Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Атопический дерматит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 1:50    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

vika-omsk
до 3 лет анализ на аллергены неинформативен. Пустая трата денег
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:24    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Оля писал(а):
vika-omsk
до 3 лет анализ на аллергены неинформативен. Пустая трата денег


вы что-то не то говорите. мы сдали анализы,выявилась аллергия на молочное. исключили молоко. сыпь прошла. нам 11 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:27    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

wedu писал(а):
выявилась аллергия на молочное

аллергия? Или лактазная недостаточность?
Почитайте литературу. У малышей сегодня может выявиться на одно аллергия, через неделю - на другое, потом на третье. А все - несовершенство их органов и систем. Если денег некуда девать - то конечно, можно сдавать аллергопанели сколько угодно. Как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:36    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Оля писал(а):
wedu писал(а):
выявилась аллергия на молочное

аллергия? Или лактазная недостаточность?
Почитайте литературу. У малышей сегодня может выявиться на одно аллергия, через неделю - на другое, потом на третье. А все - несовершенство их органов и систем. Если денег некуда девать - то конечно, можно сдавать аллергопанели сколько угодно. Как-то так


у нас нет лактазной недостаточности, сыпало сильно на молочное


это аллергия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 0:49    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Оля писал(а):
vika-omsk
до 3 лет анализ на аллергены неинформативен. Пустая трата денег

мне тоже так врачи говорили. и в этом есть своя правда. но наверное лучше сейчас сделать,и исключить этот продукт,чем мучить себя диетами бесполезными и ребенка лекарствами и мазями. имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 1:44    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

У меня с первым ребенком вобще таких проблем не было. А у сына вот уже второй раз коленки в корочках. Первый раз на НГ, там да, могло что-то из съеденного вылезти. А сейчас вобще ничего аллергенного не ем, неужели тоже на какой-то обычный продукт?!.. вот еще бы выяснить на какой...
vika-omsk
Вика, Вы все-таки сдавали анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 15:19    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Мама рыжика
Может на подгузник,порошок,мыло? я опять все гладить стала.
В аллергоцентр не поехали,побоялись.
Мне вроде помог совет Nata_78 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7868187#7868187 буду вводить теперь по очереди продукты (молоко,яблоко,творог и т.д.) и смотреть. Я вот еще задумалась,а может быть диатез из за того что мама сильно нервничает? oops

И еще спросить хотела,где сухость осталась,чем можно помазать,простым детским кремом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 21:53    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

vika-omsk
Спасибо за совет и ссылку! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 13:57    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
И еще спросить хотела,где сухость осталась,чем можно помазать,простым детским кремом?

сухость очень хорошо помогает эмолиум крем. но он не из дешевых средств. можно смягчить простым детским питательным кремом. я очень люблю белый тюбик с синими собачками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 18:33    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

embrace
Спасибо большое!

У нас похоже аллергия на молочное. Sad 6го вечером\7утром ела молочную кашу, 7го появилось небольшое покраснение. Чтобы убедиться,весь день пила чай с молоком. Сегодня щечки красноватые,но с утра было сильнее. Может все таки на сыр,я вчера вечером ела. Но до этого вроде не было на него. Короче,я уже замучилась если честно с этой диетой. Молоко как вода,и очень мало стало. Дите не наедается. Я голодная как волк((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 22:25    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

У меня тоже у ребенка вылезла аллергия. Думала сначала на сладкое, в период нового года поглощал очень много. Вот уже месяц убрала все из рациона, ничего не прошло. У нас пятно в виде пяточка, как корочка. Сходили к дерматологу, чтоб исключить лишай. Прописали антигистаминные и крема. Мазали, пили и ничего. Теперь собираюсь к аллергологу сходить. Может посоветуете к кому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 15:56    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Основные аллергены для детей это белок коровьего молока и белок яйца, также очень часто бывает аллергия на глютен, если аллергия на БКМ, то необходимо исключить из рациона ВСЮ молочку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:00    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

embrace писал(а):
vika-omsk писал(а):
И еще спросить хотела,где сухость осталась,чем можно помазать,простым детским кремом?

сухость очень хорошо помогает эмолиум крем. но он не из дешевых средств. можно смягчить простым детским питательным кремом. я очень люблю белый тюбик с синими собачками.


а вот я эмолиум не похвалю. мы купили такой крем (не специальный крем, который показан при такой сухости что трещины появляются), а просто крем. у нас сухость кожи, немного шершавая не более. мажу 3 раза в день. вообще никакого эффекта. за 550 рублей. бёбхеном намазала и то мне кажется эффект лучше и дольше.
пользуемся эмульсией для мытья эмолиум, а не мыльным средством. короче,больше крем брать не буду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 17:58    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Из эмолентов хорошие, биодерма, Авен трикзера, сетафил ресторадерм, большой выбор этих средств в аптеках евромеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:29    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Девочки, у кого атопики. попробуйте Липобейз крем. В аптеках, не лекарство. Хорошо смягчает кожу.

И по поводу сдавать/не сдавать кровь на аллергены. Доче было 5 месяцев, когда ее обсыпало буквально. На ГВ, при том что полностью соблюдала гипоаллергенную диету, мы все аллергики. Почти 3 месяца только на гречке и цветной капусте привели меня в крайнее отчаяние, т.к. ребенок все равно был в пятнышку, хоть и меньше. Мне бы и в голову не пришло, что тот полкусочка любимого серого хлеба, который я иногда позволяла себе с гречкой и капустой не переносит дитё в грудном молоке. Сдали кровь на 10 пищевых и 10 бытовых аллергенов, показали реакцию на рожь-пшеницу. До 2,5 лет ребенка исключили. Оказалась нехватало ферментов. То есть это как бы и не аллергия, а ферментная недостаточность. Но тесты помогли исключить продукт. Сейчас 12 лет, ест и рожь и пшеницу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543