Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Йорк. Маленький друг с большим сердцем.
приглашаю счастливых хозяев и присматривающихся к йоркам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Йорк. Маленький друг с большим сердцем.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:52    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):

sun значит еще одной счастливой семьей стало больше )))
да, плюс еще почти 4 кг счастья к имеющимся 40 кг собаки и 15 кг кошек smile
нашего тоже застигло на даче. смотрим - трясется как овечий хвост, тоже от старой кофты кусок приспособили.
гуляем в любую погоду, в плохую даже лучше: никого нет.

Гарди достался нам с длинной, почти до пола, шерстью. Но с нашим образом жизни - то в лесу, то на реке - пришлось стричь. Сейчас дочка продолжила учиться у грумера, так что скоро (когда машинка приедет) буду рекламировать наши услуги smile

шить и вязать одежду буду сама, сейчас главное понять, что нужно и удобно.
с большими собаками в сто раз проще! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:12    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
буду рекламировать наши услуги

мы вам можем иногда подкидывать "тяжелый случай". hysterical Мне кажется, что после нас уже кого угодно груммер может стричь. То в тополях прогуляемся, то на даче пару недель погостит, там не до вычесываний.oops

Chiffa писал(а):
с большими собаками в сто раз проще!

как интересно. Правда?? А почему? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:17    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

У нас беда с зубами. Сначала молочка не выпадала, а коренные начали расти. Теперь что-то вроде кариеса. И запах из пасти ужасный. При том что йорки очень контактные собаки и любят "целоваться", это беда бедовая.
Чистка стоит 700 р. Я далеко не всегда себе могу чистку позволить hysterical Пэ считаю,что это дорого, особенно учитывая, что процедура требуется периодически. Беру жидкое серебро. Стоимость около 200 р, хватает с натяжкой на месяц.
Может тоже кто-то что-то посоветует oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 15:32    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

ШоколадАленка
чистка 700 рублей - 1 зуб или все (42)?
а точно от зубов вонь? жкт еще может. ваш же на сушке? крокета жесткая соскребает немного камень.
а если попробовать человеческими методами: механически убрать камень, почистить карманы (где зуб входит в десну), закладывать метрогил гель и протирать хлоргексидином? это при человечьем пародонтозе делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 17:03    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
чистка 700 рублей - 1 зуб или все (42)?
а точно от зубов вонь? жкт еще может. ваш же на сушке? крокета жесткая соскребает немного камень.
а если попробовать человеческими методами: механически убрать камень, почистить карманы (где зуб входит в десну), закладывать метрогил гель и протирать хлоргексидином? это при человечьем пародонтозе делают.

это наркоз и убрать камень со всех зубов, без наркоза никак, не дают собачки такую процедуру проделать. Именно ветеринар и сказала, что причина "запаха" в этом.
А как почистить карманы самой?? Я пробовала только чистить зубы самой. Но это для собаки тоже стресс. И честно, я не готова это делать утром и вечером)))
Палочки для зубов таскаем месяцами. Не грызет. Просто прячет.
Да, мы на сушке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 17:05    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

У нас видно, что прям камень oops С зубами проблема с детства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 18:08    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

почитываю вас из-за угла, прикольно так с одеждой и особенно с обувью, тоже всегда считала, что это старые девы забавляются. Как же хочется зверушку, но после стресса с предыдущим питомцем не могу никого заводить Sad
Вдруг кому надо, в Сима-ленде знаю, что есть одежка для собачек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 18:34    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Афина
Наташа, а может, наоборот лучше этот "сквозняк на душе" перекрыть новым зверем? да, он будет совсем другой. но он тоже будет любимым. в прошлом году в июле ушел Лео, самый лучший в мире. в сентябре я взяла Шанти - ей было очень нужно, чтобы я ее взяла. это не предательство памяти Лео, это невозможность мне без собаки и этой собаке без меня.

ШоколадАленка
десневые карманы сам не почистишь, к сожалению. а вот почистить зубы от камня и потом полечить можно.
заводчица нам сразу сказала, что у мелочи с зубами гораздо чаще проблемы, чем у крупных.

почему с большими собаками проще? у меня мелкий два месяца, до него всю жизнь крупные, самый малыш был далматин-подобранец.
вот, например, работаем мы команду "рядом". у большой собаки рот удобно расположен прям возле твоей руки, а к этому надо наклоняться. он пугается. ты изворачиваешься, чтобы наклоняться сбоку и не прекращать движение при этом. он регулярно попадает под ноги - ходили первое время по квартире как при опасности поражения электричеством - не отрывая ноги от пола, как лыжники. плюс только в том, что мало ест! но зато его надо стричь и всякую одежду ему. пока не побрили его длинную шерсть - измучались, трижды в день мыть и вычесывать. сами столько за собой не ухаживали, сколько собакена чесали. ему это не очень нравилось, он обижался.
хотя я не пожалела, что взяла Гарди, он забавный. считает себя таким брутальным кобелюкой, хочет жениться на Шанти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 0:22    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

связала Гарди комбинезон (пряжа Alize crazy color ок. 70 гр. - был начатый моток). Воротник и спинка - резинкой 1*1, рукава реглан. сшито по груди. Надевается через голову через дырку на животе, сначала голова-передние лапы, потом задние, вполне удобно. На застежке делать не стала, пуговицы - замучаешься, молния обязательно зацепит шерсть, липучки на вязаном - бррр. Псине удобно, вообще не чувствует. За счет резинки по телу хорошее облегание, задние рукава широкие - удобно надевать. а короткие потому, что пряжи не хватило smile
Скрытый текст:



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 8:27    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Девочки у меня шпиц тоже проблемы у породы с зубами нам 1.6 заводчица да и вет наш советовали раз в два дня чистить зубки детским зубным порошком что мы и делаем . Раньше раз в три дня теперь раз в неделю и нет проблем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:20    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Светуська
а где вы берете детский зубной порошок? мне только супер ядреный мятный попадается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Светуська
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 884
Откуда: Сочи- Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 17:24    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Покупала в Метро. Сейчас ищу в Метро кончился. Чистит супер хорошо зубки белые и камня нет...да и состав хороший сама чистила вот и кончился быстро(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:20    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

а я вам осенних картинок принесла!
Скрытый текст:




снимала не я, собачеллы мои

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74052
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:34    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Девочки всем привет. Я тоже зочу йорка. Может есть у кого контакты заводчиков, у кого есть мини йорки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:17    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

oxi
позвоните заводчице Татьяне Сергеевне Синицкой, питомник "Из сибирского княжества". ее телефон гуглится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Йорк. Маленький друг с большим сердцем.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543