Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в детский сад - 4
тема 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как попасть в детский сад - 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:47    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Margarita_vz писал(а):
В Чкаловском, тоже с садами проблема. Сегодня ходила узнавала. Мы в очереди 18, но шансов попасть в сад в этом году нет. Они набирают с октября 2014 по март 2015. Все кто позже в 2018г в сад пойдут. И шансов попасть в добор нет.
а у вас когда день рождения? У нас вот 25 августа 2014, в садик встали на очередь в 9 дней, в прошлом году мне сказали, что мы ещё маленькие, что берут деток у кого ДР до конца мая 2014, а мы на след. год только. В этом году пришла в департамент, мне говорят, что в наш сад, в этом году берут деток с ноября 2014 и по май 2015. А нам предложили альтернативный сад, который мы даже не рассматривали. После долгих споров и разбирательств, мне сказали, что в "неудачный" месяц мы родились. Выходит попасть в желаемый сад для нас было невозможно, только зря стояли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:01    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Завгородняя Елена писал(а):
Я узнавала по поводу очереди и шансов попасть в этом году в сад. Смотрят дату рождения ребенка и адрес. Никаких обещаний. У нас дата рождения апрель 2015 г., сказали, что дадут путевку в следующем году. Не смотрят никакие списки, просто сразу отказ.
а мне наоборот сказали, что сейчас 2015 год до мая включительно в ясли устраивают. На след. год, вам ещё сложнее будет попасть, т.к. исполнится 3 года и в ясли уже не возьмут, а если в саду не будут набирать полную младшую группу, а только добор несколько человек, то вообще шансов мало. Мне в прошлом году тоже сказали, не переживайте, на след. год точно пойдёте. А теперь дают путёвку совсем в другой сад. А на место жительства они вообще не смотрят, я даже прописку в департамент носила, по новому закону, они могут дать путёвку в любой сад, в любом районе. Так что добивайтесь в этом году!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:14    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

SvetikKSSS
капец конечно, но надо в этом году добиваться места, в следующем шансов еще меньше будет.....мы октябрь 14, нас тоже хотели пропустить мимо очереди, тк. сад набирает только ясли.....в старшую группу попасть шансов еще меньше, поэтому хоть куда бы залесть, а там разберемся..... Sad
нам тоже говорили, что месяц у нас не удачный.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:37    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Фишка55 писал(а):
SvetikKSSS
капец конечно, но надо в этом году добиваться места, в следующем шансов еще меньше будет.....мы октябрь 14, нас тоже хотели пропустить мимо очереди, тк. сад набирает только ясли.....в старшую группу попасть шансов еще меньше, поэтому хоть куда бы залесть, а там разберемся..... Sad
нам тоже говорили, что месяц у нас не удачный.....
я так и не понимаю принцип распределения, раньше хоть в порядке очереди, кто вперёд встал, как говорится того и тапки, а сейчас вообще не понятно. Как мне объяснили в департаменте, на вопрос, почему нас в очереди отодвигают, не может же быть столько льготников, мне сказали, что если РЕ стоял в другой садик, а родители, например решили, что хотят в наш сад перевестись, и у них ДР раньше, чем у нас, и не важно, что они даже живут не в нашем районе, а например им удобнее по дороге на работу РЕ завозить, то нас в очереди отодвигают, как-то так... А добиваться нужно конечно, и чем раньше, тем лучше. Я вот очень жалею, что в прошлом году за место не билась, просто не планировали так рано в сад отдавать, а теперь приходится брать, что дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:43    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

SvetikKSSS
я тоже не понимаю, в нашем тоже остались детки август-сентябрь-октябрь 14 под вопросом, даже и не знаю, обзвонили их или нет....но мне кажется, что если бы я сама не позвонила, то никто бы нас и не искал.....т.к. заведующая считает, что мы уже большие для яслей, а мест в старшую группу нет,т.к. они просто формируются из прошлогодних яслей и набора в них нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:49    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Фишка55 писал(а):
SvetikKSSS
я тоже не понимаю, в нашем тоже остались детки август-сентябрь-октябрь 14 под вопросом, даже и не знаю, обзвонили их или нет....но мне кажется, что если бы я сама не позвонила, то никто бы нас и не искал.....т.к. заведующая считает, что мы уже большие для яслей, а мест в старшую группу нет,т.к. они просто формируются из прошлогодних яслей и набора в них нет.
мне тоже ни кто не звонил, и из того сада, который нам как альтернативный предлагают тоже. Это мне в департаменте сказали, когда я сама туда пришла, может надеяться, что мы за путёвкой вообще не пойдём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:52    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Но если честно, очень неприятно, что приходится "вибивать" место РЕ в детском саду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:55    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Мне сегодня женщина в комиссии ЦАО по телефону сказала: приходите без предварительной записи очередей за путевками нет. мы тоже октябрь 2014
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:56    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Но если честно, очень неприятно, что приходится "вибивать" место РЕ в детском саду...

согласна на 1000% Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:57    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

lizonka писал(а):
Мне сегодня женщина в комиссии ЦАО по телефону сказала: приходите без предварительной записи очередей за путевками нет. мы тоже октябрь 2014
видимо ещё от местоположения садика зависит. Вам в какой в ЦАО дали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:59    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

lizonka писал(а):
Мне сегодня женщина в комиссии ЦАО по телефону сказала: приходите без предварительной записи очередей за путевками нет. мы тоже октябрь 2014

прийти путевку забрать или на переговоры прийти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:06    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Фишка55 писал(а):

прийти путевку забрать или на переговоры прийти?

путевку нам и не предлагают, вот я и названивала им весь январь и февраль записаться на предварительно, так как мне беременной не очень то хочется с ребенком в очередях стоять. Эта дама по телефону весь январь и февраль мне говорила чтобы с 1 марта на предварительное посещение записывались, а сегодня заявила приходите в часы приема, очередей нет как раньше. Кто был в комиссии ЦАО, как там сейчас много народу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:12    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

lizonka писал(а):
Фишка55 писал(а):

прийти путевку забрать или на переговоры прийти?

путевку нам и не предлагают, вот я и названивала им весь январь и февраль записаться на предварительно, так как мне беременной не очень то хочется с ребенком в очередях стоять. Эта дама по телефону весь январь и февраль мне говорила чтобы с 1 марта на предварительное посещение записывались, а сегодня заявила приходите в часы приема, очередей нет как раньше. Кто был в комиссии ЦАО, как там сейчас много народу?
Записываться на приём и не нужно было, но нужно было идти до марта, лучше всего в январе, как оказывается у них уже списки есть. По телефону всем говорят приходить в марте, а в марте уже путёвки готовы и на руки выдают. В марте уже изменить ничего нельзя, только если кто-то откажется от путёвки, но сами понимаете, что это вряд ли. Я вот тоже спокойная сидела до начала февраля, потом решила убедиться, что дадут заветную путёвку, позвонила в департамент, мне сказали звонить в марте, что списков нет. Я тут же позвонила зеведующей в сад, она мне говорит, что списков нет, я схитрила, говорю, что мне в департаменте сказали, что есть списки, тогда она ответила, что есть, спросила фамилию, и сказала, что нас в них нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:13    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Как с очередями сейчас обстоят дела не знаю, в начале февраля было не много народу, я пришла к 9, передо мной было человек 5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:16    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

SvetikKSSS
ладно, чему быть тому не миновать, жалею только что Спеховой не писала не требовала. С первым ребенком писала, жаловалась и дали путевку, несмотря на то, что в комиссии мне и в декабре, и в январе и в марте говорили не попадем в сад, а потом в марте письмо от Спеховой пришло, мол приходите за путевкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как попасть в детский сад - 4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Страница 56 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543