Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Атопический дерматит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

      Поделиться:
Автор Сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12212
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:49    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Паллада
Спасибо огромное за ваш отзыв!!! daisy daisy daisy
А где сдавали тест?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:08    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Девочки, у кого атопики. попробуйте Липобейз крем. В аптеках, не лекарство. Хорошо смягчает кожу.

И по поводу сдавать/не сдавать кровь на аллергены. Доче было 5 месяцев, когда ее обсыпало буквально. На ГВ, при том что полностью соблюдала гипоаллергенную диету, мы все аллергики. Почти 3 месяца только на гречке и цветной капусте привели меня в крайнее отчаяние, т.к. ребенок все равно был в пятнышку, хоть и меньше. Мне бы и в голову не пришло, что тот полкусочка любимого серого хлеба, который я иногда позволяла себе с гречкой и капустой не переносит дитё в грудном молоке. Сдали кровь на 10 пищевых и 10 бытовых аллергенов, показали реакцию на рожь-пшеницу. До 2,5 лет ребенка исключили. Оказалась нехватало ферментов. То есть это как бы и не аллергия, а ферментная недостаточность. Но тесты помогли исключить продукт. Сейчас 12 лет, ест и рожь и пшеницу sun


а как вы узнали ,что нехватка ферментов? просто ребенок подрос и стал есть без высыпаний этот продукт? получается ,что была просто незрелая пищевая система?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:10    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

я тоже считаю,что кровь на аллерген нужно сдавать в любом возрасте, кто-то тут пишет,что это все фигня. какая это ж фигня, если находится аллерген,исключается из питания и с ребенком все впорядке? потом он перерестает, как вариант, и все нормально. либо просто не ест это,вот и все.
считаю,что обязательно нужно сдавать кровь на аллерген,в любом возрасте. это поможет не усугублять ситуацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:02    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

vika-omsk

В Диагностическом центре. Это давненько было, тогда такого выбора мед. центров не было oops

wedu

С анализами пошли к аллергологу, врач сказала, что это скорее всего нехватка ферментов, или как Вы пишете, незрелость пищеварительной системы, суть та же. Да, в 2,5 года на свой страх и риск дала печенюшку "Малышок". Потом чуть больше, и еще, и еще. Нормально sun Доктор говорила, что скорее всего со временем все ферменты включатся,а если нет - то будем дальше обследоваться. Т-т-т, заработало smile
Согласна с Вами. Кстати, меня в ДЦ предупредили, что в раннем возрасте анализ крови на аллергены может быть неинформативен. Но у нас положительный опыт. Этот анализ дал нужную информацию и помог исключить продукт, на который я даже не подумала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сарафан
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:32    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

мы тоже аллергики, делаем периодически аллергопанель, аллергены меняются, но белок яйца постоянно остается . Самый лучший увлаж. крем для нас Локобейз рипеа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:07    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

"Включение" ферментов - нередкий случай, как и "выключение" аллергии. У нас было так - в восемь месяцев начало сыпать, да так сильно, что для избавления от красноты мы пимафукорт крем использовали (он хорошо помог). Сели на жесткую диету (и я и малышка), прожили так годик, потом начали "включать" потихоньку - и все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12212
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 22:41    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Девочки, мы сдали кровь на 15 аллергенов (3т.р) молоко,овощи,фрукты,яйцо и т.п. все основные пищевые, сегодня забрали результаты- НЕТ ни на что! shock Щеки так же красные, ослабила диету-вообще караул,вчера адвантаном мазать пришлось.
Врач сказала может на какие то добавки в продуктах,красители и т.д., выписала крем и капли.
Хорошо что сдали, а то уже два месяца мучаюсь. Буду теперь все только домашнее кушать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 9:57    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
Девочки, мы сдали кровь на 15 аллергенов (3т.р) молоко,овощи,фрукты,яйцо и т.п. все основные пищевые, сегодня забрали результаты- НЕТ ни на что! shock Щеки так же красные, ослабила диету-вообще караул,вчера адвантаном мазать пришлось.
Врач сказала может на какие то добавки в продуктах,красители и т.д., выписала крем и капли.
Хорошо что сдали, а то уже два месяца мучаюсь. Буду теперь все только домашнее кушать))

Не стоит доверять анализам, аллергия бывает не Е зависимая, т.е вы сдавали на антитела к иммуноглобулины Е, а бывает ещё по G типу, т.е. накопительная, у нас тоже анализы не показали ничего, но от контакта с молоком и сырым белком у ребёнка до сих пор гиперемия, естественно я эти продукты и их производные ему не даю, а вообще посоветую Вам сообщество аллергомамы на беби блог, там очень много полезной информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12212
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:42    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Верушка
Спасибо за совет и информацию. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:26    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

У малыша на коленках то появляется, то проходит покраснение. Оно не большое, шероховатое немного. Если становится краснее обычного, я намажу Д-пантенолом, капли не даю. Если просто сухость, намажу детским кремом. Может глупый вопрос, но если все так и оставить, т.е. ничего не делать особо, то хуже я не сделаю? oops Или все-таки надо активно лечить, а не пускать на самотек в надежде, что все само пройдет? Лишний раз лекарства давать не хочется.
Если честно, я так и не воспользовалась советом, не садилась на жесткую диету, чтоб понять на что это. Думала, что так пойму, вроде как ем одно и тоже, ничего сильно аллергенного не ем. А покраснения на коленях то есть, то нет. Я уже думаю может он их натирает когда ползает, но тогда они же не должны быть сухими?! А сухость с перврого месяца у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:38    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Мама рыжика
мы до года капли не давали, только купали в травках, смягчали кожу кремом детским жирным. Врач советовала протирать настойкой лаврушки, но что-то особо она нам не помогала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12212
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 22:26    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Мама рыжика
У нас тоже бывают покраснения на ножках, врач сказала кожа сухая и купать с эмульсией Эмолиум. Я через раз теперь добавляю в ванну. Но она дорогая,около 750р.

embrace писал(а):
Врач советовала протирать настойкой лаврушки, но что-то особо она нам не помогала.

Нам протирания тоже не помогали,а вот если запарить целую пачку в 1л воды, и в ванну вылить, покупать, так хорошо все покраснения сразу смывает))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 15:50    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

vika-omsk
У нас сейчас все прошло, идеально чистые ножки superstition superstition superstition теперь буду следить от чего появится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12212
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 23:34    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Мама рыжика
sun

Девочки, кстати,нам выписали Циндол (суспензия), хорошо убирает покраснения,наношу один раз на ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:45    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
Девочки, мы сдали кровь на 15 аллергенов (3т.р) молоко,овощи,фрукты,яйцо и т.п. все основные пищевые, сегодня забрали результаты- НЕТ ни на что! shock Щеки так же красные, ослабила диету-вообще караул,вчера адвантаном мазать пришлось.
Врач сказала может на какие то добавки в продуктах,красители и т.д., выписала крем и капли.
Хорошо что сдали, а то уже два месяца мучаюсь. Буду теперь все только домашнее кушать))


Зато Вы теперь знаете, что эти продукты можно спокойно есть! А общий Е в норме?
У нас еще на порошки стиральные - почти на все аллергия Sad проверьте все чем пользуетесь в быту, начиная от ср-ва для мытья посуды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543