Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейный бюджет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

      Поделиться:

Записываете ли вы семейные расходы?
Да, регулярно
23%
 23%  [ 35 ]
Да, от случая к случаю
24%
 24%  [ 36 ]
Собираюсь начать
24%
 24%  [ 36 ]
Нет и не собираюсь
10%
 10%  [ 15 ]
Нет, не вижу в этом необходимости
16%
 16%  [ 24 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:23    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Птица писал(а):
А считаю расходы по статьям, потому что

1. проще планировать

2. сразу видно на чем можно сэкономить

Я просто ВЫНУЖДЕНА планировать. Т.к. помимо платежей от которых никуда не деться (за квартиру, инет, мобильники, стоянку) есть еще и ипотека, по которой задолжать - себе дороже в прямом сысле. А вот доходы, при всем при этом, в кризисное время нестабильные Sad . Ага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 250
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:17    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

_0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 461
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:27    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

LeMURRka писал(а):
А смысл? Вы платите "себе",при этом не оплачивая коммунальные услуги,например.Долг накопился..Вы заплатите этот долг именно из тех денег,что и накопили,платив "себе"..

Те же коммунальные по ним пеня 1/300 ставки рефинансирования, если есть возможность эти деньги для дела использовать с получением большего процента то всяко лучше их не в жэк нести.

Или вот пример...сейчас распродажа зимней обуви, мужу надо например ботинки, на них скидка 50%
Вопрос: что лучше (сумма фиксирована) заплатить за квартиру сейчас + купить осенью за 100% обувь
или купить 1 пару обуви n-50% и заплатить за квартиру осенью n+8%
простой математический расчёт показывает очевидную выгоду 2 варианта в 42%

А то что себе НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ТРОГАЕМ (если только на короткий срок крутануть чтоб увеличить и то вопрос) эти деньги идут на будующее (акции, золото недвижимость....кто что придумает)
Смысл не в том чтобы накопил и спустил (для этого статья "развлечения и непредвиденные расходы") а втом чтобы ты знал что у тебя ВСЕГДА есть N-ая сумма в виде чего-то и если ооооооочень нужно (мозг головной пересадить например smile ) то только тогда её можно взять и то надо еще подумать smile

Галка писал(а):
сразу видно на чем можно сэкономить

После того как стал изучать методы воздействия на покупателей, перестал носить с собой наличные, и заходя в магазин всегда помнил фразу "а оно тебе точно надо"
Потому как шансов выйте без покупке в правильно обставленом магазине практически нет (если только денег с собой не взял smile)
Противостоять технологиям заставляющим покупать (даже зная как они работают) очень трудно, а если не знаешь то просто невозможно. Выпредставляете сколько милиардов вложено в разработку этих технологий.

"сразу видно на чем можно сэкономить" я бы сказал сразу видно что заставляют покупать ненужного (от действительно нужного же не станешь отказываться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:27    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Не,я так не могу. Мы в семье первым делом платим по счетам,а потом уже откладываем и все такое.
Сейчас воттоже сели на экономный режим,надоело жить без своего жилья. Надо было раньше начинать,уже б на 1-ку накопили б. И то особо экономить не получается,сейчас вот,например,железо в компе полностью сменили (хотя ему меньше года и оно далеко не самое слабое,а программистов в доме нет shock ),теперь получился еще один комп,отдам родителям,а то там одного мало,когда мы приезжаем. Экономить так нелегко. Приходится в чем-то отказывать,хотя и можешь это купить.Но что делать-приходится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:32    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Shel писал(а):

После того как стал изучать методы воздействия на покупателей,

Я промоутером работала 2 года,столько секретов правильного расставления товаров в магазине узнала.А раньше казалось,просто так расставили,а оказывается ничего не просто так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:41    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Shel
Видимо,пора мне начинать копить на пересадку мозга hysterical Так далеко мыслить,как вы,я просто не в состоянии
Shel писал(а):
Или вот пример...сейчас распродажа зимней обуви, мужу надо например ботинки, на них скидка 50%
Вопрос: что лучше (сумма фиксирована) заплатить за квартиру сейчас + купить осенью за 100% обувь
или купить 1 пару обуви n-50% и заплатить за квартиру осенью n+8%
простой математический расчёт показывает очевидную выгоду 2 варианта в 42%

Вышеизложенное меня просто уложило на лопатки... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shel
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 461
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:48    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
вот,например,железо в компе полностью сменили (хотя ему меньше года и оно далеко не самое слабое


Играть очень любите smile ?
Для работы любой комп подойдёт.
У меня компу 7 лет (P3-800) видео на нем монтирую на ура.
Летом у хорошего человека (отдельное спасибо мужу *Натали*) взял barebone за 2 т.р. он вообще бесшумный ибо нет вентиляторов никаких и на нем всё делаю.

Ксеничка писал(а):
Не,я так не могу. Мы в семье первым делом платим по счетам

Почти все так делают. А вы попробуйте месяца 2 наоборот, сначала себе, потом по самым важным счетам (ипотека кредит с большим штрафом и т.п.) потом на жизнь а что останется по остальным счетам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:56    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Shel писал(а):


Играть очень любите smile ?
.

Нет no ,играть не кому,муж брал по принципу,чтоб было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:58    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Shel писал(а):

Для работы любой комп подойдёт.

Ну не совсем любой,у меня мама архитектор,ей вот наш прошлый очень даже хорошо подойдет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:07    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

А мы по счетам вечно во время не платим hysterical , то интернет вырубят, то телефон, то свет hysterical !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:08    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Shel писал(а):

Почти все так делают. А вы попробуйте месяца 2 наоборот, сначала себе, потом по самым важным счетам (ипотека кредит с большим штрафом и т.п.) потом на жизнь а что останется по остальным счетам.

Да у нас вроде нет такой необходимости oops ,на одежду точно хватает. Сейчас стараемся откладывать по максимуму,целых 2,5 месяца копим smile ,хотим все таки без ипотеки жилье smile . Просто очень много расходов,которых можно избежать. Тот же комп,кому он дома нужен такой навороченный shock ,папа доче вот на днях подарил ЖК телек и ДВД,тоже можно было избежать этой траты и так игрушки почти каждый день ей покупает.
Сейчас стали прежде чем в продуктовый магазин идти,список писать,а то у нас обычно наберешь тысячи на 3,пришел домой,разбираешь и видишь,всякая ерунда,покушать даже нечего,все сладости да деликотесы oops ъ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:10    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Тот же комп,кому он дома нужен такой навороченный

Ээх. Мы на компе совсем экономить не можем. Он у нас навороченный - папа у нас програмит и частенько (до что уж там, почти всегда) домой работу тащит shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:35    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Цитата:
А вы попробуйте месяца 2 наоборот, сначала себе, потом по самым важным счетам (ипотека кредит с большим штрафом и т.п.)

Ипотеку точно не буду платить с 2-х месячных опозданием - чревато... не только штрафами...

а вот насчет покупок вне сезона/в конце сезона - согласна! и то что покупать нужно не спонтанно - а подумать - точно оно тебе надо? я делаю так - иду дальше по магазинам,и если через пару часов все еще думаю о той покупке - возвращаюсь.

я сейчас сэкономила порядка 20т.р. тем что не поддалась импульсивной покупке - со временем остыла... вообще последнее время ловлю себя на мысли, что перестала просто так покупать что бы то ни было)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:45    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Играть очень любите ?

Для работы любой комп подойдёт.

Нет уж, не любой! Смотря какая работа. Мне с моими многостраничными брошюрами и тяжеленной графикой любая машина ну никак не подойдет! А в ворде и екселе работать - понятно, что минимум нужен, даже Access и тот, требует ресурсов, если база данных немаленькая и обработчик написан более-менее серьезный. Так что тут вы однозначно неправы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:01    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Shel писал(а):
(акции, золото недвижимость....кто что придумает)

Shel, поделитесь секретом, что Вы придумали. Что-то мне совсем не думается, куда можно вложить не очень большую сумму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543