Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 38
Юбилейная, 5а
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 38

      Поделиться:
Автор Сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:15    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Привет! Моя доча ходит в д/с 38 уже четвертый год... Мы очень довольны! hurrah Хотя в тот год ушла на пенсию знаменитая заведующая... но нас не обидели, нам повезло с воспитателем! friends
Нас выпустят в 2011г. И она наберет ясли. Мне нравиться, что один воспитатель набирает двухлеток и ведет их до школы! dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:00    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! smile Мы ходим в 38 сад с 2007 года, садик считается лучшим в районе, но когда начинаешь ходить то понимаешь,что дело не в садике, а в воспитателях которые вам попались.Нам очень повезло, что за такую зарплату у нас работают отличные воспитатели(мы все держим кулачки чтобы они не ушли). Ну а если сравнивать с другими садами, в нашем садике мне нравятся большие площадки для групп на улице(в 311 их просто нет),организация мероприятий для детей (утренники, цирк,спектакли), с детьми всегда занимаются ,они ни когда не предоставлены сами себе. Слышу отзывы других мамочек про 330 там просто ужас хорошо что мы туда не попали. вообщем если кого-то интересует что-то более подробно,- пишите, с удовольствием отвечу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:37    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Valentina_Sh .В нашем садике гуляют всегда когда позволяет погода sun , в яслях одевать детей помогают другие сотрудники(бухгалтер, муз.работник, медсестра), чтоб дети не вспотели пока собираются на улицу smile Что сказать про сон, как везде наверное (поели и спать). Очень ругаются на собраниях если дома не соблюдается режим, т.е. ребенок ложится спать поздно, а потом в садике за обедом засыпает , или начинает просто плакать потому что устал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina_Sh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 941
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:24    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

olefirka55
а скажите воспитатели в яслях одни, а потом другие??? или как набрали группу так и до выпуска???
а как кормят?? хороошо???
а спят в спальне на кроватях??? oops oops oops oops oops
"щас" я вас замучаю вопросами hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:16    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Valentina_Sh Мучайте вопросами сколько хотите smile Воспитатели берут с яслей и до выпуска. Кормят не скажу что плохо , скорее обычно, без изысков. Раза два три в неделю дают фрукты во второй завтрак. Спят детки в спальнях на кроватках,мы пришли в 2007 году и наш поток покупал одеяла на весь д\с, в 2008 купили новые комплекты постельного белья. Подушки тоже новые. У нас в группе (не знаю как в других) обновили мебель в игровой. Хочу сказать что у меня очень домашний ребенок ,и очень тяжело привыкает к новым людям,но в садик идёт с большим удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina_Sh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 941
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:15    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

olefirka55 писал(а):
Valentina_Sh Мучайте вопросами сколько хотите smile Воспитатели берут с яслей и до выпуска. Кормят не скажу что плохо , скорее обычно, без изысков. Раза два три в неделю дают фрукты во второй завтрак. Спят детки в спальнях на кроватках,мы пришли в 2007 году и наш поток покупал одеяла на весь д\с, в 2008 купили новые комплекты постельного белья. Подушки тоже новые. У нас в группе (не знаю как в других) обновили мебель в игровой. Хочу сказать что у меня очень домашний ребенок ,и очень тяжело привыкает к новым людям,но в садик идёт с большим удовольствием.



у нас ре тоже ну ООООЧЕНЬ домашний.....буду надеяться,что адаптация пройдет нормально)))
а как по поводу заведущей??
сколько человек в группе???
как по поводу игрушек??
а бассейн есть??? ( я конечно понимаю,что ясли туда еще водить не будут,но спрашиваю про запас) hysterical
а живой уголок есть??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:40    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Monochka!!! Я не в коей мере не хочу обижать 311 д\с но я не только подходила к нему я водила туда ребенка на время ремонта д\с №38 , площадки теоретически конечно есть, но кроме бетонных веранд (кто вообще мог придумать такие для д\с) там больше ничего нет. Вы ради интереса зайдите в 38 сад и посмотрите что называется игровой площадкой. Веранда оборудована скамеечками, два деревянных домика, машинка, песочница, клумбы с цветами, ну вообщем зайдите и сами всё увидите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:49    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Valentina_Sh Я тоже переживала что у меня ре не общительный, но все прошло нормально. С заведующей не сталкивалась лично, но судя по обстановке в садике вполне себе нормальная заведующая. Бассейна в саду нет. Живого уголка кроме аквариума в группе тоже нет. По списку детей 26 чел., но реально ходит 17-20. Игрушки в основном новые и хорошие, а вообще наши родители приносят много чего из дома. Но не забывайте что садик все-таки не частный ,а муниципальный со всеми вытекающими последствиями, но нам как-то повезло, родители все стараются помочь чем могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69320
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:10    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Valentina_Sh
У меня в этом году сын закачивает ходить в 38. Много хорошего есть в садике и много не очень хорошего. Я не в восторге от заведующей и от наших воспитателей. Про моего Ре они постоянно делали замечания, он у меня гиперактивный, а воспитателям такие дети в тягость, вот и приходилось каждый вечер что-нибудь выслушивать, и вообще как то родители в нашей группе не нашли общий язык с воспитателями. Мы когда пришли в садик, то ничего кроме платы за садик не платили, а как пришла новая зав., то пластилин, то карандаши, то бумагу белую просят принести и т.д. А в этом году, осенью, зав. вообще хочет делать одну группу по 50 чел. и группу с мамочками, чтобы они приходили и занимались сами с детьми, что то такое поговаривают, и как раз это все на плечи наших воспитателей, они просто в шоке shock . Если вам в этом году идти, то проситесь в группу к Галине Анатольевне, ОЧЕНЬ хороший воспитатель!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:16    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

olefirka55 писал(а):
Monochka!!! Я не в коей мере не хочу обижать 311 д\с но я не только подходила к нему я водила туда ребенка на время ремонта д\с №38 , площадки теоретически конечно есть, но кроме бетонных веранд (кто вообще мог придумать такие для д\с) там больше ничего нет. Вы ради интереса зайдите в 38 сад и посмотрите что называется игровой площадкой. Веранда оборудована скамеечками, два деревянных домика, машинка, песочница, клумбы с цветами, ну вообщем зайдите и сами всё увидите.

Ага, а еще в 38 саду есть горка, которую оплачивали, конечно же, родители и на которую детей после прихода родителей не пускают, так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:12    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Это мне мамочка одна из 38 сада сказала.Очень она ругалась по этому поводу, типа, деньги собирали, а кататься детям после прихода родителей запрещают - пришли за ребенком, значит, он уже не в саду, а у родителей и нечего садиковское имущество стирать ranting Вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:27    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Вилина
К слову о заведующей smile Буквально вчера забрала ре и гуляла на площадке в садике, смотрю на крыше заведующая с листом железа и с молотком что то прибивает, наверное это говорит о том что ей не всё равно что творится в д\с. Про взнос не знаю ,мы сдавали 1000 руб., в 2007 году но добровольно, были в группе такие кто не сдал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9928
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 18:31    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь знает какие воспитатели в этом году будут набирать группы в ДС №38?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 19:22    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Blondinka_L писал(а):
Девочки, кто нибудь знает какие воспитатели в этом году будут набирать группы в ДС №38?


Одну из групп набирают СУПЕР-воспитатели! Эйдензон Алла Михайловна, Павличенко Елена Викторовна. Мы с ними 5 лет просто наслаждались детским садом! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9928
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 3:08    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

ICE писал(а):
Blondinka_L писал(а):
Девочки, кто нибудь знает какие воспитатели в этом году будут набирать группы в ДС №38?


Одну из групп набирают СУПЕР-воспитатели! Эйдензон Алла Михайловна, Павличенко Елена Викторовна. Мы с ними 5 лет просто наслаждались детским садом! hurrah

Так вот дело в том, что этих воспитателей разделили по двум группам и как из них двоих хороших выбрать? Sad Хотя выбирать то не дадут, но хоть знать какие особенности у каждой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 38

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543