Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 206
Стальского, 9А
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 206

      Поделиться:
Автор Сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 22:16    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

kuzya, у меня старший ходил в 206 и второй тоже, ничего другого для своих детей не желаю. А то что написано выше....., просто тому набору не очень повезло, у них в яслях 9 месяцев не было няни. Это ужас! Без няни очень тяжело, старший ходил в Малышок, второй попал в Ладушки. Кстати, здесь на форуме есть мамочки чьи дети пошли в этом году в Малышок, поинтересуйтесь. Если так боитесь проситесь в Ладушки, мы там такой ремонтик сделали, так что год будем ходить. А самое главное, какие воспитатели попадуться после ясельной группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:26    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

всем привет!! да уж, нам как раз в этом году подходит очередь в 206, но слава богу муж работает на ЖД и скорее всего пойдём в 186. Про 206 тоже уже наслушлась не очень хороших вещей, так что, как говорил Винни ПУх - это жжж не с проста! и заведующая там любит тянуть деньги с родителей, хотя у нас у друзей в 197 ходит, буквально через 3 дома от 206, там примерно всё тоже, но деньги собирает родительский комитет и родители полностью занимаются ремонтами и покупками, воспитательница сказала им - я даже касаться этих денег не собираюсь, чтобы меня потом не загребли shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 1949

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:59    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Glada

Я вот, наоборот, очень хочу все-таки попасть именно в 206 сад. У нас в округе, я считаю - один из лучших. И территория. И воспитатели - по крайней мере все мои знакомые. кто водил туда деток остались очень довольные!!! А вот как раз в 197 вообще не хочу. даже, посмотреть какой там ремонт и территория - сразу видно каков хозяин. Опять же это мое мнение.Моя подруга в этом году водят малыша в Ладушки. очень довольны и собирали денежки, совсем немного на сборку какой-то мебели, могу ошибаться конечно.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 3:04    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Сначала мы ходили в 235-й д/с. Сейчас - в 206, который по сравнению с первым кажется нам лучше. Моя дочка пошла в группу Теремок (средняя), воспитатели Вера Ивановна и Светлана Дмитриевна. К детям отношение очень хорошее, их постоянно чем-то занимают, много гуляют. Мы правда туда только месяц и отходили, но пока все нормально, ребенку нравится.
Пока денег с нас никаких не собирали. Посмотрим, что будет дальше. Но пока, по всем показателям 206 д/с опережает 235 (который, кстати, закрыла пожарная инспекция и не факт, что его откроют)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:43    Re: Детские сады Ответить с цитатой

Всем привет!!! Опять про 206. Мой сын ходил в группу Малышок в 2007-08 гг, как раз к Кожуховой и Мухиной. В первую неделю посещения д/с мой ребенок ушел с прогулочной площадки и покинул территорию садика. Его привели милиционеры, у которых дежурка в данном дворе, наверное увидели идущего малыша одного (ему тогда было 2,5 года), эту историю быстро замяли, у нас попросили прощение и с детьми потом долго не гуляли. Упустила его как раз Римма Андреевна, я долго не могла с ней разговаривать, но деваться некуда, бабушки у нас далеко , а зарабатывать на жизнь надо. Скрепя сердце водили дальше... Сейчас посещаем Теремок , вроде ничего, терпимо... Я согласна с тем, что поборы были, мы постоянно сдавали на что-то деньги, но мы и сейчас сдаем... В сентябре собираемся в логопедическую группу. Очень хочу знать про нее, знакомые хвалили, если кто ходил туда, напишите отзыв!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:33    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Девочки, я про 206 и 197 сады писала с чужих слов, так что утверждать ничего не могу, но я так понимаю во всех садиках города примерно одно и тоже, надо к этому морально готовиться (и материально), я это про сборы денег, материальной помощи и т.д. А вот когда детей на прогулке теряют ranting У меня бы инваркт приключился точно, хотя у нас 206 видно из окна, там вроде бы забор железный shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 22:12    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

olgak, 253 обычный муниципальный детский сад на 6 групп. Они в этом году выиграли городской конкурс по украшению фасада перед Новым годом. Заведующая у них доброжелательная, приходится общаться по работе. Насчет воспитателей незнаю, но коллектив стабильный.

Natusik, хотите узнать про логопедическую группу, рассказываю: в этой группе работают хорошие воспитатели, одна молодая, другая в возрасте. Обе работают на этой группе очень давно, правда Наталья Ивановна на 1,5 отлучалась в декрет. Логопед имеет очень большой опыт работы. Если вам посчастливится попасть в эту группу, то вам просто повезло, т.к. подготовка к школе идет обалденная. Только вам придется работать с ребенком, т.к. задают задания на дом. Только мест туда очень мало, своих много, а еще и чужих дают.

А на счет сборов, или как выражаются поборов скажу одно, просто детскому саду без родителей не выжить. На стиральную машину уже 2 года просим, и в ответ ничего. Если бы не родители, может и нас бы закрыли пожарники. Вот тут опять прицепились: надо огнеупорные двери ставить, линолиум нельзя, подавай им ламинат. Или сертификат на линолиум, где указано, что он мало горюч. А если его постелили 15 лет назад? Где взять? Такое предписание накатали
ranting Огромное спасибо родителям, что откликаются на просьбы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17657
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 2:10    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Девочки, кто в 206 на очереди стоит, как у вас дела с этой самой очередью обстоят???
Я в 2008 осенью встала на очередь (ре тогда 3 мес было) в 206 сад в ЛАО и в 23 сад в ОАО. Короче звоню на днях про очередь узнать, говорят мол в ЛАО вообще с местами в садах туго, вы мол быстрее в ОАО попадете. А мне там не надо, так на всякий пожарный возле родителей находится, вот по прописке и встала на очередь.
А сами живем прям возле 206... И как быть? Записали меня на прием аж на 29 июня и сразу предупредили, чтоб ни на что не надеялась Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:15    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

iri000, путевки в 206 уже дают, причем очень активно. А туго стало из-за того, что 235 закрыли и пока что то там совсем ничего не движется с ремонтом, а соответственно и с открытием. Поэтому очередь в этот сад раскидали по другим садам. В настоящий момент у нас 15 детей из 235 сада и у них срок направления истекает 31 марта, они в шоке, хотя договор мы с ними подписали до 31 мая 2010 года. Интересно, что на 29 июня вас записали, предварительное комплектование будет в мае, т.к. мы с 1 июня закрыты на ремонт, получается, что вас на докомплект записали. Мы в этом году набираем 2007г.р. (на 1 год ясли) и 2008 г.р. (2 года будут у одних воспитателей). Пока больше дают 2007г.р.
В принципе, если встали на очередь рано, то думаю, что все будет хорошо.
Хотя тут много писали про 206, садик хороший, просто все имеют право на свое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charwoman
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 37
Откуда: г. Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:16    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Доча начала ходить в садик, ходим в 206, попали в группу Малышок к Римме Андреевне и Наталье Генадьевне. Ничего плохо сказать не могу про них, воспитательницы понравились. Тут писали, что Римма Андреесная плохо себя чуствует и на руки деток не берет, не заметила, постоянно кого-нибудь из деток на руках носит и успокаивает. Денег сдавали по 1500 руб. на столы и стулья ростовые для деток, на рабочие альбомы, на канцелярию и т.п. Вообщем пока садиком я довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабр



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:22    Re: 206 сад Ответить с цитатой

Мой мальчик пошел в Малышок в 206 садике 28.10.10. Пока претензий нет. И поборов нет. Конечно, подсматриваем в окно главного крыльца когда сдаем парня, когда забираем подслушиваем под окном - пока ничего пугающего. Римма Андреевна к 12-20 утра всех, кто спать остается, уже усыпила. Тех, кого забирают перед сном - еще и из своей порции обеда добавкой накормила. Посмотрим, как дальше пойдет... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya26



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:09    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Мы ходим в группу "Малышок" дет сада № 206 с 15.11.10. г. Попали к Римме Андреевне и Наталье Геннадьевне. Мой мальчик ОЧЕНЬ разговорчивый, говорит и передает все, что было в дет саду. В группе многие дети не говорят, а этот всё передает дословно. Занятие бывают, крайне редко, а что и случается, так ВЫ мамы не думайте, что это сделали ваши дети, ВСЁ делает за них Римма Андреевна и няня, сама лично видела, когда своего забирала утром. Дети предоставлены сами себе. Игрушки, которые мы с вами покупаем за свои же деньги и своим детям, половину им не дают. Как мой говорит, что бы не растеряли. А сегодня мой пришел и сказал, как их укладывали спать, так у меня волосы дыбом встали, чтобы он не разговаривал, Римма Андреевна сказала, цитирую: "Заткнись, дятел!", А то придет милиционер, и тебя заберет, и тогда мама вообще за тобой не придет!"
И что вы мне тут будете говорить? И это происходит в ясельной группе, им и так там тяжело, что их от мам забрали, а им там такое говорят и пугают, что мама вообще не придет. Вот такое делается в НАШЕЙ ГРУППЕ, МАМЫ!!!

И ещё про садик 206. Сегодня забирала сына сразу после сна. Ясельная группа, раздевалка холодная и дверь входная расположена напротив двери в группу, вынесли мне его в одних трусах и майке. Он и так болеет там все время, и вот ещё в одних трусах из теплой постели выносят в холодное помещение. Им выгодно, чтобы дети без конца болели, проблем меньше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:16    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Natalya26, ну давайте начнем с того, что Наталья Геннадьевна вообще забила на детский сад и с ноября не работает (типа болеет), а если вы слышали такие слова, то надо идти к руководителю (принимает родителей в понедельник с 8 до 9, пятница с 4-6).
Если хотите напишите мне в ЛС, могу посмотреть на вашего ребика в течении дня.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charwoman
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 37
Откуда: г. Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:41    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Прочитала сообщение 'Natalya26 и я просто в шоке, очень обидно стало за Римму Андреевну. Она с ноября месяца одна занимается детьми, дети всегда чистые, сухие, накормлены. Дети очень любят Римму Андреевну, сегодня одна девочка устроила истерику, потому что с утра не увидела Римму Андреевну, типа без нее в садик не пойду. Я разговаривала со многими мамами, все довольны, у некоторых бабушки ревнуют ребенка к воспитательнице, т.к. ребенок только о ней и говорит дома. У меня доча ходит в садик 206 группу Малышок к Римме Андреевне с октября месяца, у нас прекрастно прошла адаптация, доча всегда хочет идти в садик, прекрастно спит, кушает, стала очень хорошо разговаривать за это время (многие в группе стали хорошо разговаривать). Я ее распрашивала, сказал любит воспитательницу, никто ее не обижает, играет весь день в игрушки, у нас больше десятка разных поделок, они поют песенки, делают зарядку. А насчет того, что детьми никто не занимается, я считаю, что дети сами уже должны играться, каждый день ходит 18-20 человек, возрастом 2 года и побольше, есть которым и нет 2-х лет, попробуй каждого накормить, переодеть и на горшок усадить. А насчет того, что им выгодно что дети болеют, это бред, деньги в садик выделяются по количеству ходящих детей, кстати в группе у нас тепло 22-23 градуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinara
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 4:38    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Прочитала информацию про 206 садик и расстроилась.Я записала своих детей в этот сад.Что теперь делать?Неужели там так плохо?Кто знает,про 206 сад ответьте пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 206

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543