Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вальгусная деформация

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Вальгусная деформация

      Поделиться:
Автор Сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:40    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Нам в 2 года поставили диагноз вальгусная дефформация стоп и коленей, я стала собирать доки в орто садик, но в итоге к тому времени как нам его дали - мы уже год как ходили в обычный сад. Поделитесь кто и как лечит это заболевание, вижу, что у многих деток есть. Нам на Путилова ортопед сказала, что не нужно это лечить, что Бог дал, то и будет...
Мы постоянно проходим курсы физио и ЛФК, ну и массаж раз в год у нас на левом в ЦВЛ, а в декабре попали на Блюхера, очередь 6 месяцев ждали, но это того стоило, ребенок был в восторге от процедур и от массажа и от ЛФК, но что бы снова попасть в очередь нужно пройти все круги ада заново. С октября мы еще пошли на плавание, советуют врачи ножки больше тренировать. Поделитесь опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:15    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

olabul
нам ортопед сказал, что нужно заниматься спортом, плаванием, танцами и всем тем, что укрепляет мышечнй корсет. иначе проблемы начнутся уже в подростковом возрасте. конечно про массаж, стельки и другие процедуры тоже не нужно забывать. т.е. одно, без другого не моежт быть. еще специалисты советуют растягивать мышцы (стрейчинги), иначе может появиться дополнительный тонус, а это тоже не есть хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:21    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

olabul
embrace
Были у разных специалистов вывод который я сделала для себя(жаль что поздно): Нет ни чего хорошего в том что ребенок рано встает на ноги(тем более если ребенок пухлячок)! Все мамочки с восторгом говорят как их лапочка встала-пошла... Голеностопные связки не выдерживают нагрузок и в итоге вальгусная деформация. Изменить-исправить можно только лет до 5, потом только укреплять-поддерживать. Вырабатывать у деток правильные привычки - если ножки деформированы внутрь, то нельзя сидеть на коленках, а только по-турецки и если наружу, то когда ребенок сидит например на полу чтобы сидел на попе с разведеными по сторонам ногами(типа буквы М).Есть еще такой фактор как наследственность - там исправить вообще не реально. Ну орто-коврик в любом доме где есть детки должен быть...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28804
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 15:23    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

olabul писал(а):
на Блюхера, очередь 6 месяцев ждали, но это того стоило, ребенок был в восторге от процедур и от массажа и от ЛФК, но что бы снова попасть в очередь нужно пройти все круги ада заново.

Так там если повторно идете, то нужно только направление, полис и свидетельство о рождении. Уже не надо не кардиограммы, не анализов. Мы первый раз проходим с младшенькой, а сейчас и старшего записали, чтобы одновременно возить их на лечение.
И очередь мы свою ждали уже 3 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:34    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

embrace писал(а):
конечно про массаж, стельки и другие процедуры тоже не нужно забывать.

я стельки все заказать не могу. Сейчас прошли курс массажа, хотела снова на очередь встать, так не могу к ортопеду попасть за направлением, талонов нет ни на эту ни на след. неделю. Капец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:38    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Так там если повторно идете, то нужно только направление

ну вот направление взять не могу, а потом же с этим всем опять к заведующей записываться и она на очередь снова поставит, правильно? Кардиограмму нас заставили свежую делать, т.к. даже малейшее отклонение - это повод не делать физио, поэтому мы платно прошли оперативно, что бы нас на физио еще взяли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:32    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

olabul писал(а):
embrace писал(а):
конечно про массаж, стельки и другие процедуры тоже не нужно забывать.

я стельки все заказать не могу. Сейчас прошли курс массажа, хотела снова на очередь встать, так не могу к ортопеду попасть за направлением, талонов нет ни на эту ни на след. неделю. Капец.

а мы тоже стельки только один раз делали. не совсем это дешевое удовольствие. да и попасть проблематично к ортопеду (мы делали на поворотной).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10769

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 16:19    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

у нас была вальгусная установка стоп. 3 года делали массажи, физио, на коврике занимались, танцами, год назад теннисом большим и офп начали. и прийдя в декабре к ортопеду нам сказали, что вальгуса нет, просто слабый связочный аппарат. стельку удлинили и сказали кататься на велосипеде и ходить в бассейн. стельки и к ортопеду ходили на краснофлотскую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28804
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:09    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

olabul
Да, берете направление у педиатра или у ортопеда. Записываетесь по телефону на прием к заведующей, она смотрит и ждете 3 месяца.
Я прям довольна, мы записались уже на 27 января.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:33    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Нет ни чего хорошего в том что ребенок рано встает на ноги

Вот соглашусь. Мы родились с плосковальгусными стопами. Причем правая стопа вообще была вывернута. В 9 мес ребенок уже хорошо ходил. В результате из-за нагрузки ноги стали х-ом и произошла деформация коленных суставов.
Регулярно делали массаж на Блюхера. от 2-4 раза в год+физио+лфк+стельки на заказ+обувь ортопедическая. Вот теперь в 6 лет икс практически исправился, а деформация коленных суставов еще осталась. На последнем приеме у ортопеда разрешили обувь уже не покупать, а остальное также выполнять.
Nata_78 писал(а):
Уже не надо не кардиограммы, не анализов.

Как это не надо? Может тем, кто до года? Вот кто старше то анализы надо и экг раз в год. Мы были в августе последний раз. Может с тех порт что-то изменилось.
Кстати там еще дополнительно можно походить на лфк групповую. При лфк также назначают физио.
embrace
Мы к ортопеду ходим туда где госпиталь. Каждый месяц первого числа они выдают талоны на следующий месяц. Прием врача бесплатно. Стельки если на заказ, то цена зависит от особенностей. Мы в августе платили 1800.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s.olga55rf
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:33    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

девочки, могу с уверенностью сказать, что по данному диагнозу направление на массаж может дать только ортопед (мне это сказала сама заведующая), анализы(кровь,моча) нужны каждый раз новые, т.к. действительны они в течении месяца, кардиограмма действительна в течении года, у маленьких деток до года, анализы действительны в течении года!
очередь обычно ждут от 3-4 мес., при повторном лечении на прием к заведующей не идут, а только заполняют новое направление и берут направление от ортопеда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 19:46    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

s.olga55rf писал(а):
могу с уверенностью сказать, что по данному диагнозу направление на массаж может дать только ортопед

Мы 2-3 раза в год берем направление и каждый раз нам дает наш педиатр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s.olga55rf
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 21:49    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

15 января были на приеме у заведующей т.к восстанавливались в очереди после болезни, в регистратуре нам сказали, что можно взять направление у терапевта, но заведующая мне ясно сказала, что в этот раз они нас пролечат, но в следующий раз только от ортопеда, иначе ни как! и так, пока ортопед не напишит диагноз «здоров» !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28804
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:47    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Комарик
Да, верно написала s.olga55rf у меня маленькой 7 месяцев, на повторный курс только направление, свидетельство и полис.
А старшему (6 лет) первый раз будем проходить у них курс восстановления, полный комплект нужен и направление стразу нужно нести не от педиатра, а от невролога (восстановление после сотрясения).
А по малышке не говорили, что надо от ортопеда - надо будет уточнить на всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:38    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

s.olga55rf писал(а):
при повторном лечении на прием к заведующей не идут, а только заполняют новое направление и берут направление от ортопеда

а мне на Блюхера сказали брать направление и с ним к заведующей снова и она поставит на очередь, но я талон к ортопеду не могу достать, у нас на Путилова ортопед принимает теперь 2 раза в неделю по пол дня shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Вальгусная деформация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543