Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:33    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

Детский сад № 186 железнодорожный.
ул. Чайковского,2
т.44-30-55

Мы туда ходим. очень хороший сад во Всех отношениях.
В начале года деток в группе было 14-16. я думала так и будет, а сейчас кол-во детей как во всех садах-22 человечика.

У нас в группе 2 воспитательницы и 1 нянечка.
Детки всегда ухоженные. следят за ними хорошо.С детками занимаются.
Мой ребёнок приходит домой и рассказывает,что они сегодня делали и что выучила-песню,стих и тд.
В самом помещении всё простенько, но очень аккуратно и ухожено.
ТО же касается и территории сада.
31 декабря деток в саду было оч мало и их сформировали в одну группу. Я в той группе ни разу не была, а когда пришла забирать дочу-ахнула!
Такая ухоженная группа! ещё лучше нашей. скорее всего, всё на деньги родителей. Новые шкафчики,паркет на полу, в группе тоже что-то на полу новенькое постелено. Игрушки всякие, пластиковые мини-горочки. в спальне,жаль, не была smile
это кажется группа для самых маленьких была.
Все воспитатели и работники очень вежливые и легко идут на разговор.
К стати,на территорию сада,кого попало не пускают.
Я аж удивилась. как -будто охранник всех в лицо знает.
когда мы ещё не ходили в этот сад, а только пошли всё узнавать и знакомиться, то нас с мужем охранник даже на порог не пустил. куда? зачем?- и всё такое. когда мы объяснили, что нам нужно к заведующей, только тогда пропустил.
С утра,когда приводят деток,открыты все 3 входа на территорию сада. после чего, до самого вечера, их закрывают. Охранник дежурит около центрального входа и всё бдит))))))
я вожу ребёнка с телевизионки и ничуть не жалею.
я вдетстве сама в саду столько натерпелась, что теперь стараюсь всё у своей дочки контролировать и проверять. чтоб ребёнку нравилось и приносило пользу.
Итог: доча очень любит ходиьт в сад, а по вечерам не хочет уходить домой smile


Последний раз редактировалось: muspage (Сб Июл 17, 2010 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:43    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

elen писал(а):

Изначально хотели в 186, но нам сказали,что там только детишки работников ж/д.???

Если нет большой очереди из жд деток, то могут и взять. Только платить полную стоимость (жд платят 20% - сейчас 1600 вроде). Но в ясли желающих много (группа ясельная одна). Если вы можете платить столько денег в месяц (или работа частично оплатит), то подойдите к заведующей, поинтересуйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:49    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

muspage писал(а):
Детский сад № 186 железнодорожный.
ул. Чайковского,2
т.44-30-55

Мы туда ходим. очень хороший сад во Всех отношениях.
В начале года деток в группе было 14-16. мы думала так и будет, а сейчас кол-во детей как во всех садах-22 человечика.


14-16 -- это в яслях, либо на период привыкания.

Цитата:
Такая ухоженная группа! ещё лучше нашей. разумеется, всё на деньги родителей.


Не только на деньги родителей. Там и ОАО "РЖД" деньги выделяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:30    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

muspage писал(а):
сейчас у нас оплата 1660р, но мы не Дж работники. поэтому как у других не знаю.

У жд также.
Мы после реорганизации конторы стали не жд (были филиал РЖД, а стали ДЗО), договора быстро переоформили на новую стоимость, так у нас контора доплачивала 80% стоимости (а то стоимость садика была почти всю мою зарплату в некоторые месяцы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:57    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

elen писал(а):
Дело все в том, что когда мы ходили в администрацию вставать на очередь, нам сразу сказали, что в 186 садик они не распределяют деток cry Еще слышала, что без путевок деток в садик не берут, как нам с зоведущей договариваться без путевки или там другая система?


186 ведомственный, подчиняется ОАО "РЖД" . Соответственно путевки в него дают на работе железнодорожникам. Мы на работе брали.
Подойдите к заведующей, узнайте какая система с остальными детками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
pti4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 14:53    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

muspage писал(а):
iriska писал(а):
Не только на деньги родителей. Там и ОАО "РЖД" деньги выделяет.


может и так. для меня это, в принципе, не важно. главное, что моему дитёнку было тк же комфортно как и дома.
я готова платить,конечно, видя положительный результат.

сейчас у нас оплата 1660р, но мы не Дж работники. поэтому как у других не знаю.


За деток, родители которых не относятся к ОАО "РЖД" платить нужно 100% от тарифа определенного для сада Москвой.. сейчас это 8150.. коммерческие места есть, но вот попасть на них нужно постараться..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 18:45    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

pti4ka писал(а):
коммерческие места есть, но вот попасть на них нужно постараться..


мне кажется комерческое место и комерческая группа-это совсем разные вещи. комерческие места могут быть в любом саду так же, как и не могут быть по некоторым факторам(и все об этом знают Wink )
а группы комерческой в этом саду говорят уже нет. но в прошлом ещё была. мы в неё как раз планировали идти.

PS моей соседке по этажу дали 2 апреля путёвку в 21 сад. они уже готовятся и безумно рады smile


Последний раз редактировалось: muspage (Сб Июл 17, 2010 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 16:08    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

Т@тьянк@, попробуйте в 186 пробиться. Из этих трех - он лучший, ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@тьянк@



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 16:12    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

Qwerty
ну то что 186 сад лучший, я уже поняла...но мы к ЖД вообще ни какого отношения не имеем.... cry cry cry cry cry cry
и еще что такое ИМХО?! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pti4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:02    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

muspage писал(а):
pti4ka писал(а):
коммерческие места есть, но вот попасть на них нужно постараться..


комерческое место и комерческая группа-это совсем разные вещи. комерческие места могут быть в любом саду так же, как и не могут быть по некоторым факторам(и все об этом знают Wink )
мой ребёнок ходит в 186 сад РДЖ, у нас комерческое МЕСТО. а группы комерческой в этом саду уже нет. но в прошлом ещё была. мы в неё как раз планировали идти.

PS моей соседке по этажу дали 2 апреля путёвку в 21 сад. они уже готовятся и безумно рады smile


..вам очень повезло, если вас устроили как ж/д-работников, а это так и есть, если вы платите 1660, вы оплачиваете только 20%.
я сообщала инфу для тех, кто хочет туда попасть, чтобы знали что такая возможность есть и сколько стоит ежемесячный платеж для простых граждан smile - 8150!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:07    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

[b]pti4ka[/b
Хожу мимо 186 и любуюсь, такая ухоженная территория у них...сегодня муж звонил заведующей, она сказада, что берут только детей работников РЖД ( и то очередь 120 человек) cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:44    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

Janne_Sam
Мы идём в этом году в 186, в группу "Садовод", требования как во всех садах - никаких памперсов, умение кушать самостоятельно, раздеваться хотя бы, в идеале одеваться, но это не обязательно. Главное кушать и горшок!!
У свекрови на работе многие девочки водят в 186, отзывы только положительные, сейчас там ремонт сделали, не сравнить в обычным городским, в группу первый раз пойдём 18 августа, так что про это помещение ничего сказать не могу пока, группа на втором этаже. Единственное, что у них оплата была 1800 в месяц для работников ОАО РЖД, может ещё повысят в этом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:39    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

Докладываю - сходили 20 числа первый раз в дс 186, мне ооочень понравилась группа, там нет горшков, а стоят унитазы вмонтированные в пол на небольших возвышения, так что деткам как раз не высоко, спальня в нежно-зелёных тонах, мебель вся новая, по колчисеству воситательница сказала, что пока в списке 17 человек. Встречали нас воспитатель и нянечка, очень доброжелательные, когда пришла забирать в 10 утра, то сын не хотел уходить, там с ними успели и хороводы поводить и в поезд поиграть и покормить, в общем я пока очень довольна и сын не плакал и вообще когда я забирать пришла ни один ребёнок не плакал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:54    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

Ходим месяц в д/с № 186 - пока не разочаровались - проводятся занятия, сын уже выучил пальчики и стишок, так же проводят лепку и рисование, ходят на музыкальные занятия, кормят нормально, каждый день фрукты, если сын просит ещё добавки молока например (большой любитель), то ему не отказывают, если не хочет кушать - не застявляют, что очень радует. Сейчас дали отопление - в группе очень тепло, деток в группе по списку 17!!!, ходит сейчас на полный день 7 детишек, в группе всегда воспитатель и няня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:29    Re: ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД Ответить с цитатой

blackcat
Нам путёвку никакую не надо было, при записи у заведующей муж предоставил справку с места работыи свидетельство о рождении, а когда уже нам сказали, что мы в списке в группу, то мед.карту и опять справку с места работы мужа

мама Котёнка
Кстати в жд садике 186 подняли оплату до 2040р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 186 и 185 РЖД

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543