Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Йорк. Маленький друг с большим сердцем.
приглашаю счастливых хозяев и присматривающихся к йоркам
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Йорк. Маленький друг с большим сердцем.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:02    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Лет 15 назад на отдыхе увидела эту игрушечную собаку. Моё сердце растаяло сразу и навсегда. Маленькая симпатичная собака с безмерно умными глазами. Километрового пляжа ей было мало для ее детской резвости и задора.
Приобрести (хотя мне больше нравится слово "обрести") йорка у меня получилось только 2 года назад. С этого момента чувствую себя намного счастливее.
Давайте делиться своей радости friends
Чуть позже расскажу про своего любимца. Про нюансы породы, и ошибки, которые допустила при воспитании.
Сразу скажу, что я - любитель. Ни в каких выставках мы не участвуем и не будем. Собака абсолютно наше домашнее сокровище. И это скорее мой "опыт дурака" Wink Или история одной очень любимой собачки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мария0404



Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:50    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Йорк моя мечта?много-ли хлопот с ним?как часто выгуливаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария0404



Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:50    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Мечта!!!))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:27    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Мы тоже счастливые обладатели йорка,нам уже 2 года.Обожаем нашу девочку,с удовольствием пообщаюсь с владельцами такого же чуда
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:26    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

мария0404 писал(а):
Йорк моя мечта?много-ли хлопот с ним?как часто выгуливаете?

Мы выгуливаем только летом. Зимой, весной-осенью в непогоду обходимся дома лотком.
Из существенных хлопот только уход за шерстью (если, конечно, собачка уже адаптирована к дому и лотку). Если сохранять шерсть,то за ней придется ухаживать каждый день. Вычесывать, очень часто мыть. Честно, достаточно затратно по времени. Конечно, для йорков шерстка - это почти 90% внешнего вида, но лично я не готова тратить столько времени на шерсть, пэ мы стрижемся.
Вот еще "шерстяной" щенок:

Первая стрижка была без челки. Мне не понравилось. Пропала какая-то милота)))

Второй раз мы уже оставили челочку и ботфорты.

Раз в пол года примерно поход к груммеру, и раз в неделю мою. Всё.

С питанием. У йорков уязвимая поджелудочная. Но здесь я тоже не вижу проблем, если правильно кормить. Рекомендуют корма, без докармливания со стола (наш ветеринар, по крайне мере так советовал). Наш вроде бы и есть стал хорошо корм, но я сама не вынесла ребенка пичкать только этими сухариками. Не даем молочку, жирное, жареное, соленое. Те варю обед, отщипываю курочку. Варю ужин, что-то гарнирное положить могу типа гречки. Овощи очень любит. Каких-то специальных затрат по времени и средствам нет.

Девчата, по мере того как время будет появляться свободное, постараюсь собрать здесь всё, что знаю про йорков и что находила в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:30    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

ИльДаня писал(а):
Мы тоже счастливые обладатели йорка,нам уже 2 года.Обожаем нашу девочку,с удовольствием пообщаюсь с владельцами такого же чуда

давайте знакомиться.friends
Нашего зовут Барни ( по пачпорту Себастьян Роберт). Нам тоже 2 года.
умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:51    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

ШоколадАленка
Какой Барни симпотяга!!!
По питанию вы на натуралке полностью?У нас ест сухой корм,с горем пополам.Ну и когда готовлю ей то курочку дам,то еще что нибудь перепадет.Знаю,что нельзя смешивать,но не могу устоять ,когда она жалобно смотрит сдаюсь.
Кстати вот и мы.Зовут Леля(по паспорту другое имя) ,мы маленькие весим 1800 всего.Сейчас тоже в стрижке,длинные волосы это конечно очень красиво,но и ухода много.Фотаться мы очень не любим,обязательно отворачивается,и испортит фото,вот такая выбражуля hysterical
Не получается фото с телефона добавить,попозже вставлю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:57    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария0404



Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 22:20    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

лоток это хорошо!)у меня самая головная боль это выгуливание собаки!я постоянно на работе,а дети я думаю пару раз поиграются,выгуляют,а потом все на маму ляжет!)дети очень просят собаку,а я боюсь еще одной ответственности!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 13:55    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Девочки! Как Вы кормите, от того отщепнула, то дала.. это совсем неправильно. Йорка так кормить ни в коем случае нельзя. Собака должна быть только или на натуркалке или на сушке. Рано или поздно такое кормление даст о себе знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 14:33    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Софья2005, а почему нельзя? Много раз слышала, что нельзя, а почему, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 14:53    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Софья2005
У меня собака на сушке,а кусочек курочки это немножко как лакомство.А если и подберет что нибудь под столом,если ребятишки уронят,не вытаскивать же из пасти)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 17:11    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

ИльДаня писал(а):
Зовут Леля(по паспорту другое имя) ,мы маленькие весим 1800 всего

Девочки...такие девочки give_heart Такая красивая крошечка.

ИльДаня писал(а):
По питанию вы на натуралке полностью?

у нас просто всегда есть миска с кормом. Мне так спокойнее ,когда я ухожу. Но ходит он к ней редко...и делает это всегда демонстративно несчастно hysterical Небольшой пачки хватает на очень долго. В основном ест со стола. Специально варю редко, в основном не жирное, не жаренное, не соленой. Если мясо, то грудка отварная. Если крупа, то до того, как добавляю молоко и масло. Яйцо вареное даю. Овощи любит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 17:15    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Йорка так кормить ни в коем случае нельзя. Собака должна быть только или на натуркалке или на сушке. Рано или поздно такое кормление даст о себе знать.

Тоже не понимаю. Чем ему может навредить кусочек курочки, например? oops Наш любит огурцы и яблоки. Тоже вреда не понимаю.
Ветеринар рассказывал. Одной дамочке было так весело,что она в новый год решила угостить йорка шампанским ranting И доверчивая собачка выпила бокал. Привезли уже почти бездыханного, и месяц потом лечили. Такой вот дурости не понимаю. ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 13:54    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Читала много статей о происхождении йорков. 2 версии есть . Обе интересные и похожи на правду smile . Возможно, одна вытекает из другой.
1. Йорки были выведены в Англии в графстве Йоркшир. Предназначались эти собаки простолюдинам, которым запрещалось охотиться с крупными собаками, дабы не оскудели земли хозяев. Считалась, что мелкая собака не может быть полноценным помощником охотнику. Существовала даже специальная мерная петля, через которую прогоняли собаку. Даже самые мелкие спаниельки через не нее не пролазили, а йорки запросто. Правда охотиться с ними можно было только на сусликов и кроликов)))
2. Йорки были выведены углекопами в Йоркширском угольном бассейне для того,чтобы охотиться на мышей и крыс. Именно из-за их миниатюрных размеров, шахтеры проносили их в рукавах робы, тк животные в шахте были под запретом.
Потом уже йорков заметили барышни из высшего общества и упали в обморок от их очарование Wink
Представляю своего Барни в погоне за крысой или сусликом hysterical Вот что-что, а котопсом нас "оскорбляют" часто smile Конечно, в собачьем мире особо серьезно нас никто не воспринимает, так и норовят покричать : кис-кис. А зря. Йорк все-таки терьер. Защитник, охранник....и очень страшный зверь hysterical Если он заснул у меня на руках, или рядом....и муж имеет неосторожность подойти ...всё, кричи: нааа-фааа-ня!!! Он подрывается, превращается в одну 2кг напряженную мышцу и бросается oops Отважно и самозабвенно. Если сон был глубокий, и у него нет времени сообразить,что это тоже хозяин...он укусит!!
И также, если оставить глаженную вещь на вешалке и не убрать на ночь в шкаф. Борьба с собственной тенью будет до последней капли крови hysterical
На улице наш очень избирательный. Облаять может крайне редко, но могу быть уверена,что это будет пренеприятнейший тип hysterical который решил, что он может без приглашения гладить его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Йорк. Маленький друг с большим сердцем.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543