Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 311
75 Гвардейской бригады, 1д
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 311

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eve
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 18:43    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь что-то может рассказать про 311 д/с - слышала много отзывов, но все очень размыто - "сад хороший" и все, а хочется конкретики. Какие там воспитатели, какая программа, как вообще сам сад, в смысле помещение. Я осенью ходила туда, но он был закрыт, т.ч. поговорить-посмотреть изнутри не удалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 0:26    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Eve писал(а):
Девочки, кто-нибудь что-то может рассказать про 311 д/с - слышала много отзывов, но все очень размыто - "сад хороший" и все, а хочется конкретики. Какие там воспитатели, какая программа, как вообще сам сад, в смысле помещение. Я осенью ходила туда, но он был закрыт, т.ч. поговорить-посмотреть изнутри не удалось.

Эх! рассказала бы я Вам лет 13 тому назад что там было! мы оттуда сбежали без оглядки, несмотря на бассейн, программы оздоровления и пр. радости, предварительно поругавшись с воспитателями и заведующей! ranting
Хочется верить, что за годы там все поменялось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31731
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:48    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Eve писал(а):
Девочки, кто-нибудь что-то может рассказать про 311 д/с - слышала много отзывов, но все очень размыто - "сад хороший" и все, а хочется конкретики. Какие там воспитатели, какая программа, как вообще сам сад, в смысле помещение. Я осенью ходила туда, но он был закрыт, т.ч. поговорить-посмотреть изнутри не удалось.


Мы ходим второй год в 311 д/с - очень довольны!!! Воспитатели прекрасные! Группы строго по 20 человек по списку, а не как в остальных садах по соседству по 27-29 человек!!! Оснащение групп вполне достойное, 4-я ясельная группа и еще несколько с новой игровой мебелью. Конечно, без "финансовой помощи" не обходиться, но жуткими поборами эти 100 руб. в месяц, которые мы сдаем, назвать ни как не могу.
Вообще, там есть некий порядок во всем - и это очень нравиться! Дети не спят на раскладушках, проводятся занятия, проводятся утренники, вполне достойное питание...

Мы до этого сада ходили в коммерческий мини-сад "Непоседы" и я думала, что после евро-ремонта, супер-игрушек, супер-педагогов и т.д. дочка просто не захочет идти в бюджетный детский сад. Но она пошла! И ходит с удовольствием! С таким удовольствием, что у нас самое страшное наказание: "Не пойдешь в детский сад!"
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:05    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Eve писал(а):
Девочки, кто-нибудь что-то может рассказать про 311 д/с - слышала много отзывов, но все очень размыто - "сад хороший" и все, а хочется конкретики. Какие там воспитатели, какая программа, как вообще сам сад, в смысле помещение. Я осенью ходила туда, но он был закрыт, т.ч. поговорить-посмотреть изнутри не удалось.


Мы ходим второй год в 311 д/с - очень довольны!!! Воспитатели прекрасные! Группы строго по 20 человек по списку, а не как в остальных садах по соседству по 27-29 человек!!! Оснащение групп вполне достойное, 4-я ясельная группа и еще несколько с новой игровой мебелью. Конечно, без "финансовой помощи" не обходиться, но жуткими поборами эти 100 руб. в месяц, которые мы сдаем, назвать ни как не могу.
Вообще, там есть некий порядок во всем - и это очень нравиться! Дети не спят на раскладушках, проводятся занятия, проводятся утренники, вполне достойное питание...

Мы до этого сада ходили в коммерческий мини-сад "Непоседы" и я думала, что после евро-ремонта, супер-игрушек, супер-педагогов и т.д. дочка просто не захочет идти в бюджетный детский сад. Но она пошла! И ходит с удовольствием! С таким удовольствием, что у нас самое страшное наказание: "Не пойдешь в детский сад!"
hysterical

Как же хорошо, что все поменялось! Я своих забрать решила окончательно тогда, когда воспитатель при всех:при детях, других родителях и воспитателях на всю улицу на меня орать стала чуть не матом, что я сама такая свинья и идиотка, что свою дочь не приучила не пачкаться! И это в ответ на невинный вопрос про то, почему моя дочь уже и в сменной одежде грязная, как черт, и почему разодранные колени и локти хоть зеленкой не замазали...
А до этого было, что ее в группе оставляли совсем одну, потому, что она медленно шнурки завязывала, а она потом вышла из группы и ходила по всему саду (а ходить там есть где) совсем одна, еще раньше-что девочка из группы развлекаясь душила ее подушкой, а воспитатель спокойно это наблюдала ( да и правда-чего беспокоиться? развлекаются себе детки), Поборы тогда составляли примерно половину стоимости оплаты за д/с, А у младшей воспитатель такая интересная была, что как взглянет, так кровь в жилах стынет... Строгая женщина, но дети дисциплинированные с ней были (попробовали бы они ими не быть)
И в заключении, в разговоре с заведующей, она чуть не прямым текстом сказала, что мы тут наплодили и притащили, а воспитателям теперь сиди с ними, мучайся! Конечно мы ушли!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:59    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Monochka и Мать Тереза за Ваши ответы я пока в раздумьях - идти ли в 311, или в 38, но на сегодняшний день положительных отзывов о 311 больше. А про воспитателей можно что-нибудь узнать. Никто в этом году не выпускается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31731
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 18:10    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Eve
Там только с 4 лет ребенок приходит к "постоянному" воспитателю. А в ясельной и младшей воспитатели свои, т.е. в 4 группе (ясли с 2 до 3 лет - воспитатели постоянные, группа через год уходит, а воспитатели получают новых двухлеток) и в младшей №2 тоже самое. Есть еще 1 и 3 - они тоже ясельная и младшая с постоянными воспитателями.
Мы ходили в 4, через год во 2-ю. Воспитателями довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31731
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:21    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

У нас питание хорошее (дет.сад 311), хотя запеченные и вареные овощи тоже дают, но мне кажется, что это очень хорошо!
Я не супер повар, поэтому меню домашнее у нас достаточно однообразное (конечно не одни макароны, но и не 5 новых блюд на каждый день), а садиковское меню гораздо разнообразнее и "первое, второе, третье".
Есть блюда, которые мне не нравятся, например, ленивые вареники - просто месиво из картошки и теста - ребенок не ест (и я бы не стала). Но без полноценного полдника детеныш не помрет от голода, а разнообразие на то и разнообразие, что что-то нравиться больше, а что-то меньше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31731
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:29    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Девочки! У нас была такая ситуация по-началу хождения в детский сад (311):
Забираю ребенка сама, каждый день слушаю от воспитателя, что она не ест мясо! Чему сильно удивляюсь, так как ребенок дома вполне нормально ест все мясное. В один из таких дней "завожусь с пол оборота" и прошу показать мне тарелку с обедом (забирала еще перед сном) с этим злополучным мясом! Пока несут тарелку с детского стола, я уже накручиваю себе, что если там непонятное месиво, то пойду с этой тарелкой к заведующей на разборки о "качестве питания"... ranting
Смотрю в тарелку: там прекрасное картофельное пюре и замечательный гуляш! Аж слюни потекли!
Так я проверяла все блюда, которые мой ребенок не ест! И творожную запеканку, и морковную, и ленивые голубцы, и рыбу... Все заканчивалось разбором полетов дома с ребенком!
Действительно ей эти блюда были просто непривычны.
Единственные замечания были к ленивым вареникам (которые некоторые дети уплетают за обе щеки, а мы не един) - месиво из картошки и теста!
Я это все к тому пишу, что знайте: Вы имеете право посмотреть, чем кормят Вашего ребенка и даже попробовать из его тарелки! Если есть реальные претензии - с тарелкой к заведующей! Если конкретные претензии, например, не соответствие меню, качество приготовления ужасное и т.д. - с тарелкой в СЭС!
Просто, когда приходишь к заведующей с бездоказательным: Плохо кормят! Вряд ли она будет принимать меры!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31731
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:56    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

olefirka55 писал(а):
...Ну а если сравнивать с другими садами, в нашем садике мне нравятся большие площадки для групп на улице(в 311 их просто нет)...


Девочки! Давайте писать про свои сады, не сравнивая с теми, к которым вы на километр не подходили!
Вот как это интересно можно писать, что в 311 саду нет площадок? По-моему их видно не вооруженным глазом! Достаточно просто подойти и посмотреть, зайти наконец на территорию!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:24    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Вот как это интересно можно писать, что в 311 саду нет площадок? По-моему их видно не вооруженным глазом!


Этот садик прямо перед моим домом... Площадки есть, но какие... По вечерам там постоянно какие-то сборища...
Взять даже садик № 8, он находится по соседству, мы туда раньше ходили. Ну совсем другое дело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:51    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Нет это наверное не у нас в саду, все кого не спрашивала не в курсе, уж такое событие мимо нас бы не прошло, может это у них в группе? или это не наш д\с
Может быть и в группе.Но точно в 38 саду, т.к. я как раз узнавала про сады у нас в округе и у всех, в том числе и у мамочек на площадках спрашивала - куда они ходят и как им в их саду, у меня выбор был между 38 и 311. Так вот, эта мамочка сказала, что 38 сад всегда был лучшим в районе, а сейчас испортился - насчет горки очень сетовала и говорила, что с детьми довольно строго общаются.Сказала, что по сравнению с детьми из других садов - детки из 38 более тихие, хотя здесь вопрос спорный, может, это просто дисциплина. Но меня это как-то напрягло - мне кажется, дети не должны быть тихими hurrah

В итоге, когда пришла за путевкой и увидела СКОЛЬКО там народу, в том числе тех, кто вообще в этом году в сад не попадает, решила не выпендриваться, а брать, что дают, а это был 311 сад.В августе пойдем, там и видно будет что-за сад - все его плюсы и минусы, ведь для всех они индивидуальны.Но на сегодня могу сказать, что заведующая произвела на меня хорошее впечатление, как и те работники 311, с которыми я успела пообщаться. Все они были корректны и дружелюбно настроены.Буду надеяться, что отношение к моему ребенку будет таким же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31731
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:27    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Eve
Мы в 311 саду были в 4 ясельной группе. Очень понравились воспитатели! И сама группа очень хорошо укомплектована игрушками, лазилками. В группе есть горка, качели, новая мебель для игр. И воспитатели такие, что ребенка и обнимут, и на руки возьмут, и по головке погладят. Есть еще ясельная группа №1, вроде тоже хорошая, но мы там не были, не знаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 15:37    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

А мы в сентябре идём в 311 дет.сад.В группу к Ирине Николаевне.Были на собрании.Понравилась и группа и воспитатель.Может кто был именно у этого воспитателя,поделитесь впечатлениями пжлс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донской сфинкс
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:33    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки! Подскажите как попасть в садик раньше намеченного срока. У нас путевка в 311 на май 12 года(ребенку будет уже 2.5 годика,мы декабрьские. А хочется отдать осенью,ну или хотя бы с декабря 2011. Как решаются такие вопросы? Можно в личку.
И еще вопрос так ли строго с умением проситься на горшок и кушать самостоятельно, сказали если не умеет то не возьмут, так ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:41    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Донской сфинкс
мы сейчас ходим в 311 садик в ясли. Когда пошли в сад доча сама категорически не кушала,на горшок ходила через раз. Взяли без вопросов и кушать там сама научилась. По этому поводу не переживайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 311

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543