Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 23
Кирова, 20/2
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светка-конфетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1169
Откуда: ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:44    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Хельга

23 сад, по отзывам самый лучший в нашем районе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 21:39    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Хельга
Мы ходим в 23 сад.
Нам очень повезло с воспитателями, как яселек так и дальше. В ясли советую пойти к Татьяне Николаевне и Надежде Михайловне, ИМХО (забыла отчество oops ). Отличные тетки с огромным стажем!!!
И про обмен путевками: на одной из калиток сада (та что выходит к школе) сейчас висят объявления как раз на обмен 101 сада на 23. Второе не помню какой на 23 сад. Буквально, вчера видела. Если хотите, я посмотрю телефон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 1311

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 0:03    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Евгения_Капп
Можно телефончик если еще не поздно daisy
Я прям не знаю как мне быть мы живем у 101, но последнее время только и слышу как 23 расхваливают,хотя когда мне в него путевку выдали с таким видом как будто это самый плохой и не нужный сад в омске и только там есть места fool, жалко меняться а далеко, зимой как ходить не представляю, а 259 тоже все что слышу только плохое а настроены были идти только в него.
Мы уже в ясли не пойдем нас сказали сразу в следующую группу возьмут, незнаю как она называется, но детки будут немного старше нас, там не посоветуете к кому лучше, а то у меня спросила заведущая в какую группу хотите а я незнаю какая лучше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Данила
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:36    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Мой 5-летний сын ходит в д/с № 23 (ул. Кирова) с 2 лет. Садик считается одним из лучших в ОАО. Садик хороший, самое главное - неравнодушные педагоги, как о своих о детях пекутся. Видя такое отношение, конечно есть желание помочь садику. Сдаем и на ремонты, и на канцелярию, и в фонд группы, и на новую мебель и прочее. Воспитатели молодцы! Конечно, с помощью родителей, навели порядок на участках (все покрашено и озелено, цветы высадили), в группах много игрушек, новая мебель, жалюзи, попмы с водой, постоянно покупаем для занятий всякие развивалки. Бассейн 2 раза в неделю. Ребенок готовится к школе, с 5 лет у нас 7 (!!!) учебных пособий, занимаются в группе, и на дом постоянно задают, читаем, начал писать. Гуляют 2 раза в день. Кормят думаю как везде, морсы-какао-булочки-супы-запеканки. Утренники и открытые занятия проходят постоянно. Веселые старты с родителями устраивают. В общем, советую этот садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taty
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:00    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Мы ходим в 23 садик 2-й год. В ясельной группе было все замечательно, внимательные, опытные воспитатели, уютная обстановка, много игрушек.
Перевели нас в другую группу и началось.
Помещение группы полупустое, игрушек почти нет, посуды нет, полное отсутствие ремонта,мебель древняя, постоянная смена воспитателей. Многие дети по утрам плачут, не хотят идти в группу. Место для прогулок около торговых киосков, в самом темном месте территории садика, лужи не просыхают.
Родители детей по возможности вкладываются, покупают все необходимое, но со стороны администрации полный ноль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:45    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

мамочки, расскажите про 23 садик! если путевку дадут в апреле, все равно в сад только осенью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:22    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

про 23 сад вообще что-то ничего нет...ауууу!кто-нибудь может что-то рассказать!? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olala11
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 14:07    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Пух

Всем привет))
я вот как раз и хочу поделиться своим отзывом про ДС №23

в ДС этот мы очень долго пытались попасть, скажу сразу я изначально очень хотела именно туда и попасть туда, лично нам, было проблематично.
мы ходим в в первую ясельную группу - Ромашка, воспитатели Надежда Геннадьевна и Тамара Ивановна. спасибо огромное нашим воспитателям daisy они действительно очень грамонтные воспитатели, психологи!! КАЖДЫЙ день, постоянно они занимаются с нашими детьми, очень многому их учат, конечно и ребенка необходимо готовить к саду, но все равно, именно там у меня сын научился рассказывать сказки и с эмоциями и с жестами прям как актер))) смешнючий такой)) порой даже воспитателям слова не дает сказать! там нас научили делиться, после нового года мы ОБЯЗАТЕЛЬНО носим в садик деткам угощени - конфеты, сколько бы не принесли оду конфету или пять - делят на всех! пусть по милипусенькому кусочку, НО на всех!!
В садике очень часто проходять различные спортивные праздники, соревнования, или на стадионе или в спорт зале! А самое любимое это, конечно, походы в музыкальный зал!! это не только самое любимое занятие моего сына, но и девочки все приходят обязательно в юбочках)))
В саду ОЧЕНЬ тепло и в любой мороз мы приходим в шортах и легких футболках.
Очень много разнообразных игрушек, вот недавно мы купили в группу гладильную доску и теперь они всей группой по очереди гладят)) конечно, большинство игрушет покупают родители, но ведь это все для развития ваших собственных детей и лично мне не жалко.

если у кого то еслть вопросы по этому садику - задавайте и не стесняйтесь! если стоит ыбор, то очень рекомендую выбирать именно этот сад, ведь он несколько лет продряд брал городские гранды. Есть и бассейн и музыкальный зал и спортивный зал и мебель ростоавя в каждой группе, в этом году пришли новые кровати.

да, и ещея думаю это важно, в группах НЕТ телевизоров, и дети НЕ смотрят весь день мультики, как я наслышана о неоторых ДС.[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 925
Откуда: ул. 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:34    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Olala11
Спасибо большое за отзыв, очень познавательный! Скажите, пожалуйста, а как там насчет "поборов"? oops Наслышана про так называемые первоначальные взносы, вот думаем уже начинать копить smile И еще вопрос-если нам дадут путевку в марте (по крайней мере так пообещали) то в сад мы идем с сентября?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 925
Откуда: ул. 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 22:19    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Девочки, кто может поделиться мнением о 23 садике именно о 5 группе?
Очень-очень нужно! (можно в ЛС)

От себя могу сказать, что ходили в 23 сад в группу Колобок , ребенок и я в полном восторге! Воспитательницы просто умницы - талантливые, подвижные а главное очень любят деток и свою работу. Очень жаль уходить в другую группу, хочется успокоить себя, что в 5 группе не разочаруемся.
В целом садик неплох, единственный минус на мой взгляд - питание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:47    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Murzik
Скажите пожалуйста, а что в 23 саду с питанием не так, на ваш взгляд? Мы тоже туда собираемся... В 5 группе кто воспитатель будет? все же от них зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 925
Откуда: ул. 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 6:52    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Bell
Добрый день. Питание однообразное, очень много капусты в разном виде, свеклы. У нас многие детки в группе плохо кушали. Но так во многих муниципальных садах нашего города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hecate
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 197
Откуда: Парк культуры и отдыха 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 0:37    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Скажите проблемно ли попасть в 23???
Как с прогулками в яслях??? и какие занятия там??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:19    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Hecate
похоже,что проблемно( у меня реб 07,01,2013 гр. подали электронно заявку в день выписки из РД и получения св-ва о рождении. Но из-за вых и праздничных дней встали на 8 день. вроде, это не сильно поздно..сейчас 130 в очереди в наш сад. Соседка в этот же сад встала на 20 день- их очередь практически 300! реб 15,11,2012
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:36    Re: ОАО Детский сад 23 Ответить с цитатой

Hecate
попасть туда, наверное, как и во все сады очень тяжело. Как говорится "кто раньше встал, того и тапки". В яслях работают отличные воспитатели (в обеих группах). Занятия проводятся все по программе (музыка, физкультура, рисование, минимальные представления об окружающем мире и т.п.). Зимой не гуляют, летом, осенью, весной - в зависимости от погоды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543