Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 40+филиал
9-я Линия, 153+ 7-я Линия, 183
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 40+филиал

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:18    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

У нас в саду воспитатель работает из садика 257, она говорит, что до января 2015 точно не откроют, она ездила туда, сказала, что кухню делать начали только. Так что придется жить как-то в тесноте, да не в обиде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:57    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Про 257 наверно и правда не откроют. В 40 саду даже в этом году набор не ведут изза перераспределения деток.

Девочки, поделитесь свежими отзывами о 92 садике...стоит так далеко ездить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romawka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:06    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Тарка_ писал(а):
У нас в саду воспитатель работает из садика 257, она говорит, что до января 2015 точно не откроют, она ездила туда, сказала, что кухню делать начали только. Так что придется жить как-то в тесноте, да не в обиде.

Зато, когда мы уходили, воспитатели нас обманывали, что через пару месяцев откроются обязательно! Все потому, что я высказала свое недовольство по поводу потраченных впустую денег! Даже полного месяца не проходили мы в этот 257, зато денег потратили!!! И никто их не вернул!!! Отдала 2500 род. комитету, 500 руб. заведующей лично в руки на дверь какую-то железную, 750 руб на канцтовары (ну их хотя-бы нам с собой отдали). Вообщем беспредел! Деньги собрали и закрыли садик! Сама виновата, что отдала все сразу. Некоторые родители не сдают ничего и ходят, как ни в чем не бывало! А я так не могу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gol-kat83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:22    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Сегодня была в администрации про 257 сад(((((( когда откроют, и откроют ли вообще не известно!!!!! предложили в 66 но мне оч хочется в 40 (очень близко) как думаете есть шанс поменяться с кем-нибудь?? мы уже правда большие (январь 2009)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gol-kat83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 14:05    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Девочки подскажите по какой программе занимаются с детками в 40 садике (в 66 вроде по ДЕТСТВУ).?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:11    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Sеребрянная росa
Мы ходим в 40 садик. Очень рады этому. Воспитатели хорошие, добрые, адекватные (есть с чем сравнивать, до этого были в другом садике). Группы небольшие (всего 2 группы 3-4 года и 5-6 лет). Была хорошая заведующая, но, к сожалению, уволилась, хотя успела сделать много хорошего для садика. У садика хорошая игровая площадка с новым инвентарем. Песочницы закрываются, чтобы кошки и прочая живность не использовала их как туалет. В других садиках этого не видела, несмотря на нормативы.
Внутри, садик конечно не новый. Группы нуждаются в косметическом ремонте, но это потому, что родители в своем большинстве не желают сдавать деньги на ремонт. Думают, что им кто-то должен на все это деньги подарить. Спасибо заведующей, она кое-как добилась выделения денег на ремонт крыши, потому что садик закрывали из-за этого. Она пыталась собрать деньги на замену пластиковых окон, нашла человека, который хотел сделать недорого, но одна родительница сказала, что это дорого и ее муж сделает дешевле. В итоге - муж ее так и не появился, трубку не брал и все заглохло.
Игрушек маловато. Потому что, опять же, родители об этом не особо заботятся. Мало кто хочет приносить игрушки, (хотя бы б/ушные) или сдавать деньги на их покупку. Деньги собирают только в фонд группы.
Но с другой стороны - плюс в том, что нет "поборов" как в других садиках. Раньше была в садике, где мамаши буквально глотки друг другу драли, чтобы собрать побольше денег на подарки воспитателям к НГ, ДР, 8 марта, концу учебного года, и т.д. и т.п. В общем там постоянно на что-то собирали. А тут - никто никому ничего не дарит и тем не менее воспитатели прекрасно работают и отлично относятся к детям.
В общем, садик хороший, кормят хорошо. Ребенок мой ходит с удовольствием. Жаль только, что из-за малого количества желающих нет кружков, но это опять же плюс в сторону экономии.

ПС. Спят в саду на раскладушках в игровой. Кушают и играют там же. В садике всегда хорошо топят. Дети ходят в футболках и носках. По сравнению с предыдущим садиком у меня ребенок можно сказать вообще не болеет. С детьми всегда гуляют, если хорошая погода. Есть музыкальные занятия, физкультура. В общем, с детьми занимаются. Все время готовятся к каким-то утренникам, учат стихи, песни. Бывает, ездят в театр или к ним кто-то приезжает с представлением. Раньше, при заведующей их каждый четверг возили в бассейн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36432
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:03    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого-нибудь свежая информация о 257 садике?
прочитала здесь, что его закрывали чуть ли не навсегда
а мне сегодня позвонили - сказали дают туда путевку младшей дочке, 2 июня идти забирать, хотя стояли мы в 66, и нам говорили, что точно дадут туда путевку в июле shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapanastasiya



Зарегистрирован: 16.08.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 16:31    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
Девочки, есть у кого-нибудь свежая информация о 257 садике?
прочитала здесь, что его закрывали чуть ли не навсегда
а мне сегодня позвонили - сказали дают туда путевку младшей дочке, 2 июня идти забирать, хотя стояли мы в 66, и нам говорили, что точно дадут туда путевку в июле shock


Мы тоже собирались идти в д/с № 257. Сад далеко не самый распрекрасный, но очень уютный, с питанием все хорошо. Как сказала на собрании заведующая, у сада по-прежнему нет лицензии, многие требовании невозможно выполнить чисто физически (помещение, территория и.т.д.) На случай, если сад опять закроют (что вполне возможно, но не в ближайшее время, как я поняла), дети будут распределены по другим садам – тоже со слов Евгении Александровны. В целом, сад меня полностью устраивал, мне там всё нравилось, но могу рассказать кое-что про самую младшую группу "Алёнушка", ибо довелось там поработать няней. 2 дня)) К воспитателю Татьяне Дмитриевне группы «Аленушка» (фамилии не знаю, к сожалению) не поведу своего ребенка ни в жизни и вам не советую!! Наблюдала ее работу с детьми 2011 года, многие из которых посещали детский сад впервые по 2 часа. Ребенок уже травмирован сложившейся ситуацией, ходит и мучается одним вопросом – мама заберет или не заберет? Она же только усугубляет детский плач и истерики своим постоянным криком, местами рукоприкладством, разговаривать с детьми по-человечески даже не пытается, а это очень просто и приятно - я проверяла. Женщина крайне неприятная, по мне, и очень строга к детям, мягко говоря.. Да что уж там, просто невротичка, простите. И ее можно понять, конечно, 60 лет человеку, дома давно пора отдыхать, но какие-то неведомые обстоятельства ведут ее на работу, да еще и с маленькими детками. На собрании воспитатели младшей группы позиционировались как душевные бабушки-пенсионерки, на деле же я увидела престарелую, злобную хабалку (со второй познакомиться так и не удалось). Нет сомнений, что работа очень сложная, да, очень тяжело, но я считаю, раз уж ты пришел работать именно в детский сад – будь добр вести себя по-человечески как минимум. Так вот, сложилось впечатление, что детей не в сад приводят, а на детскую службу у Татьяны Дмитриевны. Даже если ребенок отвлечется на игрушки, это не поможет, потому что у нее свои на все порядки: с утра игрушки трогать нельзя, пирамидки разбирать тоже почти запрещено (одну на группу, если повезет), короче говоря, руки по швам, сидеть, молчать, не двигаться. После завтрака дети могут поиграть, но все сопровождается ее криками и постоянными одергиваниями, дети откровенно ее побаиваются. Видимо, на то и расчет, просто я ничего не понимаю в воспитании детей и их первоначальной адаптации к детскому саду. Более того, на ваш счет, дорогие родители, у этой престарелой хабалки свое мнение и обгадить вас с ног до головы ей ничего не стоит (а скорее даже в радость) прямо перед вашим ребенком, как будто дети ничего не слышат и не понимают. Не так одели, не так погладили, не так сказали ей что-то, в общем, всё, с что эту персону не устраивает и не вписывается в ее мировоззрение, является замечательным поводом, чтобы она перемывала вам кости на протяжении всей своей горемычной смены. Если ребенок пришел из частного детского сада, она будет гнобить его особенно (по-другому и не скажешь). Что меня больше всего поразило, я чуть ли не с порога объявила ей, что намерена вести к ней своего ребенка по осени, и, зная, что я наблюдаю за ней как мать ее будущего воспитанника, она проделывала подобные вещи у меня на глазах, рассказывать о которых здесь не хватит места. Можете считать меня склочной и «с запросами», как мне сказали, но я такие вещи не приемлю по отношению к моему сыну, она для него чужой человек. Не таким я себе представляла воспитателя детского сада, да еще и младшей группы. Татьяна Дмитриевна благополучно развеяла мои иллюзии на этот счет, хотя многие меня пытаются убедить, что такая обстановка чуть ли не во всех д/с. В свои 24 года я почему-то прекрасно помню те годы, когда сама ходила в детский сад, помню 3 своих воспитателей и 2 нянь, с которыми поддерживала отношения и после сада. Не было ничего подобного!!! Никакой безосновательной агрессии и тумаков. Я все могу понять, есть действительно неуправляемые дети, но я видела с кем она работает – очаровательные, веселые, общительные детишки, по которым я буду скучать, даже проведя с ними всего два дня. И мне ужасно обидно, что из-за одного такого неудачного кадра мы лишились неплохого детского сада. Про остальных воспитателей ничего не знаю. Дальнейшая судьба Т.Д. мне неизвестна, но мне было сказано, что работать ей примерно до декабря месяца. В сентябре к ней идут малыши, 12ый год, которые еще не все дружат с горшком, ложками и т.п., а значит, будут раздражать свою надзирательницу еще больше. Мне их искренне жаль cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36432
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:43    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Lapanastasiya
shock shock
Я тоже на собрании слышала про бабушек-воспитателей,одна из них вроде адекватная,показалась даже доброй,только 'вымогала' деньги то на окна,то на двери..но это не Т.Д.-я ее в августе уже на втором собрании видела,номер телефона у нее брала.. Она менее приятной показалась..
У меня обе дочки (4 и 2) года идут в этот сад. Уже документы все там и деньги сданы..По поводу старшей не переживаю,в нашу группу ходит наша подружка,ей все нравится..
А вот младшую после такого отзыва мне очень страшно вести..
Она у меня такая девочка нежная:не выносит даже повышения голоса в свою сторону,сразу обида и рыдания.. А уж если какая-то тетка чужая на нее руку поднимет.. Если я узнаю,я все там разнесу ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36432
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 15:05    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Ну вот отходили мы 2 недели в 257 сад (одну неделю ходили, потом 2 болели, потом еще неделю ходили). Ходили сначала до 10, потом до 12. Старшую не уведешь, у нее там подружки с танцев оказались, и любимая подружка - дочь моей подруги))) купили раскладушку, со следующей недели будем на сон оставаться))
Младшая тоже ходит хорошо, нравится.
С утра немножко хнычет, но воспитатели просто берут ее у меня к себе на руки, и она спокойно идет, сразу начинает им рассказывать, что ей баба купила, куда она ходили, где папа работает hysterical
Никаких ужасов, о которых выше писала Lapanastasiya я не заметила, обе воспитательницы в младшей группе вполне адекватные. Очень любят поболтать)) Когда забираю дочу хором мне про нее рассказывают, что говорила, делала, когда плакала, когда успокоилась, как кушала (доча кушает сама с года, а в саду просит воспитателей кормить ее почему-то smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina89



Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 19:11    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Девочки, кто что знает о 257 садике? Теперь он 40, на Баранова. Нам дают путевку, пойдем в ясельную группу в сентябре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:44    Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Yanina89
Девочка из нашей группы во время ремонта попала в сад 40. Он с ее слов очень маленький, уютный. Им понравился очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris.mama



Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:24    Re: Re: ОАО Детский сад 40+257 Ответить с цитатой

На Баранова в нояб.2016 открыли 2 группы - дети 2013, больше 2014 г., даже кому ровно 2 годика. Ходит пока мало деток, но зачем-то разбили уже на 2 группы. Были на 1м этаже (Улыбка) и теперь 2й этаж (Колобок). На 1м этаже намного лучшее, уютнее, удобнее и пол с подогревом. Поборы начались на 2м этаже. 500р вступительное пожертвование - нормально это. Остальное пока задерживает хотя бы до родительских собраний.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fleurissimo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 426

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 19:38    Re: Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

Девочки, напишите отзывы о д/с 40, как там сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36432
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:16    Re: Re: ОАО Детский сад 40+филиал Ответить с цитатой

kris.mama
Садик открылся снова? shock или где-то в другом здании?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 40+филиал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543