Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 317
Моторная, 15, корп.1
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 317

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:51    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Соседка рассказывает про 317, там явно хуже.

Судя по Вашим отзывам, у нас в 317 гораздо лучше. Ведь не все зависит от номера сада, еще многое зависит от воспитателей. Я уже писала мы в 317-м попали к прекрасным воспитателям и в яслях, и в следующих группах. А уж какие у нас утренники и музыкальные занятия yes . Музыкальный педагог просто чудо, психолог отличный, всех детей знает, дает хорошие советы и проводит консультации. А вот младший попал в 349 сад, хотя я бы с удовольствием отдала в 317!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 14:30    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация в
317 садике. Нам сегодня дали ту да путевку-я так рада hurrah вот сейчас интерессно, чего ждать roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 14:32    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Может еще кто знает про 317 - поделитель информацией daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 997

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 17:42    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Оля-ля....
У меня старший ходит в 317. После яселек постарайтесь попасть к нашим воспитателям Ирине Юрьевне и Наталье Яковлевне в группу "Смородинки". Они правда обе грозились на пенсию после нашего выпуска уйти, но вроде пока остаются. Садик обычный, как и во многих других попросят оказать матпомощь на ремонт или еще что-то. В ясельках помню холодно было, зато сейчас группа очень теплая. У меня от садика больше положительных эмоций, но это опять же спасибо воспитателям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:03    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

LisaWest писал(а):
Девочки, очень нужна свежая информация о 317 садике. Все ли так плохо. Он самый близкий к дому. Еще в сравнении можно инфо о 351 саду.

Сейчас выдам свежую информацию про 317 садик! rtfm
В общем садик не плохой, НО все понимают, что главное это ВОСПИТАТЕЛИ!!! Мы ходим в ясельную 1 группу. Если честно, то мне там не очень нравится... Воспитатели там Людмила Николаевна(она главная) и Лариса Юрьевна. Во первых они возраст не молодой-первой 55 где то, второй 44. И не чувствуются особой любви к детям...не знаю как это в печатном виде передать...я как не приду к ним - у детей нет игрушек в руках и на полу они не лежат(игрушки), и сидят они все рядышком на лавочке-мне это не понятно, такое ощущение, что им не разрешают брать игрушки...Л.Н. конечно детей может заболтать, Л.Ю.-спокойная-больше ничего сказать не могу. Но самое главное, что детей ходит мало из 25 макс 10 детей, а обычно 5 И! долгое время мало кто оставался на полный день, т.е. на сон. Ладно мы мало ходим-маленькие и болеем часто, но есть детки постарше и мамаша работае-она просила оставить, а Л.Н. как включит свою невинною песнь" Ой ну не знаю, вот как то сспать не идет он еще, еще рановато и тд. и т.п." Все бы может ничего, если не с кем было сравнить. Наши воспитатели как то обе заболели и у нас была со старшей группы воспитатель-молодая лет 30 (казашечка-не помню как зовут) так дети видно к ней тянулись, и гуляла с деишками на улице, и на сон многих оставлять начала и нас хотела оставить, но с пн. намс вообще объединили с соседней ясельной-там Наталья Александровня!!! тоже классный воспитатель, тоже молодая и нас вообще с первого дня на сон оставила. И детей у нее всегда много ходи-я считаю это существенный показатель! И как не зайду-сидит с детми играет, кому то косички плетет, детки то в больничку игрют-ходят с фанендоскопом, то еще во что нибудь...и группа теплая, и пол с подогревом.
ИТОГО! Если идти в ясли, то в младшую 2 к Наталье Александровне, если в старшую, то могу дать хороший отзыв про казашечку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:09    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Оля-ля....
выскажу свое мнение: хочу сразу сказать, что в этом деле разбираюсь, т.к. сестра педагог и на многие вещи открыла глаза, мы когда ходили в ясли, сад не 317, там детям разрешали все, и на голове стоять, отходили в эту группу 2 года, потом перевелись в другую, там детям мало чего разрешали, в основном сидели на стульях, я постоянно была в недоумении, почему они всегда сидят???
итог: там где дети сидели на стульях, оказалась самой дисциплинированная группа, не раз занимавшая места на утренниках и конкурсах, там где дети игрались, ни дисциплины, 2 утренника подряд сорвали, так же не раз задавала вопрос этот сестре-педагогу, ответ один:
когда ребенок пришел в сад, он должен научиться понять, зачем его сюда привели и что от него требуется, и это закладывается изначально в яслях.
Во-первых - организованность
Во-вторых- самостоятельность
В-третьих дисциплина
в-четвертых и это самое главное уметь слушать и слышать воспитателя.
Ни один ребенок не услышит и не захочет слушать воспитателя у которого остальные дети (примерно 10 человек) стоят на ушах, им можно и мне тоже, я считаю это главное чему должен научиться ребенок, а потом у них и время будет на игры и на все остальное, когда детки привыкнут к режиму.
Поверьте это очень тяжелый труд научить 15-20 человечков, совсем ещё маленьких, только что оторвавших от мамы, правильно войти в этот не простой и сложный мир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:03    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Ну вот я и добралась до этой темки.

Хочу сказать про 317 садик на Московке -2
В целом садик не плохой, много хороших педагогов,внимательные нянечки, НО то что попалось нам в первой группе яслей это что-то.
Именно вот так, в среднем роде и хочется выражаться.
Большакова Людмила Николаевна,крайне непрофессиональный педагог. Многие родители именно из-за нее не водили своих деток. Чуть что сразу звонок "У ребенка истерика,забирайте" На итоговом собрании нам сказали,что все детки,кто не прошел адаптацию-виноваты только родители shock Врет,изворачивается,родительский комитет от нее не может сданных денег увидеть. В общем кошмар.
Нянечка в группе очень хорошая,добрая женщина,все детки ее любят,но не смогла работать с Л.Н.,ушла. В общем-то многие родители кто живет на Московке в курсе,что к Большаковой в группу попасть это ужас. Даже садиковский психолог рекомендует просто переждать ясли shock


Не могу сказать что много денег тянут на ремонт,группы хорошие,есть конечно запущенные,но в целом нормально. Хороший музыкальный работник,психолог очень внимательная. В целом не плохо,за исключением яслей.( Во второй ясельной группе очень хорошие педагоги)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:26    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

nata_s
мы ходим в 317.
В старших группах очень хорошие воспитатели. У нас в 5 так просто чудо,нарадоваться не можем.

Кормят хорошо,вкусно.


Последний раз редактировалось: Тётя_Мотя (Чт Апр 27, 2017 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 13:38    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Девочки,чьи детки в этом году идут в 317 садик? Мы получили путевку, интересно поболтать было бы! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 23:06    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Olgey1402 писал(а):
Девочки,чьи детки в этом году идут в 317 садик? Мы получили путевку, интересно поболтать было бы!

А что именно интересно? Отзывы писали по нему, заведующая на пенсию, правда, уходит. Но про новую уже услышала очень приличную оценку, посмотрим что дальше будет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 11:11    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Alena Art
Здравствуйте, нам путевки раздавала заведующая Тамара Матвеевна. Для меня это новость, что она уходит)) Просилась в определенную группу, но она мне отказала, ссылаясь что мы для нее все одинаковые. А новенькая заведующая, когда вступает в свои обязанности не в курсе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 22:31    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Olgey1402 писал(а):
Здравствуйте, нам путевки раздавала заведующая Тамара Матвеевна. Для меня это новость, что она уходит)) Просилась в определенную группу, но она мне отказала, ссылаясь что мы для нее все одинаковые. А новенькая заведующая, когда вступает в свои обязанности не в курсе?

Она уже должна приступить к своим обязанностям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:08    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
Olgey1402 писал(а):
Здравствуйте, нам путевки раздавала заведующая Тамара Матвеевна. Для меня это новость, что она уходит)) Просилась в определенную группу, но она мне отказала, ссылаясь что мы для нее все одинаковые. А новенькая заведующая, когда вступает в свои обязанности не в курсе?

Она уже должна приступить к своим обязанностям.

Это была И.О.
Заведующую назначили в начале июля. Елена Александровна Гоцулова, адекватная вроде. Имхо, Тамара Матвеевна просто мосто караулила и видимость работы создавала.


Последний раз редактировалось: Тётя_Мотя (Чт Апр 27, 2017 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 16:20    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

annetsh писал(а):
воспитатели сами говорят приносите лекарства, будем долечивать.....

о боже,ужас. Т.е. в группах толпа не долеченных детей? shock

Мало приятного,знаете ли...


Последний раз редактировалось: Тётя_Мотя (Чт Апр 27, 2017 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 13:47    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Меня тоже шокировало, что это еще и подается как плюс shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 317

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543