Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 330
Ермолаева, 5а
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 330

      Поделиться:
Автор Сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 0:43    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

ICE
А как там по поводу мебели и обустройства в целом. Мой старший ходит в 330 - беднота всаду полная. Игрушки покупаем каждый год, полы бетонные покрашены и постелены старенькие ковры еще советских времен. Воспитатели так себе. Это с моей взрослой позиции. А сыну нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Федора
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1110
Откуда: г.Омск, Чкаловский, 75 гв. бригады

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:13    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

В сентябре пошли в 330 в 4 группу. Вообще в этой группе воспитателей хвалят, одна давно работает, а вторая первый год. У нас в группе новая мебель, хорошие игрушки. Мой Ре в группе самый маленький, думала, что будет плакать, вообщем пойдет плохо, а оказалось нормально. На первое собрание пошла сразу денег взяла побольше, т.к. наслушалась с других садов, а оказалось сдала 650 р. и все. Вообщем я садиком довольна, не знаю как дальше буде. Главное, что у Ре когда спрашиваю пойдет еще в сад, отвечает да,да,да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 15:20    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

Мама Федора
А мы с вами в одну группу ходим! bye
Я довольна 330 садом!!! Мы стояли в 306, но туда не попали как и многие другие (сразу вопрос: кто же туда попал???)....Группа у нас очень теплая, воспитатели хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:01    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

А что конкретно вас смутило? Шкафчики? Меню обычное, даже не самое плохое, причем оно одинаковое во многих садах! Wink Мы ходим в д/с №38 - фотографии очень наш напоминают!
Вот с участками у вас в саду беда... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:52    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

AYZYA
Вы наверное как и мы стояли в 306 , а попали в 330???
Мы ходим с 3 августа 2010г., и я очень рада, что мы попали именно сюда. Наша группа 4...Воспитательница педагог с большой буквы, в группе очень тепло (правда, наша группа самая теплая в саду, потому что бойлер под нами), кормят хорошо (у поваров внуки ходят в этот же сад и это едят.....). Да, с верандами проблема - их практически нет, но это не главное. Сам сад внутри более-менее, я считаю как все сады!
У нас в группе многие кто не попал в 306, потому что там одну ясельную набирают, а у нас три....
AYZYA
А вы ходите в 7 или 2 ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshethka@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:41    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

AYZYA писал(а):
Нам дали путевку в 330 Что они там делают и ними...или НЕ делают.Впечатление, что никто с детьми не занимается,все только и ждут окончания рабочего дня...Воспитатели владеют хитростями проветривания помещений,после чего детей в группе становиться меньше, тем проще им работать.Наверное я пишу всем известные вещи и каждая мама с этим сталкивается,но меня это так поразило,не знаю даже что делать.Была бы возможность водила бы в частный д.с. Неужели это суровая реальность и ничего нельзя сделать???? Sad


Работаю в детском саду несколько лет и НИКОГДА не видела и НЕ СЛЫШАЛА о том, чтобы воспитатели или помощники воспитателей проветривали помещение в присутствие детей! Вырезано модератором. Если вы когда-то об этом где-то слышали, не надо приписывать своим воспитателям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliy1903
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 433
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:01    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

AYZYA
А в какую группу вы попали в саду 330?
Мы ходим в этот сад с августа, группа 4... то, как я довольна, долго описывать! Воспитатели отличные, деток любят как своих, много рассказывают про достижения твоего ребенка либо наоборот - на что нужно бы обратить внимание. С понимаем относятся к каким-либо просьбам в отношении ребенка и выполняют их. Меню считаю нормальным, разнообразным уж точно! И сок, и фрукты, и овощи и поверьте - съедобно! hysterical Я могу много хорошего расписать!!! Даже если и бывали недочеты, то они как правило незаметны на фоне такого хорошего отношения! Про другие группы.... ну что сказать, разное мнение oops
...А то, что веранд на площадке нет, так их и убрали, чтобы "разные личности" там не гадили, уж лучше их пусть совсем не будет, чем ребенок ТАМ куда-нить или во что-нит залезет!!! Я очень хорошо помню то время, когда детсадовских верандах "гудели" компании, вот тогда их все и поубирали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AYZYA



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:30    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

Я написала свое первое впечатление,кто виноват,что оно такое?

Koshethka@ писал(а):
Работаю в детском саду несколько лет и НИКОГДА не видела и НЕ СЛЫШАЛА о том, чтобы воспитатели или помощники воспитателей проветривали помещение в присутствие детей!

Встретила на улице совершенно незнакомого папашу с дочкой, спрашиваю:-"А вы в детский сад ходите?". Он мне:-"Нет, жалко ребенка,она постоянно болеет,неделю ходим- 2 месяца дома сидим,потому что они там отсеивают детей". Это не про 330, а общее мнение,которое бытует в народе.

Oliy1903 писал(а):
Меню считаю нормальным, разнообразным уж точно! И сок, и фрукты, и овощи и поверьте - съедобно!

Я для информации выложила фотки,может кто-то собирается в сад и хочет узнать чем кормят детишек.Ничего против не имею

tanodn писал(а):
Вы наверное как и мы стояли в 306 , а попали в 330???
Мы ходим с 3 августа 2010г., и я очень рада, что мы попали именно сюда. Наша группа 4...Воспитательница педагог с большой буквы,
....
Мы вообще в 8 стояли, там там поближе как-то. А тут далековато ( 600м )
топать...такая утренняя прогулка получается)).

ICE писал(а):
А что конкретно вас смутило? Шкафчики? Меню обычное, даже не самое плохое, причем оно одинаковое во многих садах!

Ничего не смутило,это для информации))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:43    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

На счет того, кто-то писал "Сколько родителей столько и мнений". Согласна абсолютно. Но только вот мнение может меняться. Мой сын заканчивает в этом году 330 сад. Я довольна результатами, которые мы имеем к окончанию детского сада. Хотя поначалу было и недопонимание с некоторыми воспитателями. И на этом фоне общее настроение к саду грустное. Переводились и в другую группу.Но сегодня, когда пришло время дочку отдавать в сад, то я выбрала 330. Аргументов насобирала достаточно.Были на собрании, смотрели группы. Обстановка в группе очень приятная. Новая мебель, развивающие игрушки. Мне очень понравилось. На самом деле за каких-то несколько лет много сделано в саду. Очень красивый музыкальный зал. Во многих группах обновили мебель ( во всех или нет не могу сказать - не знаю). Сделаны ремонты, косметические, но чисто и аккуратно. Утепляется пол. Облагораживается территория: заборчики на участках для малышей, деревьям прически наводят. вобщем очень симпатично!!! А каких талантов из детей выращивает музыкальный руководитель Елена Юрьевна!! Есть своя костюмерная. не надо голову ломать во что ребенка на новый год одеть и на какой-либо тематический праздник.Заведующая и старший воспитатель всегда готовы обсудить возникающие вопросы.Спокойные, доброжелательные, вежливые. А воспитатели..... они конечно же люди и тоже разные.У сына воспитатели Валентина Федоровна и Любовь Николаевна - очень замечательные! Дети их любят. Дали деткам хорошую базу для школы! С удовольствием учавствуют во всех мероприятиях! Заботливо и участливо относятся к каждому ребенку.
Я думаю, что самое главное, когда мы отдаем Ре в сад - не надо паниковать! Надо доверять воспитателю и тогда ребенок будет чувствовать себя увереннее. А болезни и ссадины в саду случаются со всеми детками. Тем более, что сейчас случайных воспитателей, которые страиваются работать только для того, чтобы Ре ходил в сад, не будет (по-моему нужно теперь специальное педагогическое образование).
Лично у меня душа спокойна!!! Теперь надо отучиться от соски и научиться проситься на горшок и смело в сад!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 542
Откуда: Космический

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 4:02    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

на время ремонта нашего 32 садика мы 2 недели походили в 330, так что была возможность сравнить.
первый большой минус 330 - это то, что он работает до 18, а наш 32 до 19.
далее - в 330 3-х разовае питание, ужин в 16 часов. в 32 - 5 разовое, ужин в 17.
денег в 330 собирают на порядок больше, судя по висевшим в раздевалке объявлениям 2 или 3 тыщи на развивающие материалы для занятий. мы собирали по 500 - покупали и игрушки и материал, в группе всего в избытке. Да и в целом у нас намного уютнее. Более свежая мебель и все остальное.
Еще в 330 собирают по 80р в месяц на охрану. Деньги небольшие, но смысла я не понимаю - каким местом дедушка-пенсионер охраняет моего ребенка. Сидит у центрального входа, хотя, например, в группе, куда мы ходили, вообще отдельный выход. У нас в 32 саду домофоны на дверях и вполне без охраны обходимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianel`ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1372
Откуда: Омск -> Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 7:03    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

Feona
Мы из 330 садика. Отвечу Вам.
Просто вы ходили в группу, которая работает до 18.00, отсюда и 3-разовое питание и неудобства. А вообще в саду мало таких групп (буквально 1 или 2), остальные работают до 19,00 и питание там соответственное.
По поводу денег, которые собираются в группу, так это сами родители на собрании решают какую именно собирать сумму. Значит эти родители решили собирать столько. Может быть данная группа плохо укомплектована.
Ну а насчет охраны - да, все так и есть. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 9:13    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

Feona
Знаете, в домофон что угодно можно сказать. Допустим звонят заведующей которая на втором этаже находится. Говорят - я папа, хочу с вами побеседовать. Ему открывают...и где гарантия что он пойдет туда куда нужно. А заведующая простите не может бежать вниз сломя голову проверять куда он пошел... Уж лучше я 80 рублей заплачу, чем как у нас в саду просто домофон и пожалуйста проходите.

А по поводу денег - тут уже пожелания родителей. Значит родители так решили. Все же зависит от запросов родителей, что они хотят чтобы было в группе, с какими конкретно материалами занимались дети. Подарки на Дни рождения деток - подарки тоже могут быть разные. Можно ведь подарить книжку и за 30 рублей и за 300. Отсюда и суммы разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 542
Откуда: Космический

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 22:54    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

Lianel`ka писал(а):
Feona
Мы из 330 садика. Отвечу Вам.
Просто вы ходили в группу, которая работает до 18.00, отсюда и 3-разовое питание и неудобства. А вообще в саду мало таких групп (буквально 1 или 2), остальные работают до 19,00 и питание там соответственное.
странно, однажды мне пришлось задержаться и забрать ребенка в 18.30 - она была вообще последняя в саду. летом обычно все группы гуляют, а в тот день все площадки были пусты... ни детей, ни воспитателей, ни родителей. воспитательница билась в истерике в прямом смысле слова. я своей вины не отрицаю, но обстоятельства бывают разными. в нашем саду как-то проще с этим.
Olechk@ писал(а):
Feona
Знаете, в домофон что угодно можно сказать. Допустим звонят заведующей которая на втором этаже находится. Говорят - я папа, хочу с вами побеседовать. Ему открывают...и где гарантия что он пойдет туда куда нужно. А заведующая простите не может бежать вниз сломя голову проверять куда он пошел... Уж лучше я 80 рублей заплачу, чем как у нас в саду просто домофон и пожалуйста проходите.

поверьте мне, что сторож за оплату 80р с человека у меня, незнакомого человека, не спрашивал ни имени ни документов, причем подробно объяснил куда идти. пользы не больше, чем от домофона. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koschka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 22
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 17:52    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

питание в 330 просто ужасное, у меня ребенок приходит домой голодный, в садике вообще ничего не ест
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:11    Re: ОАО Детский сад 330 Ответить с цитатой

koschka25
Это сейчас стало!!!! Раньше нормальное было, а потом меню поменяли и теперь отвратительное! Котлеты из капусты.....фу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 330

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543