Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Льготы беременным. Есть ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Льготы беременным. Есть ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
lelka55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 858
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:40    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
сегодня подала документы на транспортную карту, через 30 дней будет готова.
Еще сказали, что если я не работаю, то я могу взять справку о том, что я встала на учет по Б до 12 недель и получить 2000 р, нужно так же идти к ним на прием. А так же, пособие по родам получит мой муж на работе и еще очень интересный момент, если я конечно правильно поняла, что 1,5 года после родов пособие на ребенка может получать мой муж по средней зп. Верно ли это? А то я все переживала, что если я не работаю, то пособия в течении 1,5 года вообще не получу.


По транспотрной карте, странно мне сказали через 10 рабочих дней, отсчитайте 10 рабочих дней и позвоните в свой МФЦ. Пособие на 2000 рублей получают все не в зависимости работаете Вы или нет. Это пособие выдается кто встал на учет по Б до 12 недель (справка выдается в ЖК).
Если я правильно поняла Вы можете получить единовременное пособие по родам у мужа на работе, если на работу мужа представили справку что не получали такое пособие по родам мужу на работу.
И до 1,5 лет если вы не работаете Вам будет платить государство минималку для одного или двух детей. Только в том случае если муж "сядет в декрет" до 1,5 лет он будет получать процент от своего среднего заработка. Надеюсь понятно написала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:01    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

lelka55
по последнему пункту, мне оператор по приему док-в значит не правильно объяснила, она не говорила о том, что муж будет получать 1,5 года пособие, только в том случае если сам пойдет в декрет. Видимо именно с этой выплатой я обламываюсь lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Екатерина1212
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 804
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:48    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
сегодня подала документы на транспортную карту, через 30 дней будет готова.

Мне сделали за 10 дней карту, теперь накатываю туда-сюда, туда-сюда...обманываю государство, т.к. по этой карте можно только на прием к врачу. Кондуктора не спрашивают обменку, а я и помалкиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлЕК-КУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 1728
Откуда: ОАО Космос

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:53    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Екатерина1212 писал(а):
Паутина писал(а):
сегодня подала документы на транспортную карту, через 30 дней будет готова.

Мне сделали за 10 дней карту, теперь накатываю туда-сюда, туда-сюда...обманываю государство, т.к. по этой карте можно только на прием к врачу. Кондуктора не спрашивают обменку, а я и помалкиваю.

я поэтому вопросу уточнила в соц.защите сказали, что можем ездить на явку и обратно и по анализам и обследованиям, еесли есть направления. В остальных случаях за свой счет и если поймают контролеры , то заставят платить штраф. А 30 поездок дается потому, что никто, специально перепрограммировать эту карту не будет для беременных. Вот как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:42    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
lelka55
по последнему пункту, мне оператор по приему док-в значит не правильно объяснила, она не говорила о том, что муж будет получать 1,5 года пособие, только в том случае если сам пойдет в декрет. Видимо именно с этой выплатой я обламываюсь lol_ha

Минималку сама в любом случае будешь получать,оформлять после родов в МФЦ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelka55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 858
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:44    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

мама трех принцесс писал(а):
Паутина писал(а):
lelka55
по последнему пункту, мне оператор по приему док-в значит не правильно объяснила, она не говорила о том, что муж будет получать 1,5 года пособие, только в том случае если сам пойдет в декрет. Видимо именно с этой выплатой я обламываюсь lol_ha

Минималку сама в любом случае будешь получать,оформлять после родов в МФЦ.


Не обязательно, моно взять справку в МФЦ и принести к мужу на работу и там выплятят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:53    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

девочки, а сколько минималка то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
юлЕК-КУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 1728
Откуда: ОАО Космос

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:56    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
девочки, а сколько минималка то?

Ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет повысили на 218 руб., до 3344,92 руб. Размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми вырос на 437 руб. и составил 6689,82 руб.
Единовременное пособие при рождении ребенка с февраля составило 17 839,54 руб. По сравнению с прошлым годом его увеличили на 1167 руб.
С 2016 года региональный маткапитал увеличили на 7928 руб., до 131 808 руб. Размер федерального материнского капитала равен 453 026 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Льдиночка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 147
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:42    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

юлЕК-КУЛЕК
Я так понимаю, мат. капитал региональный и федеральный плюсуют в одну сумму и она выдается за второго и последующих деток?! Или региональный выдается только за третьего и последующих?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:50    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Льдиночка писал(а):
юлЕК-КУЛЕК
Я так понимаю, мат. капитал региональный и федеральный плюсуют в одну сумму и она выдается за второго и последующих деток?! Или региональный выдается только за третьего и последующих?

Региональный выдается отдельно,на третьего либо последующих)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:52    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

lelka55 писал(а):
мама трех принцесс писал(а):
Паутина писал(а):
lelka55
по последнему пункту, мне оператор по приему док-в значит не правильно объяснила, она не говорила о том, что муж будет получать 1,5 года пособие, только в том случае если сам пойдет в декрет. Видимо именно с этой выплатой я обламываюсь lol_ha

Минималку сама в любом случае будешь получать,оформлять после родов в МФЦ.


Не обязательно, моно взять справку в МФЦ и принести к мужу на работу и там выплятят smile

У мужа выплатят только за рождение,а по уходу все равно самой нужно будет оформлять в МФЦ... Проще все сразу в МФЦ оформить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлЕК-КУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 1728
Откуда: ОАО Космос

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:04    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Льдиночка писал(а):
юлЕК-КУЛЕК
Я так понимаю, мат. капитал региональный и федеральный плюсуют в одну сумму и она выдается за второго и последующих деток?! Или региональный выдается только за третьего и последующих?

насколько я знаю, они оформляются по-разному и выдаются отдельно друг от друга, а за третьего землю же дают, но вот у моих знакомых знакомые в очереди на землю по очереди двухтысячные и особо не надеются+ говорят, что дают где попало))) ну а информацию по суммам я взяла из омского новостного портала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Льдиночка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 147
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:12    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а единовременное пособие при постановке на учет на ранних сроках беременности, оформлять где нужно, в МФЦ или в другом месте. И какие доки нужны? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлЕК-КУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 1728
Откуда: ОАО Космос

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:43    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Льдиночка писал(а):
Девочки, подскажите, а единовременное пособие при постановке на учет на ранних сроках беременности, оформлять где нужно, в МФЦ или в другом месте. И какие доки нужны? oops

о, вам на Б.Хмельницкого 283/3, тел. 374-009, там справка от гинеколога, обменка , паспорт и все вроде. Ну на нашем участке справку не дают без анализов мужа(кровь и флюорография) , можно сразу будет и транспортную карту оформить и записаться туда на определенное время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:28    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Льдиночка
еще данные счета,куда вы будете получать денюшку, карта или сберкнижка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Льготы беременным. Есть ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543