдавать с сынулей кровь. Иммуноглобулины все и педиатрическую панель. Я сегодня прям все обревелась. Головой понимаю, что не должна сыну свою слабость показывать, а сдержаться не могу. Смотрю на него и плачу! Ведь все кушал, абсолютно и все было хорошо....

не переживайте. все будет хорошо. сейчас многие детки с атопическим дерматитом и ничего. вам сколько лет?
кстати, забыла написать: нас отправлял педиатр сдавать анализ на паразитов. сыпь может быть и из-за этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Юлия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 18:56    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Юлия_Юлия писал(а):
Ой, девочки! Спасибо за ответы! Завтра идет сдавать с сынулей кровь. Иммуноглобулины все и педиатрическую панель. Я сегодня прям все обревелась. Головой понимаю, что не должна сыну свою слабость показывать, а сдержаться не могу. Смотрю на него и плачу! Ведь все кушал, абсолютно и все было хорошо....

не переживайте. все будет хорошо. сейчас многие детки с атопическим дерматитом и ничего. вам сколько лет?
кстати, забыла написать: нас отправлял педиатр сдавать анализ на паразитов. сыпь множет быть и из-за этого.

Сыну 3 года. На паразитов сдали, пролечили лямблии. Повторили анализ все хорошо. Сдали на дисбактериоз. Нашли золотистый стаф 10в3. Сейчас пьем Секстафаг а потом будем линекс пить. С начала приеме фага было обострение. Сейчас уже лучше. У меня на него такая надежда! Многие пишут, что кишечник надо в порядок привести и все пройдет само. Ой как я надеюсь!!! Я ему сегодня сушки разрешила, он так радовался, как будто это шоколадный торт))) Сегодняздали кров, ждем теперь результат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543