Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 311
75 Гвардейской бригады, 1д
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 311

      Поделиться:
Автор Сообщение
Донской сфинкс
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:24    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Здорово!а минимум с какого возраста в ясли берут , 1и 8 мес нормально или рано?Именно в 311 садике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:12    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Донской сфинкс
Я если честно не знаю с какого возраста берут.Но мне кажется,что 1.8 рановато для самого ребёнка. Мы в 2,2 пошли и то нам на тот момент казалось,что рано smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка в сарафане
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:50    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Донской сфинкс писал(а):
Здорово!а минимум с какого возраста в ясли берут , 1и 8 мес нормально или рано?Именно в 311 садике?

На собрании в 311 -ом заведующая говорила, что сад расчитан на детей с 2-х лет, до двух берут только октябрьских и по-моему до середины ноября. Декабрьских однозначно нет! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sts
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 2:12    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

32, 306, 38, 311 Какой всё таки выбрать, насколько я поняла логопеды и психологи есть в 32,306,311, а 38 обычный садик, +бассейн в 311, питание пишут, что везде хорошее и про воспитателей хорошо отзываются, состояние везде примерно одинаковое... Девочки кто был в этих садиках скажите "-" и "+", буду оч благодарна, а еще про цирк, театр и тп писали в 32,38, а в 306,311 есть? Буду оч признательна! daisy smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 18:40    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

sts
мы ходим в 311 и нам всё очень нравится. Воспитатели хорошие
Периодически приезжает ТЮЗ.
В бассейн ясельная группа не ходит...рано ещёoops
....про цирк даже не слышала,что он приезжает с представлениями oops
Курсами пьём в садике кислородный коктейль.
Спрашивайте,что ещё интересует smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sts
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 19:25    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Юлёныш, спасибо за ответ smile полезно накапливать отзывы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 1:02    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

отходили почти 5 лет в 311-й...выпустились месяц назад...Всё замечательно smile... бассейн, коктейли кислородные, театры, цирковые представления, всякие конкурсы поделок... аффигенные утренники hurrah , особенно выпускной бал- вообще выше всяких похвал smile
очень хорошая заведующая- контактная и справедливая sun
всегда помогала с устройством дочери на период планового ремонта в соседние садики...
мелкие недостатки- так они есть в любом садике, а в целом- мы очень довольны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка в сарафане
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:36    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

sts писал(а):
32, 306, 38, 311 Какой всё таки выбрать, насколько я поняла логопеды и психологи есть в 32,306,311, Девочки кто был в этих садиках скажите "-" и "+", буду оч благодарна, daisy smile

Театры, цирк приезжают во все садики, и в маленькие и в большие. Мы в прошлом году в 306 ходили на время ремонта нашего, у них очень интересная система (для меня во всяком случае было это неожиданно): у них воспитатели закреплены за группой конкретной (помещением), и у детей, переходя из группы в группу, получается, что каждый год меняются воспитатели. Ещё мы там цепанули очень сильный коньюнктивит, хотя до этого 3 года вообще не знали что это такое.
Сейчас ходим в 311, сказать что очень довольные, это ничего не сказать! smile Что касается логопеда, то в 311 только одна группа, и набирается она раз в 2 года, т.е. не каждый год туда попадает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 21:01    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Белка в сарафане как раз в этом году по всей видимости набор будет, т.к. одна из трёх выпускавшихся подготовительных групп как раз и было логопедическая. smile С родителями "оттуда" общаемся- они очень довольны занятиями в плане логопедии, единственный минус- у них укороченный день, до 18.00 и нет ужина. Может потом и изменится что-то , но вот у ребятишек выпуска этого года было так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка в сарафане
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:42    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Мама Таня
мы в неё как раз попали в этом году smile По поводу короткого дня, предупреждали сразу, с 7-30 и до 17-30. Думаю из-за этого графика многие отказываются из "местных".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puffik-omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Космический проспект

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 0:04    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

мы ходим в 311 д/сад...в 4ю ясельную группу. ходим с октября. Очень довольны..Воспитатели отличные..просто замечательные. Всегда расскажут как день прошел..плакала, или нет...ела, спала или нет..что-то и посоветуют иной раз..Наша малявка стала спокойнее..играет самостоятельно теперь дома...Я уверенна это благодаря воспитателям...Кормят хорошо, вкусно..На новый год устроили деткам утренник..ответственно подошли к мероприятию..репетиций было много... про театр и филармонию сказали, что весной будут приезжать в садик...и наши детки будут привлекаться к искусству... Поборов нет...сдали в начали года один раз в фонд группы и все...один курс кислородного коктейля был..в общем, девочки, только положительные эмоции про сад... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 31866
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 19:29    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

puffik-omsk
311 находится прямо под окнами моих родителей. у меня к вам вопрос, где там дети гуляют? там нет новых площадок, а те что есть им уже лет по 20-25, я еще со своего детства помню. и планируется ли у них обновление детских площадок??? а то мне было бы очень удобно дочу туда возить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 31866
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 21:44    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

девочки, сегодня отнесла путевку в 311 садик. есть там ясельная группа 3 и 4, и воспитатели одна молодая, а в другой группе взрослая. кто к кому ходит/ходил? Поделитесь впечатлениями.
заранее благодарна.

и еще сегодня когда зашла на территорию удивило то, что один участок заборчиком огорожен, а остальные нет. это инициатива родителей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 31866
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:34    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, пожалуйста, мы сейчас ходим в 3-ю ясельную в 311 садик. с сентября нас переводят в 1-ю младшую (вроде так). может у кого-нить детки ходят сейчас в эту группу, поделитесь отзывами-впечатлениями о группе ну и конечно же о воспитателях

А если кто-то выбирает ясельки в этом садике - то настоятельно рекомендую 3 группу. воспитатели супер! дети в восторге! прям жалко уходить оттуда(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка в сарафане
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:09    Re: ОАО Детский сад 311 Ответить с цитатой

tweety03 писал(а):
Девочки, расскажите, пожалуйста, мы сейчас ходим в 3-ю ясельную в 311 садик. с сентября нас переводят в 1-ю младшую (вроде так). может у кого-нить детки ходят сейчас в эту группу, поделитесь отзывами-впечатлениями о группе ну и конечно же о воспитателях

А если кто-то выбирает ясельки в этом садике - то настоятельно рекомендую 3 группу. воспитатели супер! дети в восторге! прям жалко уходить оттуда(((


Так вам, насколько понимаю, нужно воспитателей не в младших группах узнавать, а тех кто выпускает в этом году, они же будут деток после яселек набирать. А с младших групп со своими детками дальше пойдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 311

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543