Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Атопический дерматит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

      Поделиться:
Автор Сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 13:52    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

вот читаю читаю ветку сообщений и так мне все это знакомо. расскажу о себе. сразу скажу тем,что захочет камушками покидать или вставить свое мнение: я не претендую на истину последней инстанции (я не врач, просто мама ,которая заинтереснована УБРАТЬ аллергию у ребенка навсегда), и дискутировать не буду,но возможно кому-то моя информация пригодится.
с 2х месяцев нам поставили анемию гемоглобин 91 и дали мед.отвод от прививок и назанчили мальтофер,на котором никак гемоглобин не поднимался.
прикорм ввела, ребенок искуственник с 2х месяцев. потом началась пузырьковая сыть на стопах ,месяцев с 4х. то сильнее то слабее,уч.педиатр сказала,мазать зеленкой,купать в череде и еще всякое подобное, прождали до 8 месяцев, нашли хорошего аллерголога-иммунолога и пошли к ней. сдали анализы на все. выявились следы лямблий. она назначила лечение не только малышу но и ВСЕМ в семье. (это к тому,что кто-то тут одного пролечил ребенка, другие члены семьи могут быть бессимптомными источниками лямблий)
пролечили -пузырьки ушли,но началась ЖЕСТКАЯ ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ на ВСЕ почти, щеки и тело. не было сыпи на гречку, кабачок и цв.капусту. врач наша сказала,что такое бывает -"одна беда" сдерживает другую, пока иммунитет как-то пытался бороться с лямблиями - пищу игнорировал,как только лямблии (один враг) ушел -принялся за другое. причем она (мнение ее очень компетентно еще и тем, что она не только теоретик а практик работающий в стационаре). она сказала что на сегодняшний день медицина не способна вылечить аллергию,нет такой таблетки, можно только гасить. на тот момент у нас уже был первый аллергический ринит. и я поняла, что меня этот ответ не устраивает. тут многие могут посмеяться, и моя решимость дала мне ответ. мне попалась информация о ВЕТОМах (vetom.ru), кому интересно смотрите там. но на сайте мало информации и вообще мало что понятно. смотрите в ютюбе лекции Леляк о ветомах, или на сайте в разделе магазин можно выбрать менеджера для консультации.
короче, эти бактерии (это не БАД,это средство оздоровления) мы выкупали курсами с марта. пропили два курса по 1,5 месяца, в августе третий начинаем. что имеем на сегодняшний день: АЛЛЕРГИИ НЕТ (ни кожной, ни ринита), ЕДИМ ВСЕ, начала проявляться с 10 месяцев как пролечили лямблии. (лямблии конечно нужно пролечить, просто для нас это было пусковым механизмом) . Врач удивлена, тем что улучшени яначаклись уже с 1й недели приема ветомов.
нам дали добро на прививки на абсолютной чистой коже уже как месяц после последних высыпаний

к слову, параллельно оздоравливала ветомом старшего ему 5 лет (постоянные были до этого ОРВИ , в садик почти перестал ходить прошлой осенью, лечение грамотного лора и иммунолога мало помогало)
+ обоим система закаливания по Толкачеву (в инете книжка в доступе Физкультурный заслон орз)

старший ребенок за последние полгода, при постоянном посещении садика, болел всего два раза, первый раз лечились БЕЗ лекарств (ветомы и толкачев), второй раз -впервые ангина была (с налетом, вирусная) -лечили 4 дня только прысканьем мирамистином и 5 дней полосканием горла с ветомом + закалка по толкачеву. без темпы ,"на ногах"
ходим в сад, стабильно,абсолютно без признаков ОРВИ.

может кому пригодится, буду искренне рада. если возникнут вопросы уточняющие по ветомам или толкачеву задавайте, отвечу. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 17:35    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

wedu
а вы с педиатром советовались по поводу приема этого препарата?!
нашему коту назначали этот препарат для пищеварения и покупали мы этот желтый пакетик в ветклинике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 17:49    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

[quote="embrace"] wedu
а вы с педиатром советовались по поводу приема этого препарата?!
нашему коту назначали этот препарат для пищеварения и покупали мы этот желтый пакетик в ветклинике.[/quote

конечно, только наши педиатры о нем вообще даже и не знают. советовалась с узким специалистом. если вы не знаете, вам для информации есть ветом для животных, а есть для людей Wink Wink

но разницы в составе никакой,кроме количества титров, это вам тоже для информации. когда мы ждали из новисиба товар, то покупали именно ветклинике, но тогда мы начали на старшем применять. и что же? вылечился без лекарств!

ошибочно считать,что все что в ветклинике не подходит для людей и наоборот, многие механизмы схожи))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 17:53    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

я вот думаю, что словно специально многие препараты не "пускают" для людей,чтобы те болели, и без конца покупали лекарства и приносили миллионы фарм.корпорациям. но это,правда, вообще не к теме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 10:56    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

wedu писал(а):
я вот думаю, что словно специально многие препараты не "пускают" для людей,чтобы те болели, и без конца покупали лекарства и приносили миллионы фарм.корпорациям. но это,правда, вообще не к теме

да кто знает, как оно на самом деле. сколько раз было: сначала все повально пьют лекартсво (которое спасает от всех болячек), потом, через 5 лет его категорически не рекомендуют наши врачи. вот на ребенке и не хочется опыты проводить. неизвестно, чем оно может еще аукнуться в будущем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 21:38    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

wedu писал(а):
я вот думаю, что словно специально многие препараты не "пускают" для людей,чтобы те болели, и без конца покупали лекарства и приносили миллионы фарм.корпорациям. но это,правда, вообще не к теме
я это поняла, когда моему родственнику поставили рак 4ст. спасти его не удалось, но когда мы искали лекарства, которые могли помочь, наткнулись на препарат асд, который продается в ветклинике. много положительных отзывов про него, но мы нашли его поздно и не знаю помог ли бы он нам. и читала про то, что многие эффективные и не дорогие препараты используют для лечения животных, а для людей продают лекарства в разы, а то и в сотни раз дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 21:49    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

вообще у нас с двух мес.диагноз атопический дерматит. от прививок медотвод. лечились антигистаминами и сорбентами и только в 8 мес. нашла смесь нутрилон пепти гастро. на 2 неделе приема все прошло, перешли на кабриту, а потом на козье молоко. сначала думала на аллергия на бкм, но когда сдали на молоко, реакция была отрицательная. у нас как я поняла была пищевая непереносимость, не аллергия, а непереносимость продуктов. на полностью чистой коже начали в 9 мес. есть овсянку, говядину и чернослив. в 10 поставили первые прививки. здесь решила дать молоко, т.к. анализ не показал реакцию. на третий день щеки начали краснеть и до сих пор не прошли. хотя кушаем опять козье молоко. нам чуть больше 10мес. а рацион скудный, т.к. любой продукт дает реакцию, видимо поджелудочная плохо вырабатывает ферменты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 8:45    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

отдам адвантан, зодак, нормазе, пантенол. в одни руки за киндер. пишите в лс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:21    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Девочки, купилии в июле эриус в сиропе. ребенок после первого приема сразу отметил, что зуд меньше стал. А мы пьем только половину от той дозы, что прописано в аннотации. Правда стоит это антигистаминное совсем не дешево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 18:00    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Девочки, купилии в июле эриус в сиропе. ребенок после первого приема сразу отметил, что зуд меньше стал. А мы пьем только половину от той дозы, что прописано в аннотации. Правда стоит это антигистаминное совсем не дешево.

Плюсанусь за эриус, причем как от дерматита, так и от любой другой аллергии, когда ребенок постарше можно таблетки покупать и делить, так дешевле, из мазей, вот недавно нам назначили нафтадерм, очень хорошая мазь, но совсем маленьким ее кажется не назначают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:14    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Девочки кто пробовал ставить препарат РУЗАМ? Предложили курс 10 ампул. Есть время подумать. Хотелось бы отзывы послушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 21:46    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

zyance писал(а):
embrace писал(а):
Девочки, купилии в июле эриус в сиропе. ребенок после первого приема сразу отметил, что зуд меньше стал. А мы пьем только половину от той дозы, что прописано в аннотации. Правда стоит это антигистаминное совсем не дешево.

Плюсанусь за эриус, причем как от дерматита, так и от любой другой аллергии, когда ребенок постарше можно таблетки покупать и делить, так дешевле, из мазей, вот недавно нам назначили нафтадерм, очень хорошая мазь, но совсем маленьким ее кажется не назначают

а таблетки с какого возраста можно? и в какой пропорции делите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:52    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

embrace писал(а):

а таблетки с какого возраста можно? и в какой пропорции делите?

сироп с года, таблетки с 12 лет, еще хорошо действуют антигистаминные на основе цетиризина. От самих высыпаний хорошо помогает акридерм СК, заживляет очень быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:38    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Эриус в сиропе есть? Никогда не видела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:53    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Витаська писал(а):
сироп с года, таблетки с 12 лет, еще хорошо действуют антигистаминные на основе цетиризина. От самих высыпаний хорошо помогает акридерм СК, заживляет очень быстро.

эх, нам еще 3 года ждать, чтобы таблетки можно было пить. сироп не очень удобно с собой возить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543