Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей обезьянок
Ждем первых малышей в уютном домике!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей обезьянок

      Поделиться:
Автор Сообщение
LaraRa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 1917
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 7:56    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

Пушинка писал(а):
Лариса, что доченька уже умеет??? Сколько раз в день она спит и ест?

Девочки, вы тему с прикормом изучали? Во сколько кто собирается вводить, а то инфы много и советов тоже. Я со старшей в полгода начала, с Ваней чет пораньше хочу, кто как???

Извени,что не сразу daisy Доча умеет переворачивать со спины на живот и обратно,но сделав это несколько раз затихла и сейчас только опять лежит на своих бочках и глазеет по сторонам,гулит очень хорошо,очень любит маленьких деток, разговаривает с ними по тарабарски Wink инрухи берет с моих рук,но как то без особого энтузиазма....в положении лежа подтягивает корпус,как бы пытается сесть. Со сном как то все неопределенно.......может 5 -6 раз поспать по малу,а может и дольше. Прикорм планирую вводить с 4,5 месяца и овощных пюре.....никаких соков это точно,потом думаю каши и только потом фруктовые...
Про мед....Оля,ввела как антисептик.....вроде тьфу-тьфу без аллергии,но и я без фанатизма.

Про колики....прошли,но бывает,когда еще и болит,но без этих страшных криков и уже можно отвлечь.

Про треники......да,примерно с неделю были.

Девочки,доброе утро sun пойду вас почитаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:24    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

olya-lya81
да, купили пачку, но стоит пока, буду держаться пока. Надо еще как-то одной осмелиться выйти погулять. чтоб в обед хоть высыпалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:54    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

Всем привет!
olya-lya81
Нас тоже сегодня колики доставали пол ночи Sad
Я вчера сьела маленькую шоколадку, утром встали щеки чистые.
у меня есть брусника перетертая с сахаром, я из нее раньше морс делала, теперь хочу попробовать на хлеб. Брусника не должна же аллергию вызвать?
Кстати девочки, вы хлеб едите? а то я в основном налегаю на хлебцы, но они уже надоели.....
мы сегодня взвешались, ровно 5 кг, 1 кг за месяц набрали, до среды может еще грамм 200 наберем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:57    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

Папио
А почему сама не выходишь? тяжело коляску выносить?
сейчас на улице такая жесть, мы вчера не знали где гулять, везде лужи и грязь shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:18    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

Maxlena
я хлеб ела сразу, бутер с сыром, иначе первые недели вообще не наедалась бы. сейчас ем серый, булочки покупаю.
Папио писал(а):
Надо еще как-то одной осмелиться выйти погулять. чтоб в обед хоть высыпалась.

конечно выходи, надо все равно самой привыкать делать без помощи, не всегда же кто то будет рядом, я вчера дочку повела к маме ночевать,мы обычно пешком ходили- 1,5 остановки, вышли и я поняла что пешком не дойдем, поехали на автобусе- первый раз, дождалась автобуса с низкой посадкой что б коляску затащить, назад так же, туда ехали- помог кондуктор даже затащить коляску, иногда есть добрые люди.
Maxlena писал(а):
мы вчера не знали где гулять, везде лужи и грязь

ага, у нас тоже самое, ходим ко дорожке вокруг домов где уже высохло.
Maxlena писал(а):
Брусника не должна же аллергию вызвать?

не дает , ну не должна покрайней мере.
LaraRa писал(а):
Доча умеет переворачивать со спины на живот и обратно,но сделав это несколько раз затихла и сейчас только опять лежит на своих бочках и глазеет по сторонам,гулит очень хорошо,очень любит маленьких деток, разговаривает с ними по тарабарски инрухи берет с моих рук,но как то без особого энтузиазма

мой никак не научится брать игрухи, вложишь- подержит немного и разжимает пальчики, и переворачиваться мы даже не начинаем, когда лежит на животике и устанет- может перевернутся но непроизвольно мне кажется, специально - даже не пытается, хотя на масаже его хвалили, вертелся с помощью хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LaraRa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 1917
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:01    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

olya-lya81
Оля,моя их берет,но не увлекается....знакомая есть,они нас старше на 2 недели,так она рассказывает,что аж пищит от игрух....она ее выкладывает на живот и та их перебирает....а моя на животе вообще не любит лежать,не то что игрухи еще перебирать. Оля,кажется ты писала,что вам направление на массаж не дали? Я выпросила у педи,а просила на Блюхера,она сначала написала в ЦВЛ,а это наша местная,я говорю,что нас с таким не примут,а она говорит нет примут,в итоге я обратилась к знакомой,а та к заведующей и нам выписали нормальное направление и мы там встали на очередь......а пошли с тем прежним в нашу местную шаражку,так там сказали,что направление должно быть от узкого специалиста и типа идите к заведующей ranting я пошла конечно,но ее долго не было и Ксюша стала капризничать и мы ушли,вот на этой недели собираюсь к зпведующей, пойду разбираться evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraRa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 1917
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:04    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

Maxlena писал(а):
Нас тоже сегодня колики доставали пол ночи

Вам на избавление от колик @@@@@@@@ тоже через это прошли,но у нас они обычно с 6 до 10 вечера были. Брусника не дает аллергию,после месяца тоже стала кушать,надо же витамины откуда то черпать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4088

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:07    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

olya-lya81
LaraRa
а у меня Аня пищит от игрушек, у нас есть кубики мягкие, примерно 10 на 10 см, она так хорошо с ними играет, мнет их, в рот уголок засунет и чмокает, еще есть гусеничка мягкая разноцветная, у нее много ножек, так вот эти ножки она сосет, они аккурат ей в ротик помещаются)))) На кубиках рисунки, она его зажмет кулачками и так внимательно разглядывает их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraRa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 1917
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:09    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

*SeLeNa*
Все таки это от ребенка наверное зависит.......ей пока они не интересны.....моя больше любит по дому ходить,все рассматривать,изучать,с нами общаться....телик любит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4088

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:15    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

LaraRa
мы тоже любим по дому ходить, но у нас уже рассматривать нечего, всего 2 комнаты и кухня hysterical Телек это да, особенно рекламы! А вчера она у Юли на руках вместе с ней смешариков смотрела не отрываясь, понравились))) Мы еще в 2 месяца взяли коврик развивающий попользоваться, вот он почему-то Аню не интересует, кладу ее туда, она сразу психует, хотя он яркий такой, тоже игрушки висят. Вот и пойми эти детей, что им нужно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 978
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:34    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

Привет всем!!
У нас коврик есть тоже, он не яркий но я игрух навешала и он может немного полежать. А если Катя с ним общается, то ему нравится.

olya-lya81
Про молоко: Ваня не засыпает у груди давно уже, так может придремать чуток, глазки закрыть, но минут на 5. Конечно, ночью он засыпает за титей, не кричит. Но он активно сосет первые пять минут, глотни идут один за другим, потом уже все, ему надо соснуть раза два три и лишь потом сглотнуть, и титю он может бросать, опять брать, не злиться конечно, но как бы играет с ней, а может и злится так, что больше молоко не бежит. Вообщем, не знаю. После дочки я накачать могла ещё, а после него ничего не остаётся. Не знаю даже когда сцедить попробовать, проверить сколько там у меня мл всего, сколько он съедает.

Тити мягкие, не набухшие, заморочка у меня, боязнь какая то нехватки молока. Не знаю как объяснить.
Мы можем палец пососать, соску начал сосать, может это все от нехватки?!

Ой девочки, не знаю, прямо переживаю. Знаю, что об этом думать не стоит, надо настраивать себя на долгое кормление. Может предлагать ему по первому писку титю, рассосет, не знаю не знаю. Возможно это мои тараканы беспокойные... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 978
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:39    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

olya-lya81
Оля, ты по первому плачу даёшь титю, как ты понимаешь что ему хочется?
Мой бывает плакать, я ему сосу и он сосет, может я неправильно делаю... Надо титю по каждому вяку???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:44    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

Девочки,у нас просто в подъезд вход узкий и лестница,а потом лестница в подъезде,и вот не знаю как её туда затаскивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:48    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

Пушинка
У меня такие же тараканы))))))))
я тоже при плаче сую соску, если он прям начинает ее чмокать, то понятно что кушать хочет. А юывает соску сунешь, а он выплевывает, значит просто психует, или лежать надоело на ручки хочет, или еще чего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:08    Re: Домик малышей обезьянок Ответить с цитатой

Всем привет! Мы вчера ходили на юбилей к друзьям, всей семьей))) выдержали с 5 вечера до 11))Папио
у нас тоже лестница при входе, хожу гулять с двумя одна каждый день почти, на улице спит лучше, чем дома.Maxlena
Пушинка
и я девочки соску сначала даю, а потом уже титю, если вижу что голоден, и тити мягкие у меня уже недели 2, но я себя убедила, что молока у меня достаточно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей обезьянок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 61 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543