Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в детский сад - 4
тема 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как попасть в детский сад - 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24926

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:19    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

А заявление на перевод в другой сад принимают до 1 февраля. Я попыталась в первых числах встать в другую очередь, в департаменте меня переписали, сказав, что списки ещё формируются, а на деле, перезвонив им через пару недель мне ответили, что моё заявление даже не будут рассматривать, т.к. перевод сделан после 1 февраля, а это слишком поздно. В общем замкнутый круг. С одной стороны говорят, что списков нет, с другой изменить ничего нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:19    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

lizonka
вам правильно ответили, с 1 марта уже выдают путевки, все движения с очередью до 1 февраля делали....сейчас уже сложнее что-то изменить....идите в любом случае, иначе пролетите совсем....может предложат что-то....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24926

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:21    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

lizonka писал(а):
SvetikKSSS
ладно, чему быть тому не миновать, жалею только что Спеховой не писала не требовала. С первым ребенком писала, жаловалась и дали путевку, несмотря на то, что в комиссии мне и в декабре, и в январе и в марте говорили не попадем в сад, а потом в марте письмо от Спеховой пришло, мол приходите за путевкой
а у вас первый ребёнок ещё ходит в садик? Я в законе читала, что если старший РЕ ходит в сад, то младшему должны предоставить место в том же саду. Не помню, формулировку, но смысл такой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24926

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:22    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Фишка55 писал(а):
lizonka
вам правильно ответили, с 1 марта уже выдают путевки, все движения с очередью до 1 февраля делали....сейчас уже сложнее что-то изменить....идите в любом случае, иначе пролетите совсем....может предложат что-то....
а про 1 февраля, я кстати, так и не нашла, может плохо смотрела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:24    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Фишка55 писал(а):
lizonka
вам правильно ответили, с 1 марта уже выдают путевки, все движения с очередью до 1 февраля делали....сейчас уже сложнее что-то изменить....идите в любом случае, иначе пролетите совсем....может предложат что-то....
а про 1 февраля, я кстати, так и не нашла, может плохо смотрела oops

я уже не помню где читала про 1 февряла, возможно в ответах сообщения в их группе вконтакте, ранее давала ссылку(на 53 странице есть она)....там отвечал кто-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:32    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

SvetikKSSS
у меня превый ребенок в ортопедический ходит, там только по показаниям, а ортопед как правило до 3 лет не ставит ортопедические диагнозы, только если там что-то явно серьезное, или с ДЦП в тот сад с разу на очередь встают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24926

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:40    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

lizonka писал(а):
SvetikKSSS
у меня превый ребенок в ортопедический ходит, там только по показаниям, а ортопед как правило до 3 лет не ставит ортопедические диагнозы, только если там что-то явно серьезное, или с ДЦП в тот сад с разу на очередь встают
а простых групп там нет? В любом случае нужно ехать в департамент до 3-х лет они обязаны устроить РЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:01    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
lizonka писал(а):
SvetikKSSS
ладно, чему быть тому не миновать, жалею только что Спеховой не писала не требовала. С первым ребенком писала, жаловалась и дали путевку, несмотря на то, что в комиссии мне и в декабре, и в январе и в марте говорили не попадем в сад, а потом в марте письмо от Спеховой пришло, мол приходите за путевкой
а у вас первый ребёнок ещё ходит в садик? Я в законе читала, что если старший РЕ ходит в сад, то младшему должны предоставить место в том же саду. Не помню, формулировку, но смысл такой.

Мне дают путевку не в тот садик, который посещает старшая. Сейчас занимаюсь обменом. Хотя может и есть какой-то закон по которому обязаны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fleurissimo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:56    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
а про 1 февраля, я кстати, так и не нашла, может плохо смотрела oops


У нас про 1 февраля в уведомлении написано (я так понимаю, форма уведомления одинаковая по всему городу).


Kattya, у вас получается, что старшая выпустится из сада, а младший только пойдет? Одновременно они садик посещать не будут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24926

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:34    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Kattya писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
lizonka писал(а):
SvetikKSSS
ладно, чему быть тому не миновать, жалею только что Спеховой не писала не требовала. С первым ребенком писала, жаловалась и дали путевку, несмотря на то, что в комиссии мне и в декабре, и в январе и в марте говорили не попадем в сад, а потом в марте письмо от Спеховой пришло, мол приходите за путевкой
а у вас первый ребёнок ещё ходит в садик? Я в законе читала, что если старший РЕ ходит в сад, то младшему должны предоставить место в том же саду. Не помню, формулировку, но смысл такой.

Мне дают путевку не в тот садик, который посещает старшая. Сейчас занимаюсь обменом. Хотя может и есть какой-то закон по которому обязаны
Почитайте внимательно закон о предоставлении места в д/сад, я точно видела, что про это было написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24926

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:35    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

fleurissimo писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
а про 1 февраля, я кстати, так и не нашла, может плохо смотрела oops


У нас про 1 февраля в уведомлении написано (я так понимаю, форма уведомления одинаковая по всему городу).


Kattya, у вас получается, что старшая выпустится из сада, а младший только пойдет? Одновременно они садик посещать не будут?
мы вставали на очередь через интернет, у меня в уведомлении написано только, что формирование групп с 1 марта по 1 июля
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:04    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Посмотрела свое уведомление, ничего там про 1 февраля не написано....просто что комплектование с марта по июнь 16 года....ха-ха-ха....хоть бы в 17 попасть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:46    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

Девочки по поводу того, что "в этом году маленькие, в следующем очень большие" я сегодня звонила в департамент. Мы ноябрь 2014 и нам не дали на этот год путевку. Я спросила не получится ли так, что в следующем году будут набирать 2015, а мы будем очень большими и пролетим. Мне сказали со ссылкой на законы, что пока они не пристроят весь 2014 год, они не имеют право начинать распределение 2015 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:51    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

alexa
shock ого, мне кажется вам в этом году должны были дать.....вам в следующем под 4 года будет....куда они вас возьмут? если не дадут, как только исполнится 3 года, сразу жалуйтесь, пищите в департамент и прокуратуру, место найдется, они обязаны после 3-х лет предоставить место в саду....иначе прокуратура их накажет....и если не ошибаюсь, после 3 лет они обязаны выплачивать компенсацию, если не дали место в саду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24926

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:57    Re: Re: Как попасть в детский сад - 4 Ответить с цитатой

alexa писал(а):
Девочки по поводу того, что "в этом году маленькие, в следующем очень большие" я сегодня звонила в департамент. Мы ноябрь 2014 и нам не дали на этот год путевку. Я спросила не получится ли так, что в следующем году будут набирать 2015, а мы будем очень большими и пролетим. Мне сказали со ссылкой на законы, что пока они не пристроят весь 2014 год, они не имеют право начинать распределение 2015 года.
Мне тоже так говорили в прошлом году, я и успокоилась, т.к. сама не хотела до 3-х лет отдавать в садик. А в этом году сказали, что садик набирает ясельную группу в которую берут детей от 2 до 3, и в которую мы не подходим по возрасту, нам 25 августа исполнится 3, и с сентября мы должны идти в группу 3-4 лет. А в эту группу переходят дети , которых в прошлом году брали в ясельную, а в этом году, будет добор всего 5 чел. в эту группу, а т.к. мы 17 - е в очереди, то нас уже не возьмут в этот сад. Как-то так. Поэтому пытайтесь в этом году получить путёвку, в следующем будет намного сложнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как попасть в детский сад - 4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Страница 57 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543