Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 283
Мира, 17б
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 283

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 21:16    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста про Д.сад №283, у Кристалла, насколько сложно туда попасть? Явка в августе, но кажется путевку нам не дадут... Sad (будет уже тогда 2.4 года) Вообще существует ли практика записи конкретно у заведующей, а то мы только в администрации записаны. Очень хочется туда, там бассейн есть, а нам это очень надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:42    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

МарусинаМама
с другого форума инфо для вас (мы тоже стоим в очередь в этот садик и я задавала вопросы про минусы и плюсы сада )

Плюсы:
- «Программа 2100» (для меня это +)
Начинается с 3х лет. До этого полгода привыкаете + рисование, лепка и т.п.
Минус («относительный») все тетради за свой счет. Соответственно 1 раз в год сдаете деньги (примерно 500-700 зависит от кол-ва предметов и цены за тетрадь).

- Бассейн
Ходить туда начинают с 3х лет, т.е. только когда полностью закончится адаптация. Группа делится на 2 подгруппы, чтобы было удобно контролировать детей и переодевать-«сушить». Ходят 2 раза в неделю. В бассейн и из бассейна детки идут по отдельному коридору, чтобы не было сквозняка. В стенах этого коридора большие аквариумы (4 шт.) с рыбками (довольно интересными). Поэтому дети там первое время проходят долго – рассматривают рыб (потом на одном из занятий по ИЗО там учатся рисовать рыбок). В бассейне естественно соблюдаются все СанПИНы. Очень грамотный тренер. С детками у которых есть боязнь воды «переживает» страх воды. И очень успешно!

- Физкультура
Проходит в отдельном спорт.зале. Два раза в неделю. Специально приходит тренер (замечательная девушка, кажется гимнастка). Один раз в неделю физкультура на улице.
Путем несложных подсчетов понимаешь, что у детей каждый день есть физ. нагрузка или физ-ра, или бассейн.
У них весь день расписан и проходит соответственно расписанию (приходишь в любое время дня и убеждаешься что бумажка с расписанием висит не просто так)

- Зарядка
Каждое утро. Проходит в спорт.зале и в актовом зале, а не в группе. В группе в это время спокойно накрывают столы к завтраку. После зарядки – закаливание: хождение по «тазикам» с прохладной и теплой водой (если ребенок постыл или вот-вот простынет, то можно предупредить воспитателя и закаливание можно пропустить, силком никто не гонит, но лучше не пропускать).

-Физиокабинет
В осенне-зимний период пьют травяные сборы (аллергию учитывают). Предупреждают заранее. Ходят дышать травами, пьют кислородный коктейль (коктейль по желанию, платно). И, самое главное, если есть необходимость (ребенок вот-вот заболеет или только начинает заболевать) после консультации с врачом (приходит 1 раз в неделю, правда об этом не все родители знают) можно походить на кварцевание, ингаляции и полоскание (мин. воду приносишь свою). Периодически делают массаж (раньше это было чаще, в этом году затишье). Есть несколько мед. сестер у каждой свои обязанности. Каждое утро «обход» групп, малышковые с пристрастием.

- ИЗО-студия
Раньше была замечательный педагог, сейчас нет (минус). Все-таки лучше, когда занимается профессионал, а не только воспитатели.

-Психолог.
Была… и работа её была видна. Ушла в декрет. Сама обращалась к ней. Сейчас психолога нет (минус).

-Английский язык
Занятия 2 раза в неделю, платно (620 рублей), группы по 10 чел.

-Подготовка к школе
Два раза в неделю, для «подготовишек», платно (что-то около 200, забыла). Преподаватель из 84 гимназии.

-Логопедическая группа
Два воспитателя + логопед. Единственная группа, которая работает до 18:00 (минус), остальная часть с 07:00 до 19:00.

-Питание
Обычно, нормальное. Примерно как у меня в детстве в детском саду. Каждый день обновляют меню, практически всегда соответствует (за редким исключением).

-Группы
Приемная, игровая, кухня, туалет, спальня, в логопедической кабинет логопеда. Для меня важна была спальня, т.к. в моем детстве где ели-играли, там и спали (раскладушки). В некоторых группах есть двухярусные кровати ("минус"), но их мало и на "второй этаж" кладут лишь с согласия родителей ("плюс") Странно, но желающих больше, чем кроватей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:17    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Огромное спасибо, ЮляYnikmo!

А то я уже нахваталась ужасов, про селедку с червями и привязывание к кровати ... Получается стоим на очередь в рай smile , наверное в такой суперский садик не прорваться...но мы надеемся на лучшее. общалась по телефону кажется с методистом, производит приятное впечатление, в других садах бывает "рычат" и особо разговаривать не хотят. Одно для нас не очень, три остановки добираться, но честно сказать, лучше возить буду, мне дитё дороже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 22:43    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Цитата:
ДС № 283 комбинированного типа (логопедические группы последние 2 года). г.Омск, пр.Мира, 17б, тел. 26-96-36
Заведующая: Прозорова Наталья Петровна, р.т. 65-07-71
Работает с 7 до 19 час.
Программы "2100", "Детство"
Бассейн, на 1 этаже (в младших группах) теплые полы (включаются при подаче отопления), кислородные коктейли.

сегодня ходила к заведующей 283 садика... говорит через губу... очень неприятное ощущение осталось... надеюсь, к деткам она лучше относится, чем к их родителям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 17:31    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

ЮляYnikmo писал(а):
доп. занятий не проводят, спортзала нет, ремонта в садике нет (40 лет саду), в группах ремонт усилиями родителей. Территория большая - пустая, плохо оборудованная, нет навесов, игрушек, уюта нет вобще

По этой же причине мне не нравился 124 сад, какой-то он запущенный что-ли, один плюс близко к дому. Отходили со старшим в него год с небольшим, перешли в 283 (знакомая как-то посоветовала именно его, да и другие сады как-то не рассматривались). Мне просто повезло и я как-то сразу устроила ребенка в сад, тогда еще другая заведущая была. О 283 могу сказать только хорошее. Бывший нефтезаводской дет.сад. Хорошие воспитатели, очень сильная подготовка детей к школе (где-то упоминалось что дети занимаются по программам "2100" и "Детство"), у нас была 2100 и в школе (уж так получилось) тоже по этой программе занимаемся, поэтому проблем с поступлением в школу не было никаких. В старших группах проводят доп. занятия по англ.яз, математике и еще что-то, сейчас уже не помню. Есть бассейн. Кормят и гуляют достаточно. Кто-то писал, что есть логопедические группы. И еще, что мне нравилось в этом саду, что на утренники не надо костюмы самим выдумывать и приобретать, их предоставляет дет. сад. У РЕ много фото с разных утренников в разных костюмах. Вообщем со вторым только туда решили. smile

ЮляYnikmo писал(а):
сегодня ходила к заведующей 283 садика... говорит через губу... очень неприятное ощущение осталось... надеюсь, к деткам она лучше относится, чем к их родителям

А на счет заведующей ничего плохого сказать не могу, мне наоборот, она показалась женщиной с шикарной улыбкой. Хотя лично не общались, только на выпускном у старшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия мама Тамерлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:54    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Мы ходим в садик №283 с 3х лет. Попасть туда без знакомых нам не удалось конечно, хотя стояли на очереди в этот садик с 1 месяца. Ребенку очень нравиться группа хорошая, сейчас в новой группе ремонт намечается, переедем туда, она больше. На нужды садика сдаем каждый месяц по 100 руб, и на группу 30, а на ремонт пока 1000 руб. Wink подготавливают к школе по программе 2100, домашние задания даже дают, что я считаю уже правильным. В садике дают кислородные коктейли, бассейн, ингаляции. Вот smile Мне все нравиться! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:22    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

мой кирюха 1 сентбря в 283 садик пойдет hurrah мы уже путевку им отдали!
а вообще в садик в 1год и 10 мес. идут, если очередь подойдет (у меня тетя няней работает Wink )

Лидия мама Тамерлана, скажите пожалуйста, сколько вы сдавали денег при поступлениии и теперь каждый месяц? просто хочу знать какие финансовые затраты ожидают oops
а мы в 3 недели встали на очередь и 13 апреля по очереди на явке без проблем получили путевку hurrah я даже не ожидала shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Полюсика
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 2944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:18    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Привет девчонки, получили путевку в 283 садик и даже уже на собрание сходили. Денег вообще не требуют, я сама предложила поменять хотя бы горшки деткам, меня поддержали и еще там в группе нет ковра из-за подогреваемого пола, но у нас одна мамочка вызвалась отдать из своих захрамов коврик. Еще они сразу собирают по 1 т.р. на все подарки на праздники в год. Из канцелярии сказали есть и альбомы и карандаши только дощечки для лепки прохудились. В своей группе мы решили одну стену перекрасить, но это из расчета на всех вышло копейки. Воспитательница очень понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина200200
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1357
Откуда: КАО Бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:44    Re: сао283 Ответить с цитатой

Татьяна0409Надежда Прокофьевна в этом году выпустила мою старшую дочь, золотой человек она. Дети от нее без ума. friends Вторую воспитательницу зовут Татьяна Викторовна, тоже хороший педагог. Няньку зовут Любаша(так ее дети зовут). Сейчас живем у Химика, будем младшего возить к Кристаллу в сад. Другой садик мы даже не рассматривали, только 283. Советую всем hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:28    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Здесь у меня было сообщение о детском саду № 283.
Его и все последующие я писала под влиянием эмоций, только придя в садик, не имея достаточно информации, не зная людей, работающих в нем, и в то же время очень тревожась.
Содержание сообщений стало известно в садике.
Я обсудила в саду наши проблемы, чего ранее боялась сделать, и получила ответы.
Просьба сотрудникам и руководству садика не обижаться. Извините, если что не так.
Очень тревожно приходить в новый садик. Обоим сторонам требуется время, чтобы познакомиться друг с другом, с ситуацией, создать хорошие отношения.
Просьба к модератору: вот это мое сообщение оставить, а прочую информацию, которая была связана со старыми сообщениями-удалить.


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Вт Сен 21, 2010 22:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:52    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

мамаНаташа
Ну, что Вы так. Привыкнете, шок пройдет
мы в этом году сдавали на ремонт (суммма зависела от того какой год ходит ребенок в сад)+ тетради (не помню сколько, рублей 300, по-моему). Мы в средней группе - может у вас больше учебников.
Охрана +70 р - эта сумма сразу в квитанции указывается.
Мы сдаем в фонд группы по 30 р - туда и вода входит.
Овощи - да, сдаем каждый год.
Коктели - можете не ходить, смотрят нормально, мой сын не соглашался пить некоторое время из=за какой-то добавки, мы сказали воспитателю и его не водили, деньги перенесли на следующий месяц.
Цирк, театр - по 50 р. максимум 2 раза в месяц - не хотите, не платите, будет в группе сидеть. Мы ходим, сын потом всё рассказывает-доволен.
Официально всё строго во всех садах. ДОговариваться с воспитателями надо - это осуществимо.
Про логопедическую группу- вы в старшей? Про старшую слышала много хорошего, воспитателей там не нахвалятся. Говорят, что очень много занятий у них. Кроме утренних, специализированные после обеда. Деткам трудно, так как много занимаются, на игру мало времени остается, они психуют, некоторые отказываются ходить в сад, т.к. нагрузка большая. Поэтому Вам и говорят, что нельзя пропускать - смысла нет тогда в этой логопедический группе, чтобы в очереди полтора года стоять и ребенка потом не водить. Да и желающих много. Интересует подробнее - пишите в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar.ya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 672
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 14:10    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Девочки, стоим в очереди в 283 сад. Доче было 3 недели когда встали...На явку нам в марте 2011 (доче будет 2 года). Скажите, ваше мнение, есть ли реальные шансы попасть туда к сентябрю 2011???? (нам будет 2,5 года...Или начинать другой сад искать??? Просто очень уж мнения разнятся...Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADYADRUZ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:36    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

На очередь в ДС 283 мы встали в 4 мес. в 2005 году. В 1,5 года все наши знакомые пошли в др. сады, а нам путевку не дали. Предложили сходить к заведующей. Женщина ужасная! С порога (даже не выслушав причину нашего визита) начала на нас с мужем орать. Ущли мы ни с чем. Через год, получив путевку, мы довольные привели сыночка в ДС. Оказалось, что в группе почти все дети младше нас почти на год (когда мы вставали на очередь они еще не родились). Сюрпризов и без того была куча: вступительный взнос; один шкафчик на двоих; отсутствие спального места. Касаемо последнего, нам предложили купить раскладушку, чтобы мой ребенок спал на ней в игровом зале (таких детей набралось тогда 6 чел). После звонка в министерство дошкольного образования и разговора с заведующей (в этот раз разговаривала она очень вежливо) вопрос разрешился. Но это еще не все! В этом году ребенок ходит в старшую группу списочной численносью 36 чел. Результат - ПЕДИКУЛЕЗ! Кстати, в бассейн дети ходят 3-4 мес. в году зимой. В этом учебном году не ходили еще ни разу. У кого есть сомнения по поводу ДС 283, подумайте еще раз. Оказывается не так там все замечательно, как кажется со стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel666



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 19:25    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Отписываюсь как и обещала! 283 сад мы вставали на очередь когда малышу было 3 недели, явка в мае, сегодня ходила в департамент узнавала общее состояние очереди, стоит ли надеяться... СТОИТ, в мае нам дают путевку и в сентябре мы идем в сад, сыночке 2,2 года!! УРРРА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel666



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:01    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

стояли 2 года на очередь в 283 получили путевку на сентябрь. Очень рада, хороший сад!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 283

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543