Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в детский сад - 4
тема 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как попасть в детский сад - 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:42    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

А я тоже сына поставила в очередь в сад через интернет, мне понравилось, никого просить не надо, скинул все, а на следующий день уведомление пришло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:12    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

нас тоже это нововведение порадовало, правда еще уведомление не пришло .oops но я позвонила и мне сказали что все мы стоим....никуда ходить не надо!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:14    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

На сайте опубликована заметка Робот запишет ребёнка в садик
Возможно, что программа элетронной записи в садик меняется. А по словесному описанию не совсем понятно, о чём речь.
Раньше я не видел, чтобы была электронная анкета прямо на сайте.

«Записываем ребёнка в садик через интернет» на Яндекс.Фотках
Конечно, самым ценным были бы открытые списки очередников. В районных садиках области такие списки давно выложены на сайты. Наверное на селе побороли коррупцию. Вот, как выглядят списки в Нововаршавке и Калачинске

«Электронная очередь в детский сад» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 9:13    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Лично мне доверия не внушила электронная запись, вопросов к нему оказалась оч. моного, типа какие мы будем по очереди...., где тот талончик по кот. следят за очередью и т. д. Так что мы встали обычным образом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:15    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

byyf писал(а):
типа какие мы будем по очереди...., где тот талончик по кот. следят за очередью


Талончик (уведомление) приходит по электронной почте, в нем есть регистрационный номер. Номер в очереди малоинформативен, т.к. многие подают заявление в несколько садиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:59    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Встали в марте в Советской администрации не в очередь на садик, а в очередь на то чтобы втать на очередь. Дали талончик аж на 13/10. Потом в июле я прочитала про заявку через инет и встала- очень просто и легко в садик. То есть у нас явка в направлении на август 2012 стоит уже. Что мне теперь 13 октября делать? Идти чтобы меня ставили еще раз или не идти? Позвонила туда- сказали берите талончик на 2013 год. Почему на 2013 то? Ну на 2012 говорит берите. Не ясно ничего .
У кого так было- ходили на эту очередь или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:30    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):
Встали в марте в Советской администрации не в очередь на садик, а в очередь на то, чтобы встать на очередь...


В Советской администрации до сих пор такая практика?! shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:52    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
. многие подают заявление в несколько садиков.

вы в каком районе встали на очередь? на герцена требуют выбрать один!
и еще интересно: я встала "по старинке" а кто-то встал через интернет, как потом формируется одна очередь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маpья



Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Омск, дк.Химик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:24    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Через аналогичный сервис на сайте администрации получали загран.паспорта. Сказать что это быстро просто и удобно - ничего не сказать)))
Обрадовалась что и с детскими садами головную боль убрали, осталось малыша дождаться, а то пока ставить в очередь еще некого))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masher_m
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 92
Откуда: центр Омска. "Каскад"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:48    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

А у меня нет что-то доверия к сайту администрации, ну поставят в очередь, а как следить за ней? Очередь должна быть открытой, а то знаем мы сколько стоит это продвижение в очереди. Нашла вот какой проект http://очередь-в-детсад.рф/ Все хорошо, но для продвижения и результата нужна массовость. Если решать проблему с очередями, то надо всем активизироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёля Наташа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: Энтузиастов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:38    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

здорово smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля Наташа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: Энтузиастов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:39    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Маpья писал(а):
Через аналогичный сервис на сайте администрации получали загран.паспорта. Сказать что это быстро просто и удобно - ничего не сказать)))
Обрадовалась что и с детскими садами головную боль убрали, осталось малыша дождаться, а то пока ставить в очередь еще некого))))

тоже загран паспорт через сайт гос услуги получили smile , но на очередь вчера только встали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 20:55    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Masher_m писал(а):
А у меня нет что-то доверия к сайту администрации, ну поставят в очередь, а как следить за ней? Очередь должна быть открытой, а то знаем мы сколько стоит это продвижение в очереди. Нашла вот какой проект http://очередь-в-детсад.рф/ Все хорошо, но для продвижения и результата нужна массовость. Если решать проблему с очередями, то надо всем активизироваться.


так в любом случае, не зависимо от того как вы встали на очередь - через интернет или нет, не получится следить за ней. согласна с тем что информацию нужно открывать, только это нужно нам, а нужно ли это им???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masher_m
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 92
Откуда: центр Омска. "Каскад"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 20:20    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Masher_m писал(а):
А у меня нет что-то доверия к сайту администрации, ну поставят в очередь, а как следить за ней? Очередь должна быть открытой, а то знаем мы сколько стоит это продвижение в очереди. Нашла вот какой проект http://очередь-в-детсад.рф/ Все хорошо, но для продвижения и результата нужна массовость. Если решать проблему с очередями, то надо всем активизироваться.


так в любом случае, не зависимо от того как вы встали на очередь - через интернет или нет, не получится следить за ней. согласна с тем что информацию нужно открывать, только это нужно нам, а нужно ли это им???


Почему же не получится? Если очередь открытая, то можно с легкостью следить за тем, сколько людей в тот или иной сад стоит в очереди, как очередь растет. Если кто-то получает место в детском саду, то автоматически выходит из очереди и, следовательно, она движется. Вот вам и контроль.
А про то, что нужно ли это им.. так, наверное, для того ресурс и сделали - значит нужно. Понимаю, что в нашей стране люди рождаются с недоверием в крови, но все-таки есть те, кто может и хочет помочь. Ну, по крайней мере, я в это верю, хочется, чтобы все в это верили или хотя бы большинство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:16    Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Masher_m
получится в том случае если эту информацию для нас откроют, а так что через инет, что через администрацию... все равно мы все остаемся в неведении (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как попасть в детский сад - 4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Страница 3 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543