Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 259
4-я Транспортная, 34А
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 259

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:03    Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

mamaAlice, спасибо, будем надеятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3956
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:31    Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

Нам дали путевку в 259!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:46    Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

mamaAlice
Поздравляю с путевкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3956
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:48    Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

Kattya, спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 831

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:11    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

mamaAlice
Нам тоже дали в этом году путевку в этот сад.
Поделитесь свежей информацией, пожалуйста, о садике.
Как адаптировался ребенок, нравится ли ребенку в садике. Все вас устраивает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3956
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:15    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

Elena Prekrasna, мы попали в группу, которая до 19-ти. Слишком долго детей адаптировали... Прям несколько месяцев не переводили на полный день. А у кого-то работа и отпрашиваться бесконечно невозможно. Это один большой жирный минус... В принципе, если не брать в учет время работы, все устраивает. В садике тепло, кормят нормально, денег сдаем как везде... По списку детей около сорока, но ни разу никто не спал на раскладушке. Заведующая контактная, нормальная, всегда с ней можно поговорить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 831

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:41    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

mamaAlice
и всегда все 40 деток ходят в группу shock или как при любой адаптации половина болеет.
Мы просто уже ходим в садик, в частный с 1,5 года. Там ребенку нравится, а как будет в этом после частного, в полном смятении и сомнении. Но путевку, в любом случае возьму.
Вы же в ясли ходите сейчас, а через год уже из яслей переводят и воспитатели меняются, не знаете?
Сколько там ясельных групп?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3956
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:48    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

Elena Prekrasna, мы тоже ходили с 1,5 в частный... Там ребенок адаптировался за три дня. До сих пор вспоминает повара))) После частного садика у ребенка конечно был шок...
Да, мы сейчас в яслях, там две группы мелких. Если сможете забирать ребенка до 18-ти лучше идите в ту группу.
Максимум в группе человек 15 ходит, кто-то болеет, кто-то не ходит. При переходе из яслей воспитатели меняются, насколько я знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 831

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:30    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

mamaAlice
спасибо за информацию daisy
вот и меня волнует питание, в частном то как дома кормят.
А там, понимаю, что так не будет.
Ну да ладно, еще у нас есть время подумать и определиться.
А вы с сентября пошли или мая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3956
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:34    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

Elena Prekrasna, мой кушает и в этом садике все))) В частном по две порции уминал) Конечно тут морковка, свеколка, кашки, мяско и рыбка бывает)))
Мы с середины сентября ходим. Будут детей по порциям в группу вводить) Наши по 8 человек в заходе были. Неделю первая восьмерка проходила, приглашают следующих. Еще одна печаль у меня - не гуляют в яслях вообще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 831

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:56    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

mamaAlice
ну там конечно, попробуй одеть такую толпу, а еще если не лето на улице. Это конечно плохо(( детям нужен воздух теплый.
У нас сейчас в саду, старшие детки помогают малышей одевать, так их там 5-8 малышей, не больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3956
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:59    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

Elena Prekrasna, ну то еще и от воспитателей зависит... А детей то не так и много) Сегодня вот семь человек в группе. Вчера было шесть.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатка583
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 16:45    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

Всем привет. Очень жаль, что родители не оставляют отзывы о детских садах, потому что когда моему ребенку дали путевку в этот сад я искала хоть какую-нибудь информацию по 259 саду и я ничего не нашла. Мы пошли в сад в сентябре 2016 года и отзывы все были на тот момент очень старые.
В общем, что я могу сказать, это не сад - ЭТО УЖАССС. Я в шоке до сих пор как так получилось, что мы попали в этот АД. Поясню свои выражения:
- с детьми в младших группах не гуляют вообще, начали гулять только ближе к лету,
- площадок детских нет, сама территория перед садом не ухоженная вовсе, такое ощущение, что ты не в сад пришел, а в больницу,
- воспитатели Ольга Васильевна и Тамара...., даже отчество ее забыла не умеют общаться с родителями, критику не воспринимают, считают что то, что они отдают родителям детей живыми это уже подвиг. Постоянно отсутствуют на рабочем месте и оставляют детей с одной нянечкой.
- у ребенка постоянно неопрятный внешний вид (лохматая, даже хвостики затянуть не могут), все шиворот на вы ворот. И такой вид ребенка устраивает воспитателей.
- заведующая в свою очередь не оказывает никакого влияния на своих подчиненных, это я поняла после того, как все свое недовольство высказала зав. Олесе Петровне, ничего не произошло. Воспитатели начали себя вести вообще не адекватно.
- никаких развивающих занятий с детьми не проводится.
- понятие воспитателей - главное чтобы деньги сдали.
- было собрание перед новым учебным годом, даже не рассказали, какая программа для детей будет. Их главный вопрос - сдайте 2000 рублей на ремонт.
Вот и у меня вопрос, куда уходят деньги наши, если в саду ремонта толком нет, площадки нет и воспитатели такие офигевшие, на которых влияния нет никакого.
Наверное там сидит хорошая команда по высасыванию денег из родителей и сидят на государственных харчах.
Я всем советую, если вдруг вам досталась путевка в этот АД, всеми путями бегите от туда, иначе вы получите такое разочарование и не приятный осадок, что потом вообще отпадет желание ребенка в сад отдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 831

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:20    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

Касатка583
Вот это да, сколько претензий. И вы все же год отходили в эту группу? Или ушли из этого сада?
Мы попали в эту группу, воспитатель Ольга Васильевна, идет на контакт, отвечает на все вопросы. Как будет дальше, пока не знаю, пойдем только в сентябре. По поводу территории, она ухоженная, что именно Вы посчитали не ухоженным? Растут клумбы, грядки, все чисто и оформлено.. Да на верандах не очень много качелей и каруселей, но они есть, все покрашено, песочницы тоже есть.. Если честно, то даже не во всех старых дворах такое есть и вообще есть площадки.
По поводу денег, и мы сдавали деньги, но не воспитателям, а родительскому комитету, и на собрании обсуждали, что нужно сделать в группе. Соответственно весь отчет о расходах денег с родительского комитета.
То что не гуляют, тоже слышала, и это печально.. и по развивающим занятиям в этом саду, тоже слышала, что практически не занимаются.
Можете мне в л/с сообщение написать свой номер телефона
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3956
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:26    Re: Re: ОАО Детский сад 259 Ответить с цитатой

Мы год отходили в эту группу. С чем-то могу согласиться, но в общем - не все так страшно и печально. Про территорию - ну не согласна! Ухожена она. Наша площадка страшненькая, да. Но таким мелким кроме песочка и лавочки не надо бы ничего, да и гуляли то месяц от силы в общей сложности. За Тамару Алексеевну хочу заступиться. Она к детям очень хорошо относится и они ее очень любят. И занималась с ними в основном она... Про Ольгу Васильевну скажу одно - мой ребенок к ней с воем в группу шел... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 259

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543