Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 96
10 лет Октября, 105, корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 96

      Поделиться:
Автор Сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 21:45    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Pupsiania
И мы сегодня на собрании были в 96 smile В целом мне все понравилось, даже успокоилась немного как дочу отдавать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupsiania
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:12    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
[b]Pupsiania[/b
И мы сегодня на собрании были в 96 smile В целом мне все понравилось, даже успокоилась немного как дочу отдавать oops





И я тоже успоколась smile . Вроде на вид воспитатели ничего, но буду оценивать уже когда детки непосредствнего будут ходить. Они главные судьи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:03    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

МамаТемы
Цитата:
У нас девочки , тоже набрали 3 группы ясельных по 30-35 чел, а кроваток 24, раскладушки нельзя вот и будут кроватки "ходить по рукам", обещают конечно, что постельное будет меняться, но что то я в этом не уверена-это не отследишь...эх..бедные детки , как селедки в банке будут
shock видно, по городу такая ситуация... это ужасно! почему раскладушки нельзя, интересно,а если придет на несколько чел. больше чем кроваток,почему все надеятся,что не все дети ходят)))) у нас просто посещаемость ударная)))благо кроваток хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 15:31    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Девочки, милые, подскажите пожалуйста, какой дет сад выбрать 96 или 53,живем прям между ними по Жукова. сейчас нам только месяц,но напугали нехваткой мест, сказали чем раньше встанем тем лучше. хотелось бы не ошибится. за раннее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 17:56    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Оксана65
96 однозначно лучше. Но в 53 попасть будет гораздо проще. Тем более если вам УЖЕ месяц, а вы еще никуда не встали. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 20:49    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Нам сегодня совершенно неожиданно для меня выдали путевку в 96 садик, съездила туда. Заведующая очень милая и приятная женщина, ремонт идет полным ходом. Пластиковые окна, ухоженная территория, явно не самый худший садик. Сформированы 2 группы трехлеток, одна 10 часовая, вторая 12 часовая. В одной 29 в другой 30 человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:15    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

девочки, кто в 96 садик идет в этом году в группу 12 часового пребывания? напишите мне ЛС, пожалуйста! есть ряд вопросов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 21:06    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

KVA что значит в частных садах то же самое? Ничего про 96 плохого не слышала, реально, ни одного плохого отзыва, однако в группах по 30 детей (было, сейчас может еще добавились) это факт. Ни в одном частном саду такого нет, да это и несравнимые вещи в принципе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:35    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

А чем плохо 30 человек в группе, если воспитатель научит детей нориально общаться друг с другом?(правда в нашей 26, но знаю есть и по 30). Группа раделена на 2 подгруппы, в каждой занятия проходят отдельно, вместе только гуляют-играют-спят, кроватей всем хватает.

Ещё кстати вспомнила факт про 378. Я РЕ забирала где-то в 18-45(группа до 19-00) последнего. Так воспитательница мне ничего не говорила, а РЕ все ужи прожужжала, почему тебя мама так поздно забирает? попроси чтоб забирала пораньше. Почему мама не сидит в отпуске с тобой?

Ну вот в 96 не разрешают ходить даже зимой в одних и тех же колготках на улицу и в группе, в 378 же летом разрешают одну одежду везде.

Я не сгустила краски, может нам просто не повезло с воспитательницей oops , но у нас бы за такое уволили (нянечку уволили у нас после того, как родительница попросила заведующую посмотреть туалет в данный момент, а там было shock. Может это жестоко, но детям лучше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:18    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

KVA все идет от руководства. В 96 заведующая нереальная просто, я сама с ней общалась, Она болеет просто за садик, за всех детей, умничка! Везде бы были такие.

30 человек в группе трехлеток - это я вообще слабо себе представляю. У меня одна дочь, я и то после занятий и игр с ней порой пластом лежу. Организовать и научить нормально общаться друг с другом в этом возрасте невозможно. Про разделение группы на 2 части я не слышала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 16:02    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Про разделение группы на 2 части я не слышала

Про заведущую - да, у неё даже муж там постоянно помогает. А разделение действиельно есть, пока одни занимаются в группе(интеллектуально, изо, аппликация, ... ), другие на танцах, музыке или гуляют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupsiania
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:21    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

nwh писал(а):
Здравствуйте! укто в этом году пошел в 96 сад 2хлетки? как что проходит? как дете пошло в садик? нам сейчас предстоит идти но пока страшно! как воспитатели?


Здравствуйте. Мои детки пошли с августа в группу, как вы ее назвали 2-хлетки, номер группы 10.
Проходит все так, сначала приводят ребенка на 2 часа, до 11.00. (не забудь в больнице справку у педиатра взять). Нужно принести горшок, сменную одежду, когда дали отопление в саду очень жарко, одевайте полегче. Если ребенок переносит все хорошо, т.е. не плачет, не кричит и т.п. его оставляют до сна это где то 12.30, потом на сон и в итоге до конца, 17-17.30. Схема такая.
Дети все переносят по разному, есть которые вообще не плачут, а есть которые уже месяц прошел, а они все рыдают. Мои первые два дня нормально, потом, недели две слезы, но я с ними дома разговаривала, объясняла, а сейчас, поцелуйчик, обнимашка и побежали в группу.
Воспитатели мне лично нравятся, обе спокойные, но детки их слушаются, моим деткам они нравятся.
Будут вопросы пишите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nwh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:35    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

ой как рада что вы ответили! мы написали явку в октябре ноябре, вот и собираемся понемногу. стала очень переживать. а вы сбрасывались по 2 тыс? мне звонили на счет взноса, но мы решили сдать как пойдем чтоб быть точно уверенным что и как, тк связи ни с кем нет из нашей группы. мне тоже показалось что детки должны тянуться к нашим воспитателям. но моя такая активная что очень страшно как они за ней проследят. очень травмаопасная) сколько сейчас деток ходит? занимаются ли чем нибуть с ними? слышала что теперь детский сад это просто время проведения ребенка, а не какие то занятия. а справку от педиатра нужно прям перед самим походом в садик? кроме медкарты. мы ее еще просто не сдали. потихоньку решили проходить всех специалистов. а деток из рук родителей вырывают или как то можно посидеть с ребенком хотя бы где шкафчики поговорить?не знаю как так отдать ревущего ребенка тк мы если плачем то до победного конца. если упираться нет и все может реветь и час.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:29    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

nwh
мы тоже в 96 все собираемся, и собраться не можем, сначала думала весной отдам, а сейчас думаю, что наверное все-таки попробуем...прививку вот только поставим. 2 тыс. кста мы тоже не сдали, мне тоже позвонили, должны были встретиться и мамочка не перезвонила. Кому теперь сдавать интересно...? oops Я тоже по поводу адаптации оч переживаю, т.к. доча у меня ОООЧЕНЬ мамозависимая....... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nwh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:48    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Здравствуйте! я думаю там родительский комитет позаботится об этомsmile имо не пройдутsmile заходила на неделе заведующая стала меня активно уговаривать придти не ждать 1 ноября тк идет подготовка к утреннику. проводила показала деток как там бегают 11 деток. правда пока болеет воспитатель но детки радостные обвесили няню. ну и спросила дети вам нравятся а они закричали да. а мое дете то даже не говорит толком еще нам только 2) в смысле только исполнилось недавно. в общем не знаю смогу ли рвануть раньше чем 1 ноября но чуб детю уже не хвататет общения кидается на всех деток на улице) нужно только рвануть за справкой от педиатра и вперед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 96

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543