Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 38
Юбилейная, 5а
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 38

      Поделиться:
Автор Сообщение
Малуня



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 23:44    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Мамочки, привет! Есть свежие отзывы о Д/С 38? Поделитесь пожалуйста, буду благодарна. Переехали в вам в район с Левого берега, светит 38 сад, переживаю за доченьку. Какое время работы сада? Мы пойдем в среднюю группу, сколько деток там и какие воспитатели? За ранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 19:09    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Девочки, расскажите про 38 садик, пожалуйста smile идем в 4 группу к Валентине Владимировне и Ирине Николаевне. очень хочется услышать мнение об этих воспитателях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 16:33    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

38 садик ходили туда полтора года, ушли и перекрестилась, сколько крови выпили..... ужасные воспоминания. Сам детский сад не плохой, но про воспитателей, нянь и психолога этого сада ничего хорошего не скажу. Работают не профессионалы, не педагоги, а так... фу фу и еще раз фу. [/quote][/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 18:07    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

badika
вот блин,а мы туда как раз записаны Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 17:57    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):
Девочки, расскажите про 38 садик, пожалуйста smile идем в 4 группу к Валентине Владимировне и Ирине Николаевне. очень хочется услышать мнение об этих воспитателях


скажите пожалуйста, вы попали в этот сад и в эту группу? буду очень благодарна, если оставите свое мнение smile
нам дали путевку в этот сад, а на форуме жуткие отзовы cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 9:20    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Vercha писал(а):
Len4ik_K писал(а):
Девочки, расскажите про 38 садик, пожалуйста smile идем в 4 группу к Валентине Владимировне и Ирине Николаевне. очень хочется услышать мнение об этих воспитателях


скажите пожалуйста, вы попали в этот сад и в эту группу? буду очень благодарна, если оставите свое мнение smile
нам дали путевку в этот сад, а на форуме жуткие отзовы cry

и ничего он не жуткий сад!!!оч даже хороший. Хорошая заведующая, адекватная, добрая. Воспитатели тоже отличные, с детьми ладят. С питанием тоже все в порядке. Сейчас дали отопление в группах тепло очень.
Еще меня удивляют комментарии про сборы. А кто нибудь заглядывал в бюджет города, федерации???Кто-нибудь в курсе что каждый год огромное сокращение финансирования образовательных учреждений. А то что садам многим уже по 40-50 лет, и они явно не первой свежести. И то что предыдущая группа многое забирает в свои следующие группЫ (посуду, вывески и т.д). И то, что кто громче кричит , тот деньги как раз таки и не сдает. У нас тоже был перв.взнос 4т.р. из 35 человек по списку сдали только максимум 15 чел. Этих денег только на окно и хватило. А то что постельное белье старое, кровати это наверное родителям не важно. Лично нам заведующая показала все денежные документы, все калькуляции, и видно куда уходят деньги. Кто хочет супер сервис пожалуйста в частный сад первоначальный взнос 15 тр, и ежемесячно еще по 15 тр, вам и новые окна и ремонт и канцелярия все включено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9928
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:36    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Вот это да.. Я правда попала в тему 38 сада?! shock Сад замечательный! Даже не знаю с чего начать... У меня в этот сад отходили двое детей старшему сейчас 12 и младшей 6 - сейчас в подготовительной группе. ВОСПИТАТЕЛИ Елена Викторовна и Светлана Анатольевна - это ВОСПИТАТЕЛИ со всех больших букв. Кто в этом году пойдет в этот сад и попадет к этим замечательным женщинам - несказанно повезет. С первых дней в яслях детки окружены вниманием и заботой, при этом организованы и заняты развитием. В яслях деток научили и кушать, и одеваться, и общаться между собой и всему всему. Очень яркими впечатлением того периода (яслей) у меня две картинки: утром Елена Викторовна принимает детей, они, конечно, кто плачет, кто дуется, кто руками машет, и вот она сидит на стульчике, буквально облепленная малышами со всех сторон и сверху (как в фильме Один дома тетенька голубями, кто помнит) и мне казалось, что у нее как минимум рук 6, потому что одного она гладит по головке, другого прижимает к себе, третьей завязывает шнурочек, между четвертым и пятым делит машинку, которая нужна конечно обоим сразу. И при этом еще следит за теми, кто самостоятельный уже "большой" разбирается с игрушками. И вторая картинка: вечер, уже совсем недолго до окончания рабочего дня 19 час. я забираю дочку одну из последних, открываю дверь группы: из маленьких стульчиков сооружен паровозик все оставшиеся еще в группе детки - вагончики этого паровозика и Светлана Анатольевна тоже - вагончик - не пассивное наблюдение со стороны за предоставленными самим себе детьми, а активное участие в детской игре! И это когда позади полный день забот и хлопот с 2-3 летками! Детьми постоянно занимаются: и зарядка, и прогулка, и занятия - всё по расписанию, и ласковое слово для каждого найдется, но и поругать, конечно, тоже. Уже в яслях дети во всю творили! И лепили, и рисовали. Дальше так вообще каждый! день в приемной родители могут видеть работы своих детей. Потом началась работа в тетрадях, тоже, пожалуйста, смотрите, родители, у кого всё хорошо, а кому надо уделить больше внимания. У меня дочь читать в 5 лет в садике! научилась. Конечно, специально, никто ее не учил читать, рано еще и программой не предусмотрено, но в результате систематических занятий она легко стала складывать звуки в слоги, а слоги в слова. Также могу сказать, что только на основе занятий в саду в октябре месяце подготовительной группы дочь успешно прошла собеседование в одной из ТОП-школ Омска. И учитель сразу мне сказала, что видно, что с ребенком систематически занимаются именно в саду.

Да, конечно, есть денежные сборы, а где их нет?! и как без них?! ну лично я была только обеими руками ЗА то, чтобы поставить в группе пластиковые окна. Это для наших же детей, а в реалиях сегодняшнего времени, к сожалению, это возможно только за счет средств родителей. Но, когда моему ребенку в саду ХОРОШО!, она не хочет вечером идти домой, т.к. идет интересная игра или беседа, она не хочет ходить в другой сад, когда наш на ремонте, она в школу!!!! переходить не хочет, т.к. ей очень нравится в саду, так и мне не жалко денег (хоть их в семейном бюджете и не с избытком), чтобы сделать комфортабельным и в бытовом плане пребывание моего ребенка в саду. Я утром со спокойной душой иду на работу и могу на работе Работать, а не переживать, как там мое чадо. Я знаю, что с ней проведут утром зарядку, она будет накормлена, даже если она что то не ест из того, что дают в саду, ее положат вовремя отдыхать, если надо ей помогут одеться по теплее или наоборот по легче на улицу, расскажут и про нашу страну, и про космос, и про животных, подскажут, как сложить пазл, и песенку включат послушать и потанцевать разрешат и т.д.
А какие в этом саду утренники!!!!!!!!! sun Ко всем праздникам!!!! Спектакли целые с участием и детей, и сотрудников сада!!!

Территория сада вся ухоженная, все площадки оборудованы, да еще советскими верандами и домиками, НО они в порядке и всегда красиво разукрашены, да, конечно, с помощью родителей, но и воспитатели сами и цветы сажают, и веранды красят. С детьми сажают огородик!!!!! (перцы, морковка и т.д.) Сейчас в новогоднюю пору, как приятно заходить в сад, он весь украшен детскими рисунками и работами-поделками и все это не абы как, а со вкусом, задумкой, придумкой!!!
Вообщем я не знаю, может я чего то не замечаю, но я за 5 лет пребывания дочери в саду слова плохого сказать не могу, только хвалебные! sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9928
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:14    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

вот так сейчас выглядит лестница и площадка на лестнице, на этаже расположены две группы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ireneroma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 65
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 18:02    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходит (л), поделитесь впечатлениями, пожалуйста!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ireneroma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 65
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:18    Re: ОАО Детский сад 38 Ответить с цитатой

Я записалась по локации, родились 14.02.2014, были 50 в очереди на той неделе, а сегодня 51!!!! не знаю, что и думать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 38

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543