Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Теплый пол
Поделитесь опытом - насколько оправдана его укладка
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Теплый пол

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:22    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Делаем ремонт в новостройке (где уже проживаем) и очень хочется мне в кухне сделать под плитку теплый пол. Муж относиться к этой идее не с очень большим энтузиазмом. Может у кого есть такой замечательный обогрев - поделитесь пожалуйста - удобно ли, как часто используете, не пожалели ли, что сделали его, какой по типу, где покупали, сами укладывали или нет, какие были сложности при укладке? Подруга сделала на кухне, но говорит, что не использует - но у нее кухня в центре квартиры (студия) и ходит она в тапочках. А я люблю ходить босиком и мне кажется, в межсезонье, когда холодно и нет отопления - это вещь незаменимая, тем более в доме маленький ребенок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 1:16    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

У меня сейчас теплый пол на кухне. Пол на кухне из плитки. Когда делали отопление (оно у нас по полу разведено), то сделали "змейку" из труб в зоне, где сейчас ходим. Мне очень нравился, сейчас жалею, что не сделала везде в прихожей и санузле, там, где плитка лежит. Это очень приятные ощущения. По дому обычно хожу в тапках, на кухне снимаю. Делали электрический теплый пол на присоединенном балконе, но пока не пользовались, не было нужно, дома тропики.
Сложностей в укладке не должно быть, если нормальный сантехник, который умеет паять трубы, и нормальный электрик, который умеет с умом тянуть провода. И то и другое нам сделали буквально за несколько часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 1:52    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

плитка без теплого пола по мне так ужасно, пол ледяной и летом и зимой. Если ходить все время в тапках, то не заметно, но я тоже тапки не люблю. У сестры была плитка на кухне без теплого пола - это жесть просто, лучше уже линолеум постелить, не так холодно. Лучше всего от отопления, чтобы за электричество не платить.
Лучше сделать и не пользоваться, чем не сделать и жалеть об этом все время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 7:20    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

ЁКатерина,Вы такой способ никому не советуйте, это нарушение правил эксплуатации дома, из-за того ,что вы трубы отопления повыводили, в других квартирах по стояку стало холоднее, а если все так будут делать... Вам хорошо, Вам тепло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 8:39    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

А у кого есть инфракрасный пол? Меня интересует плёнка под ламинат. Может кто поделится)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 9:24    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Лучше сделать и не пользоваться, чем не сделать и жалеть об этом все время.

Согласна с этим, тем более у нас плита электрическая и, соответственно, тариф за электричество ниже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 9:30    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Насчет водяного пола - это сразу не наш вариант однозначно - и по эксплуатации и придется поднимать пол.
У нас на рассмотрении или инфракрасный или на сетке (проводной). Мы смотрели в Л*еруа разные виды пола, понравились два варианта с проводом - один на сетке, другой просто провод со скотчем - укладывается и приклеивается, для них не нужна стяжка. А вот сначала, когда только переехали думали про инфракрасный, но как он будет под плитку даже не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:10    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Ольга1
В нашем случае это возможно без ущерба для соседей. У нас разводка отопления иная, чем в большинстве многоэтажек. Поэтому, если есть возможность, то почему бы и не сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:54    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Ольга1
В нашем случае это возможно без ущерба для соседей. У нас разводка отопления иная, чем в большинстве многоэтажек. Поэтому, если есть возможность, то почему бы и не сделать.

Это называется горизонтальная разводка отопления. Домов с такой системой в Омске появляется всё больше и больше. Это очень удобно, функционально и экономично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:59    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

ЁКатерина
но только если так))), потому что мы уже собираемся идти жаловаться, все балконы объединяют и туда батареи и трубы и с каждым годом у нас все холоднее и холоднее, мы тоже балкон с комнатой объединили, но постарались по минимуму что-то менять, батареи и трубы не трогали вообще, постелили инфракрасный пол, отлично, ест мало, муж сам сделал за полчаса там все очень просто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 13:19    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Ольга1
Расскажите про инфракрасный пол???? Вы где пленку брали??? У нас полы на лагах и фанера, его можно стелить на такое основание? и ламинат сверху как???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 13:45    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Ольга1
У нас с соседями хорошие отношения, я их берегу. friends Всех знаю в лицо, многих по имени.
Мы балкон тоже присоединяли, но там кинули эл.теплый пол, батареи в этом месте не выносили за пределы квартиры. Я ходила, консультировалась с архитектором, который нам делал проект перепланировки, что можно, чего нельзя. Разрешил сделать, как нам хотелось бы.
А так да, надо учитывать не только свои интересы в ущерб другим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 15:09    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Nadezhda
Именно на такое основание мы его и стелили, только там еще изофол по- моему, ну это по инструкции к полу, у нас лежит линолеум, но я думаю с ламинатом тоже проблем быть не должно.Мы покупали в леруа в упаковке, там цена хорошая и вообще по- моему только там было, что мы хотели, уже после видели в континенте строительном, что говориться "На развес", стоит рулон, отрежут сколько надо, следующий раз пойдем туда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:02    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Ольга1
Его же можно укладывать только на открытые места? На нем мебель не должна стоять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:15    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

у нас пол унимат, зелененькие коробки такие. В инструкции было написано, что не боится запирания мебелью. Правда, мы и сами под мебель не ставили в целях экономии, только в те места, где часто ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Теплый пол

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543